content/news/images/110994/ANT_5495_mainPhoto.jpg

В Коми подтвержден седьмой летальный исход пациента с COVID-19

Всего под медицинским наблюдением находится 3773 человека, из них 3511 контактировали с заболевшими, 262 прибыли из-за рубежа. Положительные анализы получены по 621 пациенту.

В Коми подтвержден седьмой летальный исход пациента с COVID-19
Фото из архива БНК

По официальной информации управления Роспотребнадзора по Республике Коми, за последние сутки снято с медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока 160 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

За все время 64 человека выздоровело. Официально подтверждены семь случаев летального исхода у пациентов с коронавирусом, говорится в сообщении оперативного штаба.

*** Для недопущения распространения COVID-2019 в Коми продлен режим самоизоляции для всех жителей региона до 24:00 11 мая. Соответствующий указ подписал временно исполняющий обязанности главы региона Владимир Уйба.

В соответствии с постановлением главного санитарного врача России, все лица, прибывающие в Коми из-за рубежа, обязаны пройти двухнедельную самоизоляцию, начиная со дня прибытия, из-за риска распространения коронавируса.

Всем прибывшим необходимо обратиться на бесплатную горячую линию 8-800-550-00-00 и сообщить о своем возвращении в страну, месте и сроках пребывания за границей.

Ознакомиться с указом главы Коми о режиме повышенной готовности, действующими ограничениями и оперативной информацией о ситуации в республике можно на официальном портале Коми в специальном разделе «Коронавирус. Оперативная информация».

Информацию также можно получать через сервис онлайн-консультаций. Чат-бот доступен по ссылкам: «ВКонтакте» и Viber.

9123

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Любо
    30 апр. 2020 г., 20:50:13
    Ответить
    До 24.00
    30.04?
    • 321
      30 апр. 2020 г., 20:56:43
      Ответить
      Ура, сегодня до 24-00№
  • VK
    30 апр. 2020 г., 20:56:32
    Ответить
    даже не знаю
    Где-то видел. От вируса маски и колокольчик помогают.
    От звука колокольчика вирус в маске застревает.
    Самые лучшие золотые и серебряные с малиновым звоном. Их молекулы наповал убивают вирус.
    Колокольчики обрабатываются спиртом.
    Если сайт найдете киньте ссылку
    И где купить?
    1
    • Киндзадза
      30 апр. 2020 г., 23:08:19
      Ответить
      Ку!
    • Ага
      30 апр. 2020 г., 23:55:04
      Ответить
      Цак для носа называется
    • Кин - дза - дза
      01 мая 2020 г., 3:13:26
      Ответить
      Ку!
      На Плюке всем пацакам бесплатно раздают. А чатланам - цветные штаны.
  • Vova
    30 апр. 2020 г., 21:04:16
    Ответить
    Спасибо, нарушителей карантина тут не отстреливают... пока...
  • Саша
    30 апр. 2020 г., 21:30:09
    Ответить
    Кто, где? Конкретно называйте город.
    1
  • Голова
    30 апр. 2020 г., 21:34:27
    Ответить
    Мозги
    Люди! Пожалейте врачей,они не резиновые,их на всех д****ов бесстрашных не хватит.Сидите дома, бойтесь друг друга сейчас,теплая температура выведет на улицы всех контактных, которым по барабану ваше здоровье,т.к они то под медицинским наблюдением,но бесконтрольные для перемещения,если им будет херово,их изолируют,а если вам потом будет уже херово,то попадете не в реанимацию,а на койку в несовсем медучреждения,например, в спортшколы в Лесозаводе,где вам вместо ИВЛ температуру поменяют и головой покачают,что д**** сам себя довел до лежачем,хотя мог пересидеть дома без контактов с другими безответственными гражданами. Давайте побудем дома!!!
    5
    • ааа
      30 апр. 2020 г., 21:42:09
      Ответить
      ну так сиди сам., раз такой умный, если думаешь, что короновирус можно пересидеть дома!
      19
      • Дина
        01 мая 2020 г., 1:45:18
        Ответить
        Для ааа
        А если ты не думаешь головой, что можешь быть переносчиком, то шляйся в праздники и вряд ли тебе достанется хорошая больница с ИВЛ в наказание за то, что заразил других. А еще из—за таких, как ты, будет всплеск заразы и как правило - новый срок самоизоляции!
        1
  • Голова
    30 апр. 2020 г., 23:22:00
    Ответить
    Мозги
    Кто то из неверующих комментаторов восьмым преждевременным хочет досрочно стать?
    1
    • ага
      30 апр. 2020 г., 23:29:16
      Ответить
      Такие не станут, такие дома сидят, возле компьютера и в масках, и в памперсах, но пишут , что вируса нет.
      • Угу
        30 апр. 2020 г., 23:44:11
        Ответить
        У таких как правило и доход от количества мутных постов зависит, это как раз те 3% троллей, у которых доход вырос в самоизоляции.
        • Дина
          01 мая 2020 г., 1:48:16
          Ответить
          Для угу
          Жаба задавила от зависти???
          11
  • Инна
    01 мая 2020 г., 10:59:35
    Ответить
    Всем, кто не верит в существование коронавируса
    Самое ужасное, что РК не выделяют тесты на антитела и ковит, как и всем регионам кроме Москвы (10 шт на весь город-не считается!). Многие бы очень удивились сделав тест на антитела) К счастью, большинство уже переболели в феврале и очень тяжело. Отсидеться дома не получится, сам по себе вирус не исчезнет!!!Да и самоизоляцию себе мало кто может позволить!!! Большинство работают!!!
    • 101
      01 мая 2020 г., 18:07:58
      Ответить
      Это бизнес кучки весьма известных людей.