content/news/images/112052/IMAL2415_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Коми близка к первому этапу снятия ограничений из-за коронавируса

Коэффициент распространения коронавируса в Коми на 22 мая позволяет приступить к снятию ограничений по первому этапу.

Коми близка к первому этапу снятия ограничений из-за коронавируса
Фото из архива БНК , инфографика ТАСС

Как следует из инфографики ТАСС, на 22 мая коэффициент распространения коронавируса в Коми в диапазоне 0,81-1,00. Это позволяет снимать ограничения по первому этапу.

TASS.jpg

У соседей Коми ситуацию разная. Например, ЯНАО и ХМАО в диапазоне 0,51-0,80, что позволяет снимать ограничения по второму этапу. У НАО, Архангельской, Кировской и Пермской областей, наоборот, коэффициент в диапазоне 1,01-2, который не предполагает послаблений.

Напомним, в Коми на 22 мая у 1067 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 35 случаев. Режим повышенной готовности в Коми продлен до 30 мая включительно из-за увеличения числа больных коронавирусом. Послабления в отношении сферы торговли и услуг откладываются. При этом жителям региона по-прежнему разрешено гулять и заниматься спортом на улице по двое.

6540

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • пыдлосян
    22 мая 2020 г., 12:42:01
    Ответить
    вранье! отм. в палатках торгует грязными фруктами уже неделю
    2
    • Людь
      22 мая 2020 г., 13:34:07
      Ответить
      Это представители малого бизнеса, государство их поддерживает.
      2
    • 123
      22 мая 2020 г., 13:35:49
      Ответить
      В ХМАО и ЯНАО коэффициент значительно ниже, несмотря на вахты

      И если Коми готова, то почему не снимают ограничения
      Или очередное забалтывание
      4
      • Авиценна
        22 мая 2020 г., 15:58:08
        Ответить
        Паника – половина болезни,
        Спокойствие – половина здоровья,
        Терпение – половина выздоровления

        1
      • Потому что Уйба - медик.
        23 мая 2020 г., 16:46:08
        Ответить
        С точки зрения медицины, запереть всех и не выпускать - оптимально. А то, что деньги не растут на деревьях, как втирали кот Базилио и лиса Алиса - наш Буратино не в курсе. В сосновоборской медсанчасти деньги из Минздрава привозили, вот и сейчас он думает, что они откуда-то сами по себе возьмутся.
  • витя кушманов
    22 мая 2020 г., 12:44:12
    Ответить
    и цены подстроились под зэпэ врачей лечащих коронавирус!
    1
    • 123
      22 мая 2020 г., 21:05:33
      Ответить
      А на что цены подскочили??? Это не сарказм. Я реально не вижу никакого роста цен на продукты.
      4
  • Им можно
    22 мая 2020 г., 12:49:39
    Ответить
    Они отстёгивают мерии
  • Да ну?
    22 мая 2020 г., 12:50:29
    Ответить
    Не знаю какие у вас запреты на торговлю если все московские ярмарки, лидер, и магазине в ТЦ открыты и свободно торгуют.
  • о
    22 мая 2020 г., 12:51:46
    Ответить
    что за
    деза, +35 за сутки...это не коэф. дающий 1, при +8-12, был 1,7.........
  • даже не смешно
    22 мая 2020 г., 12:53:51
    Ответить
    Уйба с компанией без масок и перчаток
    Ухта, Усть-кулом, Ижма, Усть-цильма...
  • Ура!!!
    22 мая 2020 г., 13:10:30
    Ответить
    Россия изобрела вакцину.
    5
    • Мигалков
      22 мая 2020 г., 13:37:03
      Ответить
      Зачем? У Билла Гейтса всё давно готово
      2
    • Ага
      22 мая 2020 г., 14:11:31
      Ответить
      это уже десятая новость наверно, что кто-то что-то изобрёл
    • Нужно
      22 мая 2020 г., 14:36:37
      Ответить
      лекарство, до сих пор изобретают вакцины от гриппа.
  • Ну
    22 мая 2020 г., 15:17:28
    Ответить
    На огородной 10 как торговали вещами так и торгуют. Ни масок,ничего нет. Опять кому то в лапу дали.
    • не только на огородной
      22 мая 2020 г., 16:48:40
      Ответить
      Говорю же все московские ярмарки, лидер и прочие магазины открыты и свободно торгуют вещами
  • злой
    22 мая 2020 г., 15:30:56
    Ответить
    продавцы без масок
    сегодня в трёх магазинах был ( прод и хоз) все продавцы без масок. росподребнадзор, ау-у-у-у-у
    5
  • КомиМорт
    22 мая 2020 г., 16:57:12
    Ответить
    Коми близка к первому этапу снятия ограничений из-за коронавируса
    Ну ну...
  • План Ленина-Путина
    22 мая 2020 г., 17:58:35
    Ответить
    Догнать и перегнать Америку!
  • прот
    22 мая 2020 г., 18:48:57
    Ответить
    в кирове открылись фитнес клубы, в перми работают парикмахерские.. У нас с Москвой свой путь.
    1
    • Михаллна
      22 мая 2020 г., 19:35:50
      Ответить
      Вчера народу море было ,,под часами,,, у Дома быта, у Макдональдса молодежи человек 50, стоят в очередь. А в Калевале пекут пироги, продают, люди стоят едят и чаи гоняют! Я думала, чё пропустила какой указприказ или как?
  • человек
    22 мая 2020 г., 19:44:48
    Ответить
    слышали?
    в верховном суде республики коми несколько работников отстранили с подозрением на хоронавирус, остальные вроде как почему то работают.
  • Натали
    23 мая 2020 г., 1:25:19
    Ответить
    Ну сколько врать то можно!? В Кирове все больницы работали все это время, пациенты проходили плановое лечение. Сейчас уже садики открыли и даже в лет саду выпускной будет. Настоящий, не онлайн. Сестра там живет