content/news/images/112491/BOB_2022_mainPhoto.jpg

В Коми коронавирус подтвердили еще у 31 человека

В республике у 1293 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 31 случай.

В Коми коронавирус подтвердили еще у 31 человека
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, инфографика стопкоронавирус.рф

Каждый новый случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований.

Официальные данные поступают из оперативного штаба один раз в сутки. Остальные цифры попадут в статистику на следующий день, уточняют аналитики.

Snimok30.JPG

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 30 мая в Коми положительный результат показали тесты у 1293 (+31) человек, выздоровели 685 (+18 за сутки), умерли 23.

В России за сутки выявлено 8 тыс. 952 заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в 83 регионах, из них 3 тыс. 747 (41,9%) – активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

XyddHlr4pDg.jpg

Нарастающим итогом в стране зарегистрировано 396 тыс. 575 случаев (+2,3%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 167 тыс. 469.

Yqgu3n_BLm4.jpg

За прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 8 тыс. 212 пациентов.

5881

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Очевидно
    30 мая 2020 г., 10:46:06
    Ответить
    что эпидемиологическая ситуация выправляется...
    2
    • Хватит носиться с этим Ковид
      30 мая 2020 г., 12:16:32
      Ответить
      Он не опасней комара
      А экономика сдохла
      16
      • Ты
        30 мая 2020 г., 13:07:38
        Ответить
        Ты паникёр (отм),где экономика то сдохла?Заводы работают,транспорт ходит,нефть качают,таких как ты к стенке надо ставить
        13
        • Угу
          30 мая 2020 г., 14:45:19
          Ответить
          То-то Роснефть, Газпром и РЖД побежали за бюджетной помощью и сократили инвестиции
          Да и 23 млрд Аэрофлоту тоже не зря подкинули

