content/news/images/111005/BOB_9920_mainPhoto.jpg

В Коми увеличилось число зараженных коронавирусом

Всего на 1 мая в Коми у 649 человек обнаружен COVID-19. За сутки заболевших пациентов стало на 28 больше, сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Коми увеличилось число зараженных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

Выздоровели к этому дню 64 пациента, скончались семеро. Коми находится на 47-м месте по числу заболевших за сутки и на 25-м по общему количеству зараженных в регионе..

6.png

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 7 933 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 534 (44,5%) без клинических проявлений.

Всего в стране зарегистрировано 114431 случаев (+7933) коронавирусной инфекции, число выписанных пациентов выросло до 13220. За сутки выписаны по выздоровлению 1 601человека, пишет портал стопкоронавирус.рф.

ofvGxMpBj3Y.jpg

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 30 апреля. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба. Документ внес ряд изменений в указ главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16 «О введении режима повышенной готовности».

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

8391

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Телезритель
    01 мая 2020 г., 10:45:04
    Ответить
    + почти 8000 за сутки? Скоро наверное про Бернамо и Нью-Йорк можно забыть
    • а чё нет то??
      01 мая 2020 г., 11:36:57
      Ответить
      запросто!!!
      вчера в Ухте настоящие народные гуляния были!!! Толпы разгуливали .... в течение 10 дней будет взрыв...
      3
      • вот и хочется
        01 мая 2020 г., 11:48:28
        Ответить
        спросить
        где все эти протиратели штанов в погонах???? почему их не выгоняют на улицу разгонять толпы народа?????!!!!!! Чего ждёте?????!!!!! Пока трупы на улицах гнить будут????? Почему только ППС и ДПС , где эта шайка кабинетных гибддшников, штабных, и прочей всей братии в погонах,которые получают деньги за сложность и напряженность,а?????
        4
        • Самоизолированный
          01 мая 2020 г., 12:55:00
          Ответить
          Вместе со мной на самоизоляции.
        • 1
          01 мая 2020 г., 17:06:12
          Ответить
          Не получают за сложность и напряженность. Штрафуют только особо буйных
    • Пенсионер
      01 мая 2020 г., 12:18:30
      Ответить
      Малышева расскажет, как вылечиться от коронавируса.
    • Твин Пикс
      01 мая 2020 г., 12:30:08
      Ответить
      Произошла мощная эманация зла- Джуди.
      "Кто такая Джуди?".
      Ответ дает сам Дэвид Линч, в образе Гордона Коула, в начале 17 серии.
      Джуди, измененная со временем - Джао Дей, безликая сущность, мощная эманация зла.
      2
    • Гриша
      01 мая 2020 г., 12:37:59
      Ответить
      Ковид19
      Так д****ов много таких! Ещё фото выставляют в инете как они празднуют семьями и толпами по 20 человек!!!
      4
      • Чем толпа знакомых
        01 мая 2020 г., 14:31:02
        Ответить
        и родственников отличается от толпы незнакомцев в магазине или автобусе в деле борьбы с вирусом?
        И да - не ругайся, это тебя не красит.
  • ну
    01 мая 2020 г., 11:08:08
    Ответить
    когда это всё закончится. сил нет уже
    • По статистике
      01 мая 2020 г., 12:34:56
      Ответить
      1 мая 2020 г из Китая.
      В Китае за сутки зарегистрировано 12 новых случаев заражения коронавирусом, шесть — у прибывших из-за рубежа, еще шесть — внутри страны, сообщает Госкомздрав КНР, пишет «Интерфакс».
      Из ввозных случаев пять пришлись на Шанхай: двое больных прибыли из Бразилии, трое — из США. Еще один случай зафиксирован в провинции Фуцзянь. Все шесть случаев заражения внутри страны отмечены в граничащих с Россией административных единицах Китая — пять в провинции Хэйлунцзян, один — в автономном районе Внутренняя Монголия.
      За сутки в стране не зафиксировано ни одного случая летального исхода, связанного с COVID-19.

