content/news/images/113287/PSV_7626-kopiya_mainPhoto.jpg
18:43, 14.06.2020 / ПОЛИТИКА

Владимир Путин объяснил, почему важны поправки в Конституцию России

Президент России Владимир Путин рассказал, почему так важны поправки в Конституцию страны: все, что прописано в основном законе, органы власти и правительство обязаны будут исполнять.

Владимир Путин объяснил, почему важны поправки в Конституцию России
Фото Сергея Паршукова

- Вопросы, связанные с социальной поддержкой, когда мы говорим об особой заботе о детях, это важно упомянуть в основном законе страны. Когда мы говорим о социальной справедливости, которая должна выражаться в том, что не может человек получать меньше, чем минимальный размер оплаты труда, и когда прожиточный минимум должен соответствовать этому МРОТу. Там много и других вещей. Например, в Конституции говорится о необходимости нормального функционирования пенсионной системы, о том, что она должна быть. Но нигде до сих пор не было сказано, что пенсионные доходы должны регулярно индексироваться, - сказал Путин в эфире телеканала "Россия 1".

Говоря, почему так не происходило раньше, президент сказал, что "возможности не было даже этого делать". "Хотя закон был, но другой закон всегда позволял корректировать предыдущий о необходимости индексации. Но если это будет заложено в конституции страны, то уже никакое правительство в будущем не сможет этого не сделать, не сможет не индексировать", - сказал он.

Также Путин отметил, что и некоторые другие вещи, "которые созрели, но не были учтены в Основном Законе, теперь могут, а значит, должны найти свое место". По его словам, это очень важно.

У главы государства уточнили, почему некоторые положения нужно прописать в основном законе. Аедь по его же словам, многие уже работают.

- Чтобы они работали и дальше, чтобы они не забылись и не были потом вычищены из практической жизни так, как я только что сказал: есть закон о необходимости индексации пенсии, но потом принимается другой закон о бюджете, в котором делаются исключения - в этом году этого делаться не будет или будет делаться в другом режиме. Вот и все. А если в конституции прописано, то неизбежно все органы власти и правительство обязаны будут это исполнить, - заключил Путин, пишет РИА Новости.

1526

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Александр
    14 июня 2020 г., 18:49:35
    Ответить
    Обязаны выполнять... А почему они сейчас не выполняют.... Или надо принять конституцию и они сразу будут выполнять все установленые законы,,.. Поверьте не будут, не выполняли и не будут, потомучто все коррупция кругом,,, за все можно откупиться,,
    1
    • x
      15 июня 2020 г., 0:44:58
      Ответить
      так в Конституции не написано, что они обязаны её выполнять. И поправки такой в изменениях тоже нет, потому и новую Конституцию никто не будет выполнять...
      • Людь
        15 июня 2020 г., 8:01:43
        Ответить
        Коба прости нас, мы всё про...и.
        1
      • 11
        15 июня 2020 г., 9:03:15
        Ответить
        Опять обнулин врет. Что мешает ему сейчас выполнять эти нормы? Ничего, а сейчас он замыливает тему своего обнуления.
        1
  • Народ
    14 июня 2020 г., 18:50:01
    Ответить
    Ну и почему?
  • Путину
    14 июня 2020 г., 18:53:16
    Ответить
    прослал себя. твое дело. Просрал семью твое тоже дело
    Просравший Россию - наше дело.
    Ответишь. Поверь.
    3
    • НАРОД
      14 июня 2020 г., 19:41:53
      Ответить
      НАРОД - за поправки!
      НАРОД - за Путина!
      171
      • Белый кот
        14 июня 2020 г., 19:48:11
        Ответить
        Да ладно?!
        2
      • комм.
        14 июня 2020 г., 21:21:57
        Ответить
        Этот народ видел действующую Конституцию,свыше 400 поправок нынешних,ему сказали-он пошел,а после начинается гундеж. Минимальная зарплата равная прожиточному минимуму-это физиологическая норма физического существования и немножко китайского ширпотреба,Вас это устраивает,флаг в руки!
  • Да
    14 июня 2020 г., 18:54:40
    Ответить
    Все понимают, что поправки в конституцию важны... для Вашего Вечного Президента
    2
    • Мы
      14 июня 2020 г., 19:03:22
      Ответить
      Скажем нет переделке конституции под каждого кандидаты в президенты и в каждый президентский срок
      1
  • я могу тоже объяснить
    14 июня 2020 г., 18:58:59
    Ответить
    почему ему это надо а мне нет
    1
  • Анатолий Мишарин
    14 июня 2020 г., 19:04:08
    Ответить
    В Конституции уже все есть, порядок отражен в Федеральных Законах. В том числе индексация пенсии раз в год. Индексация, еще не увеличение, это поправка. Она может быть и в сторону сокращения размера пенсии.