          А ведь «могли раздать пенсионерам»
          2
  • Быстрого снижения ждать не стоит
    30 мая 2020 г., 10:51:42
    Ответить
    Граждане, будьте бдительны, соблюдайте социальную дистанцию, избегайте необязательных контактов.
    Не стоит рисковать своими жизнью и здоровьем и здоровьем ваших близких ради сиюминутных желаний.
    Почитайте, что происходит в Дербенте, а это не какая-то там Америка или Италия.
    2
    • Либерал
      30 мая 2020 г., 11:06:23
      Ответить
      У нас свободная Страна.
      Кто хочет, тот болеет.
      Для когото 2 месяца на больничной койке - за счастье.
      12
    • стОит
      30 мая 2020 г., 12:18:16
      Ответить
      если бы еще поликлиники перестроились, не было бы ненужного посещения терапевта, когда нужен узкий специалист
      • хроник
        30 мая 2020 г., 18:38:28
        Ответить
        надеюсь
        очень желаю изменений первичной помощи. Может часть работы будет организована хотя бы по телефону- сумеют провести настоящую перестройку. Очень нужны переговоры и консультации хроникам,лучше с узкими специалистами.
    • %%%
      30 мая 2020 г., 15:35:11
      Ответить
      вирус
      очередная раздуваловка, какой Дербенте, ты сама там была что ли?
      2
  • КомиМорт
    30 мая 2020 г., 10:55:08
    Ответить
    Ничего не понятно. 20 зараженных в день- самоизоляция, а 30-40-50 - свобода попугаям.
    Кто-то не дружит с головой :)
    3
    • 1
      30 мая 2020 г., 10:59:47
      Ответить
      Тут дело уже в предвыборном периоде
      2
      • КомиМорт
        30 мая 2020 г., 11:08:04
        Ответить
        Тут дело уже в предвыборном периоде
        Я и говорю : "Кто-то не дружит с головой". Не пойду таких выбирать.
        2
        • Выборы
          30 мая 2020 г., 12:51:17
          Ответить
          Чем меньше придёт таких (отм) на выборы, тем лучше.
          3
          • Чьорт
            30 мая 2020 г., 13:07:39
            Ответить
            А я приду, обязательно, и проголосую против, и поправок, и врио, и Наденьки
            3
          • Ч Морт
            30 мая 2020 г., 15:45:07
            Ответить
            И я не пойду.
            1
    • Лара
      30 мая 2020 г., 11:16:33
      Ответить
      не очкуй
      3
      • КомиМорт
        30 мая 2020 г., 11:24:20
        Ответить
        не очкуй
        Ларочка, радость моя, очень хреново жить даже с повреждением 20% легких. А бессимптомные об этом еще не знают. Но легкие у них уже повреждены. Всё аукнется в своё время.
        3
        • Вы
          30 мая 2020 г., 11:34:11
          Ответить
          Думаете,что люди не понимают,что есть опасность,но никто не отменит оплаты ЖКХ,кредитов и т.д.Выбора нет,надо работать.
          1
        • 123
          30 мая 2020 г., 13:10:13
          Ответить
          КомиМорт, почему же государство не даёт переболевшим инвалидность? Оно антисоциальное? Или просто «повреждения 20% лёгких» - фейк?
          2
          • КомиМорт
            30 мая 2020 г., 19:02:42
            Ответить
            КомиМорт, почему же государство не даёт переболевшим инвалидность?
            Блин, где я и где государство!!!???
            Насчет 20% для бессимтомных- может 0%, может больше. 20%- чтобы страшнее было :)
            По инет-информации возможно поражение нижнего отдела легких до 20%. Симптоматика-"тяжесть" в груди, диарея, усталость.
            1
  • Все (отм)
    30 мая 2020 г., 11:43:41
    Ответить
    Если честно соvid-19 , покажет у всех, кто болеет даже простой простудой или другими обычными вирусными заболеваниями!!! Так что это все (отм) полная!!!
    9
  • 765
    30 мая 2020 г., 12:20:16
    Ответить
    ВРИО, открывайте торговые центры, дай людям работать! Не устраивайте дискриминацию, не делите людей Непонятно по каким признакам! Мы также имеем право на труд по Конституции!
    Прекрасно знаем про меры предосторожности, соблюдаем их лучше чем пятёрочки и магниты!
    Хватит издеваться над людьми!
    С 1 июня уже и Москва и Московская область открывают все ТЦ.
    Аренду никто не отменял, цены по аренде бешеные, итак было тяжело работать до карантина, а сейчас вообще непонятно как будет!
    Откройте нас!!!!!
    5
  • Таня
    30 мая 2020 г., 12:27:09
    Ответить
    Скоро опять всё по закрывают при таких суточных приростах. Сколько не говорили так и не пишут ситуации по городам.
    1
    • Коля
      30 мая 2020 г., 13:22:50
      Ответить
      В Сыктывкаре больных нет.
      2
      • Да ладно.
        30 мая 2020 г., 13:54:29
        Ответить
        А куда они делись? Насчёт выздоровели цифры не пляшут.
        • 112
          30 мая 2020 г., 14:24:21
          Ответить
          Нету тела,
          Нету дела.
      • В Сыктывкаре
        31 мая 2020 г., 8:22:33
        Ответить
        Скорая и врачи
        Просто игнорируют и не едут на вызовы к пожилым больным ковидом. Есть случаи.
    • @@@
      30 мая 2020 г., 15:15:00
      Ответить
      Тане
      большой прирост за сутки, но это не по ковиду, поэтому и не указывают по городам.Живите как жили раньше и не внушайте себе лишнее.
      4
  • 9
    30 мая 2020 г., 15:13:22
    Ответить
    А
    Вирус знает что больше 9000 нельзя подтверждать)
    1
    • %%%
      30 мая 2020 г., 15:31:13
      Ответить
      вирус
      был сто лет назад и никуда не делся, что тут паниковать от него всеравно никто не застрахован,жили и дальше будем жить,ковид-орви,это название всех видов простуд, они все под одним названием, только этот вирус-ориви немного тяжелее и все.При малейшем недомогании сразу принимайте меры, лечитесь и сидите дома, тогда точно не будет никаких осложнений, пройдёт как обычная простуда. А то что пугают в СМИ и с экранов телика я не верю и не верила, а то что всякие законы и правила по устанавливали в связи с ковидом, то это для выгоды властям.
      4
      • иваныч
        30 мая 2020 г., 20:37:55
        Ответить
        вирус
        больше всего правительству, пока всех держали под запретом, вон сколько законов наштамповали.
        1