content/news/images/111237/BOB_9804_mainPhoto.jpg
20:45, 06.05.2020 / ОБЩЕСТВО

«Спасибо врачам»: в Сыктывкаре известная династия артистов поддержала медиков уличным концертом

Агентство БНК продолжает акцию «Спасибо врачам». Сегодня в поддержку медиков артисты Ольга Сосновская и Алексей Юрковский выступили у гостиницы «Сыктывкар» - именно там сейчас живут медики Коми республиканской клинической больницы и Республиканской инфекционной больницы, которые работают с больными коронавирусом.

«Спасибо врачам»: в Сыктывкаре известная династия артистов поддержала медиков уличным концертом
Фото Виктора Бобыря

Акция «Спасибо врачам» проходит по всей России. В Коми ее подхватило агентство БНК: в День работника скорой медицинской помощи редакция вместе с шоуменом Константином Басковым и саксофонистом Михаилом Французовым поздравила сотрудников сыктывкарской станции, а в специальном видеоопросе собрала благодарности горожан к медикам, которые находятся на передовой борьбы с коронавирусом.

BOB_9907.jpg

Еще одним мероприятием акции стал импровизированный концерт у гостиницы «Сыктывкар». Сейчас здесь живут врачи, медсестры и санитарки Коми республиканской клинической больницы и Республиканской инфекционной больницы, где лечат больных COVID-19.

BOB_9574.jpg

Сегодня, чтобы поднять боевой дух медиков, под открытым небом выступили заслуженная артистка России, народная артистка Коми Ольга Сосновская и ее сын, лауреат вокальных конкурсов Алексей Юрковский. Артисты исполнили несколько композиций: «Хорошее настроение», «Как много девушек хороших», «Одна снежинка - еще не снег» и «Time to say goodbye». Чтобы послушать песни в исполнении артистов, медики выходили на балконы.

BOB_9779.jpg

- У нашей семьи очень много друзей-врачей, и мы знаем не понаслышке, как они работают, как дежурят ночами, не спят несколько ночей подряд и все равно выходят на смену. Это достойно уважения, восхищения и поклонения, - рассказала Ольга Сосновская.

BOB_9788.jpg

Завершить выступление артистов для врачей было решено песней «День Победы».

- Сделать приятное для врачей – это стоящее дело. Это акция, которая поднимает боевой дух нам, нашим врачам, которые на передовой, - отметил Алексей Юрковский.

Мы предлагаем присоединиться к акции «Спасибо врачам» и присылать в группу БНК «ВКонтакте» или на почту свои творческие ролики в поддержку медиков.

4730

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Елена
    06 мая 2020 г., 21:15:52
    Ответить
    Здорово! Отличная идея, поддержали и как-то сплочённее стали.
    25
    • да уж...
      06 мая 2020 г., 21:28:50
      Ответить
      хорошая поддержка после ночной смены...
      6
      • да
        06 мая 2020 г., 23:12:05
        Ответить
        И идея отличная, и исполнение супер, но
        БНК, закрыло бы ты комменты к новости. Почитали, послушали и ладно.
        Сейчас же нечисть всякая понаползет, все испохабить изгадить им надо.
        9
        • Людь
          07 мая 2020 г., 10:30:02
          Ответить
          Вот вот, надобно коменты закрыть раз и навсегда, нечего гражданам своё мнение высказывать, тем более идущее врозь с центральной линией партии.