      Всего в Китае умерли от коронавируса 4 тыс. 633 человека, зарегистрировано 82 тыс. 874 случая заражения, из них 1 тыс. 670 — ввезенных из-за границы. Об этом сообщает "Рамблер".
      1
  • ну
    01 мая 2020 г., 11:08:53
    Ответить
    когда это закончится сил уже нет
  • алекс
    01 мая 2020 г., 11:10:45
    Ответить
    47-е место?
  • Влад
    01 мая 2020 г., 11:11:10
    Ответить
    С лидирующих позиций скатились на 47место,
    • Потому Кремль и прислал доктора
      01 мая 2020 г., 11:23:56
      Ответить
      в наше стоячее болото, чтоб не передохли
      Зато благодаря Березину были на почетном четвертом. Это Березин, объединивший детское отделение с инфекционной больницей, отчитался о готовности к эпидемии, а когда от короны уже начали умирать люди, они не вошли в статистику, потому что в республике не было тестов для подтверждения диагноза! Скотина он. И в комироспотребнадзоре такие же!!!
      4
      • Пенсионер
        01 мая 2020 г., 12:20:17
        Ответить
        Мели Емеля.
        Какой ты умный. А ты без денег что бы смог сделать?
        7
        • Без денег?
          01 мая 2020 г., 13:21:32
          Ответить
          Хотя бы не врать.
          • Пенсионер
            01 мая 2020 г., 14:03:33
            Ответить
            Жить не по лжи - это само собой разумеющееся.
            Это номальное состояние здорового организма жить не по лжи.
            "Но денег то нет - а вы держитесь."
            Я так понимаю, вся эта "реновация" , все это "держдание" и была связана с тем, что скребли где только можно, по всем сусекам и койко-места сокращали и объединяли необъединимое.
            По моему это все понятно и очевидно.
            А когда жареный петух клюнул, а он поэтому и клюнул, что он жареный, деньги сразу нашлись.
            Естественно, что скупой платит дважды, а может и дороже- жизнями людей.
            Отмотай пленку назад.
            1
        • 11
          01 мая 2020 г., 14:35:07
          Ответить
          там не только денег не было, а главное мозгов
      • 11
        01 мая 2020 г., 14:23:23
        Ответить
        роспотребнадзор коми-это воооообще неописуемое сборище, по-другому не назвать. в начале эпидемии в республике коми я звонила туда, спрашиваю, скажите это +дополнительно к вчерашнему дню только в эжве или в городе ещё выявлено, и ответ убил наповал: какой+, у нас уже выздоравливающие начинаются. это просто кошмар, в конце марта или самые первые числа апреля давали такие ответы в республиканском роспотребнадзоре. и глава был, и министр здравоохранения номинально был, представить страшно сейчас, что бы было, если бы не произошли отставки. но всех отставленных надо сажать, однозначно, всё что случислось в республике в марте это их безграмотность и смерти людей на их совести.
  • Саботаж
    01 мая 2020 г., 11:18:00
    Ответить
    Уйба с 1 мая усилил режим, а на улице ни одного Правоохранителя
    • привет с Плюка!
      01 мая 2020 г., 11:27:53
      Ответить
      У нас в республике правоохранители тоже оптимизированы. Граждане, земляки, чатлане и прочие пацаки, проявим сознательность, дружно наденем намордники, делаем КУ и радуемся. Представители титульного этноса могут носить малиновые и желтые штаны.
      2
      • надеюсь
        01 мая 2020 г., 12:55:13
        Ответить
        б\у штаны свои
        постирали и продезинфицировали....
        1
      • Самоизолированный
        01 мая 2020 г., 13:06:19
        Ответить
        Предлагаю открыть конкурс на лучший дизайн защитной маски "прет-а-порте". Кружева, вышивки аппликации - добавлять по вкусу. Выбор стиля не ограничен: классический, деловой, спортивный, юнисекс, ретро, гламур, этно, нью-лук и т.д.
        • Гражданин
          01 мая 2020 г., 13:20:03
          Ответить
          Не кощунствуйте!
      • Этнос
        01 мая 2020 г., 13:33:32
        Ответить
        Колокольчик не забудь одеть
        1
    • На то они и
      01 мая 2020 г., 12:21:25
      Ответить
      правоохранители, чтобы блюсти закон, а не отдавать под козырек каждому желающему его перекроить на свой лад.
      За неправомерные штрафы кто отвечать будет?
    • Не надо врать
      01 мая 2020 г., 12:25:07
      Ответить
      Полно полицаев
    • 11
      01 мая 2020 г., 14:33:51
      Ответить
