content/news/images/111140/BOB_1107_mainPhoto.jpg

Карта распространения коронавируса в Коми на 4 мая

БНК ежедневно фиксирует в инфографике новые случаи заболевания коронавирусом в муниципалитетах республики. В лидерах по числу зараженных – Сыктывкар, Ухта и Усть-Куломский район.

Карта распространения коронавируса в Коми на 4 мая
Фото Виктора Бобыря

Данные БНК сообщают главы некоторых администраций и в районных ЦРБ. Управление Роспотребнадзора по региону не публикует статистику о зараженных в каждом муниципальном образовании или по населенным пунктам.

По официальной статистике, всего в республике 682 случая заражения коронавирусом. За сутки прирост новых заболевших составил 6 человек. Выздоровевшими считаются 111 человек, скончались 7 пациентов с COVID-19. На 4 мая под наблюдением медиков 2527 человек из числа «контактных» и приехавших из-за рубежа.

На карте БНК отмечено общее количество случаев заражения в конкретном муниципалитете.

По Сыктывкару и Эжве местные власти не предоставляют информацию. Предположительно, в столице Коми около 530 случаев заболевания коронавирусом.

04_05_2020-01.jpg

В Ухте – 27. (Прирост за сутки составил 4 человека). Также 2 выздоровели, 1 летальный исход, но причиной смерти считают не COVID-19.

В Усть-Куломском районе – 20 (78 под наблюдением).

В Корткеросском районе – 18, 2 выздоровели.

В Сыктывдинском районе – 17, 5 выздоровели (под наблюдением – 60 – данные на 30 апреля).

В Княжпогостском районе – 14, 1 выздоровел (7 на самоизоляции, 7 переведены в Сыктывкар).

В Усинске – 12,4 выздоровели. (Под наблюдением 67 человек).

В Прилузском районе – 11, 6 выздоровели (Данные на 29 апреля). По словам руководителя администрации, количество заболевших снижается, новых нет.

В Усть-Вымском районе – 10, 2 выздоровели, под наблюдением медиков – 60.

В Печоре – 6, 3 выздоровели (под наблюдением медиков – 22).

В Сосногорске – 5, 1 выздоровел. (Под наблюдением медиков 171 человек).

В Удорском районе – 3, 1 выздоровел, 1 переведен в больницу Сыктывкара и 1 на лечении в местной ЦРБ – 1, под наблюдением 6 человек.

В Сысольском районе – 2, 1 выздоровел (Данные на 30 апреля).

В Воркуте – 2, 1 выздоровел (еще 4 человека под наблюдением).

В Койгородском районе — 2 (6 под наблюдением). Но по официальным данным, инфицирован один, так как первого мужчину увезли в Сыктывкар.

В Ижме – 1.

В Усть-Цилемском районе – 0 (Под наблюдением медиков 22 человека).

В Вуктыле – 0 (все ранее наблюдаемые сняты с учета).

В Инте – 0 (данные на 29 апреля – об этом мэр Лариса Титовец упомянула в посте во «ВКонтакте»).

В Троицко-Печорском районе – 0.

4804

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Легенда
    04 мая 2020 г., 21:38:33
    Ответить
    Как так , вся республика пылает, а троицко- печорск нет. Может хватит врать
    1
    • Пенсионер
      05 мая 2020 г., 7:11:24
      Ответить
      Смотрю на эту карту и думаю о деньгах?

      Почему о деньгах то?

