content/news/images/111285/IMG_8442_mainPhoto.jpg
18:00, 07.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре УАЗ сбил дошкольника

Ребенок переходил дорогу в неположенном месте.

В Сыктывкаре УАЗ сбил дошкольника
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили в отделе ГИБДД по Сыктывкару, 7 мая в 16:19 водитель 1942 года рождения автомашине УАЗ двигался по Ручейной со стороны Дырносской в направлении Лесопарковой. Напротив дома №14 по улице Ручейной сбил несовершеннолетнего, который переходил дорогу вне пешеходного перехода.

IMG_8440.jpg

В результате ДТП пострадал ребенок 2015 года рождения, который госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Водитель автомашины к административной ответственности в течение года привлекался 1 раз.

1374

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ...
    07 мая 2020 г., 18:07:59
    Ответить
    Где родители были??? Сотрясение в таком возрасте ребенок получил...
    1
    • Где были те,
      07 мая 2020 г., 20:19:18
      Ответить
      кто позакрывал садики?
      3
  • Горожанин
    07 мая 2020 г., 18:29:27
    Ответить
    Кто пустил за руль эту старую перхоть??? Ему в таком возрасте надо креслом-качалкой управлять.а не автомобилем...
    16
    • Водитель
      07 мая 2020 г., 19:03:00
      Ответить
      /
      Сам (если повезёт) когда-нибудь такой же "старой перхотью" станешь. Слезешь с машины ? Пешком ходить начнешь?

      Если прошел медкомиссию (а она для пожилых чаще), значит годен.

      А вот родителям за детьми надо смотреть попристальнее.
      2
  • Всегда виновата жертва дтп и не только.
    07 мая 2020 г., 19:03:00
    Ответить
    Не в том месте, не в то время, не тот возраст, не отражал, не светился как новогодняя елка. Менталитет однако.
    1
    • да
      07 мая 2020 г., 21:47:03
      Ответить
      пешеход сам виноват в 99% что пострадал - потому как всегда есть возможность не переходить, если видишь транспорт который не собирается останавливаться.
      3
      • транспорт который не собирается останавливаться.
        08 мая 2020 г., 7:33:17
        Ответить
        А почему транспорт не собирается останавливаться, сбросить скорость, взять в сторону? Водитель не видит , что на дороге находится пятилетний ребёнок? Да просто человек.
        1
  • Серый
    07 мая 2020 г., 19:48:01
    Ответить
    Вот в соседней статье про Уйбу написали, а комменты отключили почему-то. Я хотел сказать что он молодец, не прячется от проблем, дай Бог чтобы и дальше так было!
    • Озабоченный
      07 мая 2020 г., 20:21:03
      Ответить
      что ли7
      5
  • Лаплас
    07 мая 2020 г., 19:59:28
    Ответить
    Из-за таких как он нам подняли пенсионный возраст
    4
    • Неправда, этот на УАЗе
      08 мая 2020 г., 1:01:48
      Ответить
      а возраст тебе подняли из-за того, который на жёлтой калине.
    • Ламатрас
      08 мая 2020 г., 5:56:28
      Ответить
      Ну конечно, Уйба пришёл и поднял тебе пенс. возраст! Ахиннею несёшь какую-то!
  • 888
    07 мая 2020 г., 20:41:06
    Ответить
    нет
    Нет такого понятия как "положенное место".Переход вне пешеходного перехода ПДД не запрещает.
    2
    • Уступив дорогу транспортным средствам.
      08 мая 2020 г., 1:03:13
      Ответить
      Переходи хоть 100 раз, но не создавай помеху машинам.
  • по любому
    07 мая 2020 г., 20:45:32
    Ответить
    водитель виноват,а если виноват, то скидки на возраст не будет
    2
    • Стас
      08 мая 2020 г., 9:47:05
      Ответить
      Интересно
      Если он ребенка насмерть сбил.Ему поселение дали,или на зону.78 лет водителю уже.Вот ждём от БНК продолжение этой истории.
  • Сосед
    08 мая 2020 г., 21:12:13
    Ответить
    Наши дети
    Туда знак надо не больше 20 км, все дети перебегают там дорогу, столько машин едут на дачу туда, реально несутся, детям этих деревяшек негде гулять и играть.
  • Дед надзор
    09 мая 2020 г., 10:14:57
    Ответить
    В том районе уже была похожая ситуация, видимо не дошло до людей, что надо смотреть по сторонам как локатор.