content/news/images/110997/6_mainPhoto.png
11:35, 01.05.2020 / ПРАВО

«СЛВЗ» запустил доследственную проверку по инициатору своего банкротства

Ранее Арбитражный суд Коми по заявлению ООО «Меридиан Экспресс» (Санкт-Петербург) возбудил производство по делу о банкротстве в отношении АО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод». На предприятии подозревают наличие в действиях пока неустановленных лиц мошеннической схемы.

«СЛВЗ» запустил доследственную проверку по инициатору своего банкротства
Фото 2gis.ru

Как следует из документов на сайте Арбитражного суда Коми, банкротство АО «Сыктывкарский ликеро-водочный завод» компания «Меридиан Экспресс» инициировала из-за задолженности, подтвержденной решением Арбитражного суда города Санкт-Петербург и Ленинградской области по делу № А56-60546/2019. В соответствии с судебным актом в ноябре 2019 года с завода взыскали 999,5 тыс. рублей по договору на организацию перевозок грузов автомобильным транспортом (ноябрь 2018 года – апрель 2019-го). Решение вступило в силу 26 февраля 2020 года.

В «СЛВЗ» утверждают, что ООО «Меридиан-Экспресс», оказав услуги по перевозке грузов, не предоставило надлежащим образом оформленные документы - завод не смог принять их к налоговому и бухгалтерскому учету.

- «Сыктывкарский ЛВЗ» не испытывает финансовых сложностей в оплате суммы по решению суда. Мы до настоящего времени не исполнили решение суда, так как ООО «Меридиан Экспресс» предъявило к взысканию ранее отозванный арбитражным судом исполнительный лист. У нас нет оснований быть уверенными в добросовестности действий компании. Выяснилось, что заявление о банкротстве подписано от имени директора ООО «Меридиан-Экспресс» неизвестным лицом. Подпись руководителя не соответствует образцам подписи в ранее полученных нами документах, - прокомментировали ситуацию на заводе.

Как сообщили БНК на предприятии, АО «Сыктывкарский ЛВЗ» обратилось с заявлениями в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и МВД по Республике Коми с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошеннических действий неизвестных лиц, действующих от имени ООО «Меридиан-Экспресс».

В УМВД России по Сыктывкару после проверки приняли решение о передаче материалов в сыктывкарский следственный отдел СКР по Коми, поскольку усмотрели признаки преступления, предусмотренного статьей 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

3692

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • оо
    01 мая 2020 г., 11:54:46
    Ответить
    неужели уйба глаз положил..?
    2
  • все ясно
    01 мая 2020 г., 11:55:27
    Ответить
    Опять отжим. Опять столичные.
    • Да,
      01 мая 2020 г., 12:32:59
      Ответить
      Такой хокеей нам не нужен!
    • Долг заплатите
      01 мая 2020 г., 12:51:38
      Ответить
      И спите спокойно
      Продажа алкоголя крайне благородная функция в отношении народа-раба.
      С2Н5ОН и продукты его распада в организме это яд и растворитель жировых клеток.
      3
  • Усинск
    01 мая 2020 г., 11:58:59
    Ответить
    не проста так...банкротство..кто-то уже присмотрел ...Зеленецкий Москвичи присмотрели...
  • Рынок
    01 мая 2020 г., 12:05:51
    Ответить
    Буржуй бодаются
  • корова
    01 мая 2020 г., 12:11:10
    Ответить
    Кому-то очень нужно хорошо зарабатывать, не вкладывая никаких денег в производство. Доколе?
    1
  • 123
    01 мая 2020 г., 12:18:44
    Ответить
    странная история. Если оказывали услуги, и есть деньги на их оплату, возникновение заявления о банкротстве очень странно.
    • По тексту статьи - документы какие-то левые.
      01 мая 2020 г., 12:46:39
      Ответить
      Оплатишь по ним неизвестно кому, а потом придёт настоящий кредитор.
      • Там уже апелляция рассмотрела
        01 мая 2020 г., 12:54:28
        Ответить
        Решение в пользу этого мередиана осталось в силе
        При этом судом установлено "услуги выполнены полностью и в срок, установленный договором. Оригиналы товаросопроводительных документов, подтверждающих перевозку и передачу груза грузополучателю, оформлены адлежащим образом и переданы по реестрам ответчику. "

        Если нет финансовых сложностей и сомневаетесь в представителе Кредитора - вносите деньги на депозит нотариуса и дело с концом. Есть такой способ исполнения обязательств. Если их конечно хочется исполнять))

