content/news/images/112599/BOB_1798_mainPhoto.jpg

Карта распространения коронавируса в Коми на 1 июня

На карте отмечено общее количество выявленных случаев в конкретном муниципалитете с начала проникновения коронавируса в регион, а также число выздоровевших пациентов.

Карта распространения коронавируса в Коми на 1 июня
Фото Виктора Бобыря

БНК отмечает на карте муниципалитеты республики, где появляются новые случаи заболевания COVID-19. Данные публикуют главы администраций и районных ЦРБ, но не всегда это делается ежедневно. Управление Роспотребнадзора по региону не публикует статистику по населенным пунктам. Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены лабораторно.

Всего на 1 июня в Коми у 1352 человек обнаружен COVID-19. За сутки прирост зараженных составил 30 случаев. Выздоровели к этому дню 704 человека, скончались 24 пациента.

На карте БНК отмечено общее количество случаев заражения в конкретном муниципалитете с начала проникновения коронавируса в регион и число выздоровлений пациентов из конкретного города и района. При этом важно понимать, что человек мог выздороветь как в том месте, где заразился, так и в другом муниципалитете, так как пациентов могут госпитализировать в различные больницы региона.

По Сыктывкару местные власти не предоставляют информацию. В столице Коми большинство случаев заболевания коронавирусом (на карте Сыктывкара нет, так как отсутствуют точные данные).

01_06_2020.jpg

В Усинске – 225, выздоровели 28, под наблюдением – 738 человек (коронавирус выявлен у 117 вахтовиков и 108 жителей города).

В Воркуте – 110, выздоровели 17, умер 1.

В Сыктывдинском районе – 60, выздоровел 21, под наблюдением – 78.

В Инте – 59, выздоровели 33, скончались 3, под наблюдением — 49 человек (6 госпитализированы в инфекционное отделение ЦГБ, 7 лечатся амбулаторно, 10 находятся в Сыктывкаре). Кроме того, в Инте в вахтовом поселке на границе с Усинском выявлен COVID-19 у 25 работников нефтяной компании, которая действует на территории соседнего муниципалитета. Как пояснили в интинской мэрии, заболевшие вахтовики учтены в статистике Усинска, так как они приезжают в вахтовые поселки и госпитализируются в медучреждения через этот город.

В Ухте – 43, выздоровели 30, умерли 3.

В Усть-Куломском районе – 40, выздоровели 28, умерли 2, под наблюдением – 56.

В Княжпогостском районе – 35, выздоровели 27, умер 1, под наблюдением – 52 (4 находятся в районе, 3 – в республиканских учреждениях).

В Печорском районе – 23, выздоровели 17, под наблюдением медиков – 68.

В Корткеросском районе – 20, выздоровели 5 (из них 7 – жители района, 13 – привезенные из Сыктывкара, их отправили обратно в город. Из числа жителей муниципалитета 5 выздоровели).

В Прилузском районе – 14, выздоровели 11, под наблюдением медиков – 16.

В Усть-Вымском районе – 11, выздоровели 11, под наблюдением медиков – 10.

В Сосногорском районе – 10, выздоровели 10, под наблюдением – 106.

В Удорском районе – 5, выздоровели 4 (1 перевезен в Сыктывкар, контактных – 4).

В Сысольском районе – 5, выздоровели 3 и под наблюдением медиков – 22. Официально 2 человека с подтвержденным диагнозом, но если прибавить трех выздоровевших, то получается всего пять. Данные на 29 мая.

В Койгородском районе — 2, выздоровел 1, под наблюдением – 4. По официальным данным, инфицированных нет, а выздоровевших — один, так как первый с подтвержденным диагнозом был отправлен в Сыктывкар.

В Ижемском районе – 1, выздоровел 1.

В Троицко-Печорском районе – 1. Под наблюдением не осталось никого.

В Усть-Цилемском районе – 0.

В Вуктыле – 0, под наблюдением врачей – 2.