          Ну и вопрос, а это они в магазин/аптеку шли или собаку выгуливали???
          1
    • Вася
      06 мая 2020 г., 23:54:30
      Ответить
      Что людям не понравилось?
      Хорошая идея. Ольга Сосновская с сыном молодцы.
      6
      • ВАСЯ
        07 мая 2020 г., 0:01:58
        Ответить
        Чтобы людям не сделали
        Никак не угодишь. Все изгадят.
        Даже я готов закрыть все комменты. Любые хорошие начинания надо извратить.
        3
  • Воркута
    06 мая 2020 г., 21:36:20
    Ответить
    ЗдОрово! Молодцы!
    14
  • Молодцы
    06 мая 2020 г., 21:47:16
    Ответить
    Что поддержали
    Молодцы! Я думаю им приятно! Хоть какой то позитив!
    7
    • Спасибо
      06 мая 2020 г., 23:27:49
      Ответить
      Молодцы, подняли настроение
      4
      • Вы там
        07 мая 2020 г., 0:17:40
        Ответить
        были? Уровень шума замеряли?

        1
  • Горожанин
    06 мая 2020 г., 21:53:26
    Ответить
    А как же расстояние 1,5-2 метра и маски (обязательный атрибут с 1 мая). Не только к артистам, но и к служителям закона этот вопрос
    2
  • Юрий
    06 мая 2020 г., 22:37:17
    Ответить
    Вот же круто, а зачем???
    4
    • Затем
      06 мая 2020 г., 23:09:31
      Ответить
      а зачем???
      Тебе не понять. Не дано.
      Было бы дано, не спрашивал бы.
      Проходи мимо.
      8
      • Я бы прошел,
        07 мая 2020 г., 0:07:53
        Ответить
        да не дают! Документики и все такое.
    • Врач
      06 мая 2020 г., 23:26:52
      Ответить
      Жалко вас, вам бы печень проверить
      1
  • 344
    06 мая 2020 г., 23:25:59
    Ответить
    Спасибо врачам, медсёстрам, всем медицинским работникам. Здоровья, сил! Держитесь, мы с вами. Ольга и Алексей, спасибо! За душу взяли ваши песни. Огромное спасибо
    14
    • Дима
      07 мая 2020 г., 1:09:46
      Ответить
      Как же надоели эти ущербные и желчные ,вечно ,ни чем не довольные !Ольга с сыном,молодцы!!!
      3
  • Неважно
    07 мая 2020 г., 7:22:59
    Ответить
    Понравилось душевное исполнение . Особенно Алексей! Растрогал песней "Как много девушек хороших". Я думаю, не только меня:))
    3
  • доброжелатель
    07 мая 2020 г., 9:06:30
    Ответить
    Оля молодец! Знаю, она все делает от души, бескорыстно. Милая, талантливая, отзывчивая. Замечательная мама, талантливая артистка. Спасибо Вам огромное за оптимизм и доброту.
    Не обращайте внимания на ущербных комментаторов, их можно только пожалеть. Продолжайте свои добрые дела. Может кого-то ещё вдохновите на такие акции. Здоровья , успехов, радости!
    1
  • Dj
    07 мая 2020 г., 9:22:04
    Ответить
    Готов бесплатно бомбануть часовой сет для наших врачей!
    2
  • Тим
    07 мая 2020 г., 12:27:40
    Ответить
    Бесплатный концерт для индусов и афроамериканцев из корпуса СГУ. Местные жители наверняка только от Банки узнали о мероприятии.
  • Николай, Ольга
    07 мая 2020 г., 15:08:19
    Ответить
    ... Алексею и Ольге Александровне -
    пламенный привет и благодарность за поддержку усилий наших врачей, сражающихся сегодня с невидимым врагом... Удачи Вам!
    1
  • бескорыстно?
    07 мая 2020 г., 16:52:25
    Ответить
    этому семейству неизвестно такое слово. Выпендрелись, потому как уже совсем не интересны
    1
  • Эшафот
    08 мая 2020 г., 6:19:00
    Ответить
    не чего делать
    а как-же сомо изоляция? где дистанция 1,5Х1,5???сами нарушают а полиции пофиг.
    1
    • Ггггг
      08 мая 2020 г., 12:54:39
      Ответить
      Господи!Не в масках же петь?Люди делают это от души,спасибо им большое.Никто никого не просит,и тем более,не заставляет,но очень приятно.Они пели не ночью.А шума больше от машин.