content/news/images/111048/BOB_2594_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми стало больше выздоровевших от коронавируса

Всего на данный момент таких людей в республике 91.

В Коми стало больше выздоровевших от коронавируса
Фото из архива БНК

Как сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом, в республике на данный момент 91 человек выздоровел после заболевания коронавирусной инфекцией.

На 1 мая таких людей было 64, то есть за сутки зафиксирован прирост в 27 человек. Скончались семеро, однако на сайте стопкоронавирус.рф число умерших в республике от коронавируса отмечено как 5.

Grafik_RF_02_05__5.png

Всего с момента начала пандемии в регионе диагноз «коронавирус» установлен у 656 человек.

3360

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Vova
    02 мая 2020 г., 12:32:25
    Ответить
    Сейчас вам будут рассказывать как всё хорошо... Это чтобы вы не боялись :)
    3
    • где хорошо???!!!!
      02 мая 2020 г., 12:40:25
      Ответить
      взрыв заражений
      но зато пасхи освятили, крёстным ходом прошли, в метро потолкались. в Ухте (видел видео) ходили на Пасху на Зерюнова....власти мочат,как будто ничего не было....
      2
      • Vova
        02 мая 2020 г., 15:59:57
        Ответить
        Заражений не избежать
        Раньше сляжешь - раньше встанешь. Или нет...
  • Мимоходом
    02 мая 2020 г., 12:41:22
    Ответить
    Койки надо освобождать
    • Самоизолированный
      02 мая 2020 г., 13:54:20
      Ответить
      Покажите пример первым.
  • Маша
    02 мая 2020 г., 12:48:08
    Ответить
    неизвестно
    Сейчас становится страшнее,по всей стране все больше тестов проводят и ,соответственно,все больше заболевших. А у нас в магазинах очереди,на улицах машин как в Москве и заболевших практически нет...Прям иммунитет у всех быстренько выработался на этот вирус...или может статистику красивую хотим. Когда уже о людях начнет правительство думать,кто вас выбирать то будет?!
    7
  • как они считают?
    02 мая 2020 г., 12:53:28
    Ответить
    91-выздоровел 7 умерло
    было 649 почему стало больше ?
    • Дык
      03 мая 2020 г., 9:35:27
      Ответить
      Новых заражённых находят.
      91 выздоровел, 7 померли, 100 новых нашли - итого прирост больных плюс 2 человека.
  • меня не зовут
    02 мая 2020 г., 13:08:30
    Ответить
    Согласно официальному отчёту Роспотребнадзора "Инфекционная заболеваемость в Российской Федерации за январь-апрель 2018г." зарегистрирован 295281 случай внебольничных пневмоний, что составляет 73820 случаев пневмонии в месяц.

    Показатель смертности от внебольничной пневмонии в 2018 году на различных
    территориях варьировал от 0 до 25,75 на 100 тыс. населения, в среднем по стране
    составив 4,25 на 100 тыс. населения – 6 244 случая. То есть в среднем - 520 смертей в месяц от внебольничных пневмоний (летом - меньше, зимой - больше)

    За десять месяцев 2019 года в Коми зарегистрировано примерно 3 300 случаев внебольничной пневмонии - в среднем 366 случаев в месяц (зимой-весной эта цифра всегда намного больше, всяко не меньше 400 в месяц)

    Так это только ВНЕбольничные пневмонии. Есть ещё нозокоминальные, т.е. полученные уже в больнице (как и изрядная часть заражений COVID-19 в Коми).
    В 2018 г. в хирургических стационарах страны зарегистрировано 4 254 случая внутрибольничных пневмоний, что в 3,2 раза больше, чем в 2008 г. (1 317 случаев), в прочих стационарах – 3 805 случаев, что в 5,1 раза больше, чем в 2008 г. 8059, или 8059 случаев в месяц - и это только официальная, явно заниженная статистика.
    Тенденция к росту налицо. Смертность же от внутрибольничных инфекций в разы выше, чем от внебольничных.

    Напомню: "в среднем по стране 4,25 на 100 тыс. населения"
    COVID-19 - 7 смертей за 2 месяца на 900 000 от "пневмонии, связанной с коронавирусом"

    Если не ошибаюсь, это 4,67 на 100 000
    Напомю, в отдельных регионах (скорее всего, это наши соседи, Северный Федеральный Округ - лидер по болезням органов дыхания) - до 25,75 на 100 тыс. населения.
    Как думаете, 4,67 - это много или мало?

    "Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом" не хочет опубликовать помесячные статистические данные о смертности от внебольничных и нозокоминальных пневмоний в Коми за прошлые годы? А если найду?
  • Вась
    02 мая 2020 г., 13:37:28
    Ответить
    А ,остальным орз поставят.
    • Вряд ли.
      03 мая 2020 г., 9:37:16
      Ответить
      Скорее, наоборот. Пришёл с ОРЗ, тебя в палату с коронавирусом. 80 тыщ - не пустяк!
  • Надо
    02 мая 2020 г., 14:16:07
    Ответить
    Эрнеста Мезака
    Читать !!!!
    4
    • меня не зовут
      02 мая 2020 г., 14:41:23
      Ответить
      его от пафоса порвёт скоро
      подпись под набранной капсом портянкой:
      "ЭРНЕСТ МЕЗАК,
      ВАШ ФРОНТОВОЙ КОРРЕСПОНДЕНТ"

      "фронтовой корреспондент"?! ФРОНТОВОЙ?!! серьёзно?
      хлеб Мезака - хайп.
      всегда был и будет.
      2
  • пациент двойного риска
    02 мая 2020 г., 17:36:49
    Ответить
    о проблеме тысяч людей
    спасибо всем кто сутками занимался вирусом.видны результаты,но прошу за всех обеспечьте оперативно всеми утвержденными и подобранными инсулинами, обещали уже полгода.
  • Кузькина мать
    02 мая 2020 г., 22:17:01
    Ответить
    Не скажу за все церкви. В Эжве на Пасху было пусто . Проходили мимо, видели.
    В прошлые годы люди, машины рядом с храмом, внутри и в ограде много людей - и так в течение всего дня.
    Скорее всего, везде так же пусто было. Так что не стоит ждать всплеска "после Пасхи". К слову, он уже был бы, если б был.
  • Тема
    03 мая 2020 г., 1:29:21
    Ответить
    Кто умирает почему то ставят диагноз инсульт что то не договартваете!