      А я всегда об них думаю.
    • Не зовут
      05 мая 2020 г., 8:18:27
      Ответить
      Пылает там,
      Где есть ещё что банкротить, а там где уже все спи....жено туда вирус целенаправленно отправлять не будут. Он туда случайно попадает и успешно лечиться, как обычное ОРВИ
      1
    • 456
      05 мая 2020 г., 15:39:47
      Ответить
      ну да
      страннно, и инта тоже в топе
  • Я
    04 мая 2020 г., 22:00:27
    Ответить
    Троицкие - крепкие орешки,не одна зараза не берет!!!
  • Vova
    04 мая 2020 г., 22:17:21
    Ответить
    Раздули шумиху
    Может, хватит уже?
    3
  • Ресурсная Колония (РК)
    04 мая 2020 г., 22:47:42
    Ответить
    Боюсь спросить!
    Так всё таки кто ответит, где стрижется гражданин ВРИО Главы РК Уйба?
    Он же запретил работу парикмахерских.
    Тогда получается,если кто то его стрижет, то он нарушает собою же подписанный Указ Главы РК!
    5
    • Его
      04 мая 2020 г., 23:00:06
      Ответить
      Жена
      Дома стрижет, как и меня)))
      2
      • ну да
        04 мая 2020 г., 23:17:41
        Ответить
        под насадочку, вижик вжик вжик
    • Голосуем за уйбу ,
      04 мая 2020 г., 23:49:24
      Ответить
      Ура, товарищи !!!!
      5
      • КОМИкадзе
        05 мая 2020 г., 8:56:13
        Ответить
        голосуем за уйбу
        Только Владимир Уйба с командой профессионалов наведёт порядок в нашей республике.
        Только Уйба! Только победа!
        4
        • Тим
          05 мая 2020 г., 9:02:49
          Ответить
          Народ выберет Уйбу без сомнений. То, что на сайте ошиваются пара-тройка маргиналов и пишут комментарии против Уйбы, под разными никнеймами, ничего не значит. Так всегда было и будет, неудачники, нытики тоже имеют право голоса.
          Пусть плачут. Больше поплачут, меньше поссут.
          5
  • Павел
    04 мая 2020 г., 22:59:33
    Ответить
    Как от вас отписаться????
  • а Титовец
    05 мая 2020 г., 0:01:03
    Ответить
    Спит с короной на голове? И снится ей, что в вверенном городе все спокойно? Или уже неспокойно?
    • Васил
      05 мая 2020 г., 10:56:23
      Ответить
      Она у вас вообще что нибудь знает? Кога Смирнова арестовали, она, сидя в кабинете напротив, неделю об этом не слышала
    • Ахахаха
      05 мая 2020 г., 11:44:53
      Ответить
      В заброшенной шахте, как Верховный Стерх
    • 567
      05 мая 2020 г., 15:42:06
      Ответить
      уже
      неспокойно, но уверенно молчит. или ничего толком не знает, или просто врет.
  • А чио
    05 мая 2020 г., 5:28:13
    Ответить
    Уже не будет как раньше, многочисленных репортажей журналистов бнкоми об успехах Коми медицины в области цифровизации медицины, бережливых поликлиник, блестящей реализации нацпроектов в медицине Коми?
    1
    • Будут-будут.
      05 мая 2020 г., 5:30:22
      Ответить
      К осени всё успокоится с вирусом и далее по накатанной уже дороге
      • Джон Сильвер
        05 мая 2020 г., 11:46:33
        Ответить
        Осенью оставшиеся в живых будут завидовать мертвым!
  • Я
    05 мая 2020 г., 8:39:12
    Ответить
    Почему республика закупает те же тесты что и Москва , по цене в разы дороже, какие деньги прокручивают тут под эту тему вируса ? Наш новый глава вскурсе? Если да , то 10 лет его правления наш бюджет не выдержит...
    • Хм
      05 мая 2020 г., 11:48:03
      Ответить
      Они на пару с Голиковой темы в области медицины давно мутят. Так шта...
  • Google: До "пандемии" Rutex маска медицинская одноразовая 50 шт. цена 118 руб.
    05 мая 2020 г., 9:47:31
    Ответить
    Снята с производства.
    Тут же выложены маски Noname 50 шт.- средняя цена упаковки 2000 руб.(плюс,минус; в основном плюс)
    Ого, однако.