content/news/images/112116/BOB_1591_mainPhoto.jpg
09:00, 23.05.2020 / ОБЩЕСТВО

На парковке сыктывкарского гипермаркета искали водителей-нарушителей

Инспекторы УГИБДД по Сыктывкару поздним вечером 22 мая вышли на массовые проверки в поисках нетрезвых водителей. Экипажи выставили у одного из гипермаркетов города, на парковке которого собирается множество автолюбителей.

На парковке сыктывкарского гипермаркета искали водителей-нарушителей
Фото Виктора Бобыря

Массовые проверки в Сыктывкаре поздним вечером организовали для выявления нетрезвых водителей. Экипажи расположились на въезде в гипермаркет «Лента» на Сысольском шоссе. Несмотря на поздний час и действующий в Коми режим самоизоляции, парковка была заполнена практически полностью, а машины прибывали каждые несколько минут.

BOB_1526.jpg

Начиная с 21:00, инспекторы останавливали все приезжающие к гипермаркету машины. Традиционно проверяли наличие всех необходимых документов, а также состояние транспорта и, конечно, нет ли за рулем пьяных. Вместе с сотрудниками ГИБДД на месте работал кинолог – с помощью собаки обыскивали багажники и салоны автомобилей.

BOB_1546.jpg

BOB_1611.jpg

Внимание именно к нетрезвым автолюбителям всегда особое. С начала 2020 года в Сыктывкаре таких было задержано 425 – они сели за руль в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Также еще 52 человека сели за руль пьяными повторно, сообщил БНК инспектор отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Сыктывкару Антон Ишутин.

BOB_1682.jpg

BOB_1706.jpg

За три часа массовых проверок пьяных водителей выявлено не было. При этом инспекторы зафиксировали несколько иных нарушений – езда без регистрации, отсутствие ОСАГО, а также тонировка автомобилей. Напомним, если светопропускаемость окон ниже 70%, за это предусмотрен административный штраф в размере 500 рублей. Если водитель не соглашается устранить нарушение на месте, то ему выписывается требование об устранении, которое надо исполнить в течение 10 суток. С начала года по тонировке было 1622 нарушения.

BOB_1655.jpg

BOB_1673.jpg

Всего же в Сыктывкаре с января было зафиксировано 108 ДТП с пострадавшими. В них погибло четыре человека, еще 128 получили травмы. Особое внимание инспекторы ГИБДД уделяют водителям-нарушителям режима самоизоляции и велосипедистам. По последним уже есть два пострадавших ребенка – мальчики 12 и 8 лет.

