content/news/images/111441/YmDnC0Em56Q_mainPhoto.jpg
20:49, 10.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Корткеросском районе ввели режим повышенной готовности из-за паводка

В связи со сложной паводковой ситуацией на реках Нившера, Вишера, Вычегда, Локчим в Корткеросском районе действует режим «Повышенная готовность» в селах Нившера и Богородск.

В Корткеросском районе ввели режим повышенной готовности из-за паводка
Придомовая территория одного из домов в Нившере. Фото Марии Стукаловой

Как сообщает пресс-служба районно администрации, в Усть-Лэкчиме, Намске и Мордино такой же режим может быть введен в ближайшее время, если значительно расширится зона подтопления жилых помещений.

Как заявил врио руководителя администрации Константин Сажин, ожидается прибытие сил и средств республиканского звена МЧС в село Нившера и село Богородск. Эти населенные пункты наиболее подверглись подтоплению, для оказания возможной помощи в эвакуации, снабжения населения продуктами питания и предметами первой необходимости.

Igt23SYotE8.jpg

На 10 мая в зоне подтопления в селе Нившера оказались 50 дворовых территорий (140 чел), в с.Богородск - 41 (102 чел). В случае дальнейшего значительного повышения уровня воды в реках, будет введен режим ЧС. Оценка последствий паводка будет осуществлена после схода воды.

1103

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • ой комета
    10 мая 2020 г., 20:57:53
    Ответить
    прилетела
    ждите ещё бед
  • Владимир Уйба рассказал о своей настоящей фамилии
    10 мая 2020 г., 21:12:41
    Ответить
    Его родители - служащие инженеры. Кто из них эстонец по фамилии УйбО непонятно. Интернет пестрит фамилией УйбА и не иначе. Следовательно, она склоняется. Пусть и неблагозвучно, но тем не менее новые правила русского языка вместе с поправками к новой Конституции не включили. Значит фамилия Уйба склоняется в мужском роде по всем падежам, как бы ее владельцу этого не хотелось.
    • ... вопросы крови - самые сложные в мире!
      10 мая 2020 г., 21:59:46
      Ответить
      Коровьев. Мастер и Маргарита
      Да какая разница, склоняется фамилия или нет. Лишь бы человек был хороший. Помню, был у меня одноклассник Коля Пукшто (фамилия не склоняется). Папа был эстонцем из врагов народа, как у нас почти у всех, мама - печорская коми. Мальчишечка получился смугленький, чернявенький с васильковыми глазами. Уехали они потом из Воркуты в Эстонию на родину.
  • Иван
    11 мая 2020 г., 8:46:54
    Ответить
    Так режим введён уже
    Указом по всей территории Коми. Или тут режим на режим?
  • ;=)
    11 мая 2020 г., 10:01:26
    Ответить
    Ну, еще пару дней и на спад должна. Если дождей сильных не будет конечно.. Вот интересно, кто эти участки в зонах подтопления раздавал? В 90е, строились все и везде, а теперь воют, топит их. Думать надо было! когда дом строили в пойме..