      это совесть человека должна быть, а не кнут правоохранителя. усиление режима говорит о надвигающемся пике, увеличении инфицированных, и о том, что люди не должны превращаться в стадо коров, гуляющих по улице в своё удовольствие. погулял новосибирск-теперь получают заслуженный прирост. почему у людей нет инстинкта самосохранения? почему их только полиция должна заставлять слушать и слышать, что надо сидеть дома. то работой прикрываются, лишь бы только потолкаться на улице. Я бы на месте Уйбы, после того в каком он состоянии принял республику, закрыла бы вообще все границы в республику, всех вахтовиков под запрет. и всю гвардию управленцев в республиканской власти в эжву бы направила, в тот момент там самое пекло было. сидели, подпевали гапликову, или они не видели что начинается вспышка болезни в больнице.?все и всё видели, только боялись донести в структуры другой власти, что пришла беда. уроды
      • Электорат
        01 мая 2020 г., 16:03:42
        Ответить
        Выдвигайся, мы за тебя проголосуем.
    • Терминатор
      01 мая 2020 г., 15:25:56
      Ответить
      Ну полицейские то тоже люди. Тоже могут и заболеть.
      Здесь нужны Робокопы. Вот они бы круглосуточно патрулировали и им бы никакой коронавирус не был страшен.
  • А скока выявлено
    01 мая 2020 г., 11:18:29
    Ответить
    Не из числа изолированных?
  • Увы
    01 мая 2020 г., 11:26:26
    Ответить
    А сколько "неподтвержденных" среди умерших?
  • 666
    01 мая 2020 г., 11:26:48
    Ответить
    жеще и материально за самоизоляцию!!!!!!!!!!!!
    1
  • Гарри
    01 мая 2020 г., 11:30:50
    Ответить
    Срочно тестируйте персонал скорой
    Это самый возможный очаг вируса. Они занимаются перевозками инфицированных из стационара в стационар. Срочно!!! Как выявите, закрывайте полностью. Мобилизуйте всех с медицинским образованием без всяких сертификатов и аттестаций. Если правда хотите победить вирус????
    3
    • 1
      01 мая 2020 г., 11:32:25
      Ответить
      1
      Если их закроют все вымрем. Помимо ковила другие неотложные болезни никто не отменял
      • Мобилизация
        01 мая 2020 г., 11:40:09
        Ответить
        Все для фронта, все для победы!
    • Фельдшер скорой
      01 мая 2020 г., 22:27:30
      Ответить
      На перевозку инфицированных больных выезжают в защитных костюмах,неужели вы не видели ни разу?И тесты проводят.Не болтайте ерунды,если не знаете,если кого надо отстранить от работы,отстранят,а кого попало на скорую брать нельзя,есть еще другие больные.А вы,если боитесь,не вызывайте со всякой мелочью,когда можно обратиться в поликлинику.А к нашим больным мы ездили и дальше будем это делать.Машины после каждого инфицированного обрабатываются,костюмы утилизируют.
  • Статистика
    01 мая 2020 г., 12:05:06
    Ответить
    Жжёт
    Было 10 больных, выявили 100, рост в 10 раз - УЖАС, ВИРУС АТАКУЕТ. Было 100к больных, выявили 10к, рост на 1,1 - УРА ПОБЕЖДАЕМ ВИРУС. И так нам вещают каждый день. А то, что 100 меньше 10к в 100 раз, никого не волнует
  • Путин
    01 мая 2020 г., 12:17:56
    Ответить
    Кто без масок - штрафовать по 100 руб.
    Раз в 3 дня тестировать медперсонал всех больниц.
    Узкий коридор для приезжих. Всех на карантин!
    2
    • А ты меня маской
      01 мая 2020 г., 12:22:47
      Ответить
      обеспечил?
      Я уже второй месяц без работы!
      1
      • Путин
        01 мая 2020 г., 12:42:47
        Ответить
        Их и сшить недолго
        2
        • Из дырявых трусов?
          01 мая 2020 г., 14:37:08
          Ответить
          Повторяю: обеспечь, а потом трещи.
          1
  • Уйба нет масок в аптеках.
    01 мая 2020 г., 12:34:59
    Ответить
    Ввел масочный режим, почему до сих пор нет в продаже масок???
    1
    • маски
      01 мая 2020 г., 13:18:34
      Ответить
      должны раздаваться бесплатно
      1
      • ???
        01 мая 2020 г., 13:35:47
        Ответить
        Почему вам все время кто то должен?
        • Как аукнется,
          01 мая 2020 г., 14:38:31
          Ответить
          так и откликнется.
          Не я принимаю указы.
  • Биолог
    01 мая 2020 г., 13:23:28
    Ответить
    Рост заболеваемости сейчас происходит в основном за счет российских регионов. В Москве рост заболеваемости стабилизировался, хотя колеблется в очень широких пределах (от 2000 до 3500 в день).
    30 апреля прирост по Москве 3461, по регионам 4372.
    1
    • Ква
      01 мая 2020 г., 16:02:57
      Ответить
      Ну так в регионах населения малость поболее в целом.
      И некоторые регионы Мск пусть спасибо говорят, когда из нее в первую неделю "вирусных каникул" дернули любители отдохнуть у моря и в горах.
  • ДедулЯ
    01 мая 2020 г., 18:16:11
    Ответить
    об ошибке в информацмм
    Коми на 25 месте, а не на 47!!!
    Вам же уже сообщали.