        ))
      • Не лги!
        01 мая 2020 г., 12:54:30
        Ответить
        Есть исполнительный лист, выданный судом.
        Без подтверждения долга Арбитражный суд Республики Коми не начал бы производство по делу.
  • 113
    01 мая 2020 г., 12:50:07
    Ответить
    Проследите за поставками спирта,где и из чего изготовлен.
    • чайнатаун
      01 мая 2020 г., 19:35:56
      Ответить
      спиртяга кетай.
      изготовлен из отм.
      инфо 100%
  • Дядя Володя
    01 мая 2020 г., 13:30:40
    Ответить
    Хватит со всех щелей уже красть в свои питеры и москвы
    1
  • Наконец-то
    01 мая 2020 г., 14:54:21
    Ответить
    Попытались вразумительно изложить экономиче кую ситуацию предприятия. СЛВЗ должен быть сохранен для Республики. Сейчас почему бы журналистам не получить комментарии авторитетного юриста, представителя Правительства и заместителя по экономике Завода.
  • Гум
    01 мая 2020 г., 15:33:43
    Ответить
    Меридиан - грусть печаль. Зачем вы так?
  • Рр
    01 мая 2020 г., 17:47:50
    Ответить
    Гнать мосевичей со своими пятерочкамт и магнитами надо
  • Уж не Гаплика ли это инициатива?
    01 мая 2020 г., 17:59:32
    Ответить
    посидел, разнюхал что к чему и выстрелил..
    Кто следующий? "Зеленецкая"?
  • Руки прочь!
    01 мая 2020 г., 18:23:58
    Ответить
    ****** ******!
  • Юрыст
    01 мая 2020 г., 22:23:51
    Ответить
    Депутаты пишут законы под себя . В нашем ГК и АПК уйма лазеек. Для рейдеров . найдя долг в 300 тысяч можно. Обанкротить даже Лукойл . Или любую частную компанию
    • ну так плати долги
      03 мая 2020 г., 0:18:47
      Ответить
      что ты за Лукойл такой, если долг 300 иыс заплатить не можешь, при том, что он сначала должен быть просрочкен, потом подаешь претензию и ждешь месяц, потом подаешь в суд, через месяц назначают и несколько месяцев рассматривают, потом выносят решение и оно через месяц вступает в силу или его обжалуют в апелляции и обжалование еще несколько месяцев занимает, потом недели 2 выписывают исполлист и неделю приставы возбуждают производство и потом месяц раскачиваются и запросы шлют. То есть если тебе должны, то будешь за этим долгом бегать год, пока сможешь получить исполлист, а должник типа молодец, что платить ни хрена не хочет. Походу СЛВЗ мошенничает, подать на банкротство без вступившего в силу решения суда невозможно, суд они проиграли, если типа сомневаются куда платить - существует платеж на депозит нотариусу и тот уже несет ответственность за то, что оплатит куда надо. А так сильно похоже, что менеджеры СЛВЗ закусились до того в нежелании платить, что совсем мозги отлежали, платить все равно заплатят, но при этом свою репутацию спустили в унитаз, теперь во всех базах будет видно, что их банкротили.
  • Андрей
    21 окт. 2020 г., 23:46:01
    Ответить
    А
    Андрей Воркутинский
    Сегодня, в 23:41
    Россия, Санкт-Петербург
    СЛВЗ спамит весь эфир, хочет замести следы своей не порядочности, в этот раз не получилось развести на миллион рублей перевозчика из Спб., Меридиан Экспресс, докатились до банкротства, в результате заплатили все до копейки и всю неустойку и пени, бредят какими то мошенническими манипуляциями. СЛВЗ, просто не платит перевозчикам, под видом не правильно оформленных документов, которые сами и делают, вопрос , а кто же здесь мошеник?! Транспортным компаниям, перевозчикам внимание!!! СЛВЗ динамит годами!!! Ни в коем случае не ведитесь!!! Кидалово!!!
  • Андрей
    21 окт. 2020 г., 23:47:11
    Ответить
    СЛВЗ кидают перевозчиков
    А
    Андрей Воркутинский
    Сегодня, в 23:41
    Россия, Санкт-Петербург
    СЛВЗ спамит весь эфир, хочет замести следы своей не порядочности, в этот раз не получилось развести на миллион рублей перевозчика из Спб., Меридиан Экспресс, докатились до банкротства, в результате заплатили все до копейки и всю неустойку и пени, бредят какими то мошенническими манипуляциями. СЛВЗ, просто не платит перевозчикам, под видом не правильно оформленных документов, которые сами и делают, вопрос , а кто же здесь мошеник?! Транспортным компаниям, перевозчикам внимание!!! СЛВЗ динамит годами!!! Ни в коем случае не ведитесь!!! Кидалово!!!