5820

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Vova
    01 июня 2020 г., 22:47:07
    Ответить
    От вируса нам не избавиться. Давайте хотя бы избавимся от глупых страхов и паники :)
    1
    • Пенсионер
      02 июня 2020 г., 4:55:51
      Ответить
      Маски шоу.
      А ведь кто то хорошо заработает на этом комоновирусе. Такой прибыли как на масках, перчатках и разных жидкостях в тысячи процентов даже и приснится не могло бы.
      Себестоимость одной маски сущие копейки, а цена 35 рублей.
      Вот это операция по изъятию денег и никакой это не бизнес, а грабеж в чистом виде.
      • Что делать
        02 июня 2020 г., 4:59:26
        Ответить
        Учитесь как у людей делают.
        Какое решение? Изымать в бюджет всю сверхприбыль. Оставить норму прибыли среднюю по стране в 10 процентов и достаточно этого.
        2
      • Пенсу
        02 июня 2020 г., 9:14:50
        Ответить
        Только ленивый не знает, что в России поставками средств инд.защиты занимается Роттенберг.
        Что вы как маленький, ей богу.
  • Дед 100 лет
    01 июня 2020 г., 22:48:27
    Ответить
    неправильная политика властей г.Сыктывкара не показывать цифровые показатели по ковиду.
    Получается, что то скрывают.
    1
  • Дед 100 лет
    01 июня 2020 г., 22:50:29
    Ответить
    В Сосногорском районе свыше 80 вахтовиков попали под наблюдение из-за угрозы коронавируса
    Что то не нравится мне эта ситуация.
    Неужели дело идет к отмене первого этапа?
    печаль.
    2
    • 123
      01 июня 2020 г., 22:59:12
      Ответить
      Да пусть отменяет этот врио. Вместе со своими выборами
  • Сыктывкар
    01 июня 2020 г., 23:52:08
    Ответить
    Скажите, что нужно сделать сыктывкарцам, чтобы они начали наконец от властей получать информацию ?!!Что за тайны покрытые мраком?! Люди реально в бешенстве уже от этих игр!!!
    • Да, это выглядит, как
      02 июня 2020 г., 6:18:41
      Ответить
      откровенное хамство! Два месяца демонстративного игнора.

  • Сыктывкарец
    02 июня 2020 г., 0:26:58
    Ответить
    Люди, посмотрите срочно новости про аварию в Норильске. Что эти сволочи делают с природой!!!
  • Нила
    02 июня 2020 г., 0:48:28
    Ответить
    Не понятна политика властей Сыктывкара о непредоставлении сведений по городу. И врио зачитывает голые цифры, которые и без него публикуются. Как говорится "кто предупрежден, то вооружен", а людей держат в неведении. Наверное, для этого есть веская причина?! Что происходит в Сыктывкаре?!
    • Ну вы смешные, ну какая политика
      02 июня 2020 г., 4:10:50
      Ответить
      Там кроме трусости и боязни потерять свои кресла, ничего нет. Никто, повторяю, никто, не способен взять на себя ответственность. О жителях вспоминают в период выборов
      • Для слабо-умных
        02 июня 2020 г., 9:00:21
        Ответить
        в Сыктывкар свозят всех тяжёлых больных.
        Вам сказали носить маски, кто нарушает режим - тот оплачивает своё лечение.
        4
        • Согласна
          02 июня 2020 г., 9:06:55
          Ответить
          не будьте идиотами, носите маски и придерживайтесь правил самоизоляции.
          3
        • Для тупых:
          02 июня 2020 г., 10:33:43
          Ответить
          Причем здесь режим и маски? Речь идет о полном отсутствии инфы от влпстей сыка
  • 666 999
    02 июня 2020 г., 1:02:59
    Ответить
    Сколько тысяч лет наблюдаю были холопами и остались ими!
    1
  • статистика
    02 июня 2020 г., 7:33:00
    Ответить
    от вируса в мире за первый квартал умерло 60 тыс
    От рак 1.5 миллиона
    1
  • Житель
    02 июня 2020 г., 8:01:20
    Ответить
    Главы
    Один Глава завел рассадник инфекции в больнице, второй Глава, который считает себя профессионалом в данной области прозевал рассадник вируса у вахтовиков. Поэтому сейчас получим вторую волну заболеваний!
    2
    • Закон и порядок
      02 июня 2020 г., 9:02:46
      Ответить
      Гапликов не виноват.
      Правоохранители не дали ему информацию, а точнее скрыли её.
      1
    • мэра - вон
      02 июня 2020 г., 10:08:57
      Ответить
      мэра - вон
      чо вы до вахтовиков докопались. они хоть все под контролем. основная масса заболевших в Сыке.
      1
  • тр
    02 июня 2020 г., 10:53:18
    Ответить
    в троицке 0, нет больше больного.
  • ник
    02 июня 2020 г., 12:18:59
    Ответить
    основная
    основная масса в Сык, это СКОЛЬКО? Можно плюс минус 100.
  • Иванка
    02 июня 2020 г., 14:02:00
    Ответить
    Если сложить все данные по районам, которые предоставляют информацию, то получается, что в Сыке более 600 больных...
  • Иван
    02 июня 2020 г., 15:38:42
    Ответить
    статистика по короновирусу
    смотрю на статистику, и не понятно " умерших 24" посчитал по опубликованным данным на 01 июня! Получается 10! а где еще 14???? вопрос! вот такая статистика получается! Дурят народ!!