4083

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Обычный
    23 мая 2020 г., 9:06:43
    Ответить
    «За три часа массовых проверок пьяных водителей выявлено не было» - теперь найти и наказать заявителей-нытиков и взыскать с них расходы за работу 3 часов экипажей
    14
  • Не зовут
    23 мая 2020 г., 9:18:52
    Ответить
    "Несмотря на поздний час и действующий в Коми режим самоизоляции, парковка была заполнена практически полностью, а машины прибывали каждые несколько минут." - только клинический идиот до сих пор не знает, что поездка в гипермаркет не является нарушением самоизоляции
    3
    • 123
      23 мая 2020 г., 9:29:01
      Ответить
      В интернете через одного «ко-ко-ко, посмотрите на улицах народу полно, все без масок, люди с себя начните».
      При том что всё власть разрешила, а парикмахерские нет
      1
      • Qw
        23 мая 2020 г., 14:16:58
        Ответить
        123
        Парикмахерские уже работают, если вы не в курсе. Откройте глаза и посмотрите.
        1
        • 123
          23 мая 2020 г., 16:56:41
          Ответить
          Элегант работает?
          • Серый
            24 мая 2020 г., 8:02:39
            Ответить
            Элегант не работает, вывеску каждый раз меняют о начале работы
  • туппи
    23 мая 2020 г., 9:25:00
    Ответить
    зм! целевого результата - 0! переключитесь ужо на состояние дорог!
    4
  • патриот
    23 мая 2020 г., 9:25:03
    Ответить
    лучше бы грузовые авто ловили без пропусков, там хоть на карман можно. а с малолеток как с гуся.
    3
  • Проживала в этом районе.
    23 мая 2020 г., 9:35:28
    Ответить
    Особенно по пятницам вечер превращался в ад. До поздней ночи - музыка орет из машин, сигналят не понятно кому, выписывают круги по асфальту, такой визг стоит! Может какой-нибудь м... и ночью под настроение подъехать к мойке, и чтоб не скучно было, врубить что-нибудь погромче, чтоб все слышали, чтоб никто не спал!
    Проверяйте, пожалуйста, почаще, как правило, эти ребята трусоваты, а жители будут благодарны!
  • Житель
    23 мая 2020 г., 9:37:19
    Ответить
    Парковка полная. А как же места для инвалидов? Или они съехались в Ленту... ведь каждому понятно - нет столько инвалидов, а места для них это чуть ли не 50% парковки.
  • Уся Ваткин
    23 мая 2020 г., 9:37:52
    Ответить
    Щас бы ночью тонировку проверять) Клинические идиоты
    5
    • Людь
      23 мая 2020 г., 11:54:17
      Ответить
      Прибору пофигу когда проверять светопропускание стекла.
      1
  • Викториктор
    23 мая 2020 г., 9:49:14
    Ответить
    Я так понимаю , уже снимают ограничения, ЦУМ открыт. Центр города. Начинаем жить.
    • Я
      23 мая 2020 г., 10:05:13
      Ответить
      Когда цум уже успел заработать?
      Подруга работает в ЦУМе и пока ее не звали на работу.
      • Открыто
        23 мая 2020 г., 10:08:42
        Ответить
        Сбоку, продукты
      • а
        23 мая 2020 г., 11:27:38
        Ответить
        А когда Лидер и Московская ярмарка успели начать работать? Нигде не видел приказ о разрешении на торговлю вещами.
        Кому то хорошенько дали на лапу?
        1
        • Так это
          23 мая 2020 г., 11:56:05
          Ответить
          Этим всегда всё можно, они же не местные. Власть наша только своих нагнуть может.
      • Патриот
        23 мая 2020 г., 20:32:37
        Ответить
        Подруга
        Значит подруга уже не работает в ЦУМе, просто не вкурсе этого!
  • Водитель
    23 мая 2020 г., 10:07:19
    Ответить
    Лучше пьяных своих коллег искали толку больше
    2
  • Виктор
    23 мая 2020 г., 10:31:28
    Ответить
    Да там продукты, мёд. Детская одежда.Вход центральный.
  • Анна
    23 мая 2020 г., 10:36:06
    Ответить
    Сысольское шоссе по вечерам превращается в автобан для гонок, особенно по выходным. Проезд на красный на светофоре АТП- обычное дело, скорости запредельные. Камера одна и та- ближе к Давпону. Вот где нужно что-то решать, а не на парковке Ленты стоять. И разметка отсутствует на дороге до сих пор. Ездят кто как видит. Бардак полный!
    2
    • Турист
      23 мая 2020 г., 11:13:10
      Ответить
      Я ездил в Германии по автобану А8 - там таких ям нету ))
      1
      • Местный
        23 мая 2020 г., 11:58:13
        Ответить
        Мэр города сказала, что мы всё видим в негативе, позитивнее надо быть, у нас прекрасный город, просто волшебный.
        2
        • Жаль, что такому хорошему мэру достался такой плохой народ.
          23 мая 2020 г., 16:19:14
          Ответить
          Заменить бы его на каких-нибудь китайцев, например.
  • митя
    23 мая 2020 г., 10:42:54
    Ответить
    лучше за дорогами следите,в инте вся промышленная в грязи второй день,мусоровозы засрали,
    2
  • Я
    23 мая 2020 г., 10:52:15
    Ответить
    За парковку на местах для инвалидов можно было бы с десяток штрафов навыписывать!!!!
    • Ты
      23 мая 2020 г., 11:09:04
      Ответить
      Для начала парковку нормально пусть обозначат, а то разметки нет и знаки не понятно куда смотрят
  • Д
    23 мая 2020 г., 14:52:32
    Ответить
    А
    Справку на ковид отрицательный возить с собой надо? ГИБДД пока не требует?
    • Обязательно! А также анализ мочи
      23 мая 2020 г., 16:20:46
      Ответить
      и ректальный фотоснимок.
      • Д
        23 мая 2020 г., 16:31:40
        Ответить
        Это
        Всегда при себе, рядом с доками на машину)
        • водитель
          23 мая 2020 г., 17:07:04
          Ответить
          Анализов сколько литров?
  • Роо
    23 мая 2020 г., 14:55:20
    Ответить
    Экипажи кого "Инструкторов" может инспекторов? В автошколе инструктора а в гбдд илив гаи инспекторы
  • житель
    23 мая 2020 г., 15:38:39
    Ответить
    Лента
    Одиночными проверками проблему "Ленты" не решить. Жителей микрорайона администрация города не спрашивала нужна ли нам эта Лента под носом. С момета сроительства нет покоя всему микрорайону. Тол строили ночами, бульдозеры круглосуточно работали, то снег уже третий год на площадке убирают только ночами огромными грейдерами и всю ночь громыхают, спать не дают. А автостоянка- это отдельное зло. Автомобилисты и некоторые инструктора с автошкол превратили в автодром, ночами выкручивают там автосилуэты, заучивают повороты и сьезды, визг тормозов стоит всю ночь. Пьяные маргиналы стоят там всю ночь с громкой музыкой. Автостоянка гипермаркета превратилась в автодором и бесплатную парковку. Неделями и месяцами стоят там фуры, грузовики и нет никому до этого дела.
    Пора давно администрации города и УВД выйти на руководство 2 Ленты" с требованиями навести порядок на автостоянке. Ночами практически нет покупателей и нет смысла в круглосуточном режиме работы, достаточно с 7 утра до 23 часов. Автостоянку надо огорождить и поставить шлагбаумы, ограничить вьезд для грузовиков, не выгружабющихся в Ленте. Работу автоплощадки также ограничить, закрыть шлагбаумами часть площадки после наплыва покупателей ближе к ночи, оставив ее небольшую часть перед входом доступной.
    Жизнь жителей микрорайона этим гипермаркетом превращена в ад!!! Постоянный круглосуточный смог и визг тормозов, музыка и бесплатный гараж для всех без разбору фур.
    Надо было на стадии строительства предусмотреть все это и строить наоборот- корпус Ленты ближе к дороге, а площадку за ней во дворе.
    А теперь никому- ни УВД, ни администрации, ни самой Ленте дела нет ни до чего. Жители микрорайона- мучайтесь(((
    1
  • Парма
    23 мая 2020 г., 19:01:27
    Ответить
    Стоянка у т.ц. Парма - центр города. Каждую ночь музыка, визг тормозов, визги пьяных женщин. ..
  • гр