content/news/images/111546/3_mainPhoto.jpg
20:19, 12.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В конце мая в Ухте стартует ремонтно-дорожная кампания

Владимир Уйба во время рабочей поездки обсудил с Магомедом Османовым социально-экономическое развитие Ухты.

В конце мая в Ухте стартует ремонтно-дорожная кампания
Фото пресс-службы главы Коми

Как сообщает пресс-служба губернатора, Магомед Османов проинформировал руководителя региона о том, что 20-25 мая в городе должны начаться работы по ремонту дорог и улиц. Муниципалитет получил на эти цели из бюджета республики 134 миллиона рублей. Территории были определены совместно с населением. Владимир Уйба попросил обратить особое внимание на дорогу в подтопленной части Ухты – улицу Заречная. О том, что сюда бывает сложно проехать машинам скорой помощи и пожарным ему поведали сегодня жители, пострадавшие от паводка.

Также мэр Ухты доложил о создании штаба по подготовке к зиме, утверждении плана по ремонту и замене тепловых и водопроводных сетей. Определена стоимость ремонтных работ.

«Крайне важно, - отметил Владимир Уйба, - чтобы эти работы шли по графику, без отставания. Это наша с Вами личная ответственность!»

Под личный контроль руководитель региона попросил взять получение представителями малого и среднего бизнеса льгот и мер поддержки, которые были озвучены накануне Президентом России Владимиром Путиным.

«У людей есть опасения, что они не дойдут. Поэтому лично проследите по каждому человеку, чтобы никакой дискредитации не было», - подчеркнул Владимир Уйба.

Напомним, в Ухте в нормативное состояние собираются привести 88 тыс. квадратных метров дорожного покрытия, основной фронт работ — улица Интернациональная и проспект Ленина.

769