    Статья 39 Конституции например, не позволяет отбирать Пенсию у стариков, хотя на практике отбирают 50%, оставляя им ниже прожиточного минимума. По решениям судов.

    Минфин засекретил данные об ВВП России за май.

    Денег нет, обещаний уже на несколько десятков миллиардов рублей. Если их не выполнят, кто будет нести персональную ответственность ? Политтехнологи?
    1
    • Напомнить
      14 июня 2020 г., 19:31:52
      Ответить
      Статья 8 Конституции РФ, частная собственность и государственная, признаются и защищаются равным образом
      Статья 35 Конституции, право частной собственности охраняется законом. Часть 3, никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

      Статья 37 Конституции, труд, зарплата не меньше прожиточного минимума. (статья 133 ТК)
      Статья 38, материнство и детство, семья.
      Статья 39, гарантии социального обеспечения по возрасту.
      Статья 41, здоровье и медицинская бесплатная помощь.
      Статья 42, экология, охрана природы.

      Уже есть все инструменты для правосудия.

      Статьи 2, 17, 18 Конституции РФ, обязанность для государства работать в сторону реализации таких прав. Гарант их реализации, вообще их смысл работы.

      Статья 16 закона о гражданской службе, не позволяет иметь второе гражданство для чиновника.

      Зачем тратить столько бюджетных средств, когда на сайте БНК собираем детям деньги на лечение, хотя вроде есть статья 41 Конституции.

      Доход федерального бюджета просел в Мае на 41%.
    • Артур
      14 июня 2020 г., 20:04:43
      Ответить
      Гарант Конституции сам же ее и отменяет, это плевок в лицо народу. Пропила бы, что он бог и будет править вечно, а мы из-за него беднеть и жить хуже, было бы честнее.
      2
    • Наста
      14 июня 2020 г., 21:26:03
      Ответить
      олодец, все правильно
      5
  • Света
    14 июня 2020 г., 19:11:31
    Ответить
    Сказки Путина,классика
    3
  • ЕФИР!
    14 июня 2020 г., 19:13:30
    Ответить
    Объясните мне лучше про этот закон! Почему был принят в спешке, по-тихому, пока вся страна сидела на самоизоляции?
    2
  • Dx
    14 июня 2020 г., 19:14:37
    Ответить
    Все это можно делать без поправок. Вранье.
    3
  • Vova
    14 июня 2020 г., 19:26:12
    Ответить
    О-о-очень странно... Что-то я не припомню, чтобы хоть одна из Конституций в России исполнялась...
    4
  • ад
    14 июня 2020 г., 19:26:51
    Ответить
    Двадцать лет Путин думал думал и понял как решить проблемы в стране...в поправках,смешно...аж плакать хочется
    3
  • Кент
    14 июня 2020 г., 19:42:31
    Ответить
    Надоело уже эти байки слушать и читать. Все изменения направлены на сохранение безграничной власти до смерти одного обнуленного.
    3
    • Крот
      14 июня 2020 г., 21:15:57
      Ответить
      Интересно когда Владимир Владимирович объяснит почему многим его подчиненным пора не только мозги поправить а вправить)
  • =
    14 июня 2020 г., 19:43:33
    Ответить
    уходи
    2
  • Вещий Олег
    14 июня 2020 г., 19:48:38
    Ответить
    Господин Президент! А что мешает заботиться о людях без поправок? Забота она и есть забота! Для начала обоснуйте экономически прожиточный минимум! Ведь отдавая 10 тысяч за квартплату,мне остаётся 2 тысячи,да пенсия жены! Каков уровень жизни на 14 тысяч.А то все упёрлись в прожиточный минимум,забота должна быть реальной.Остальное ворошить не хочется,все равно БНК забанить.У них как раз таки прожиточный минимум огогогого!
    2
    • Архипелаг Гулаг
      14 июня 2020 г., 20:16:48
      Ответить
      Когда Солженицына спросили - Как он выжил в лагере то, он ответил- Только благодаря правилу- "Не верь, не бойся и не проси".
      3
      • Дед уже 110 лет
        14 июня 2020 г., 21:37:48
        Ответить
        особо Солженицын и не чалился. Выжил???Не смешите мои кирзачи!!!!!!!
        Солженицын в августе 1945 был направлен в лагерь Новый Иерусалим, 9 сентября 1945 года переведён в лагерь в Москве, заключённые которого занимались строительством жилых домов на Калужской заставе (сейчас — площадь Гагарина).

        В июне 1946 года переведён в систему спецтюрем 4-го спецотдела МВД, в сентябре направлен в закрытое конструкторское бюро («ШАРАШКУ») при авиамоторном заводе в Рыбинске, через пять месяцев, в феврале 1947 года, — на «шарашку» в Загорск, 9 июля 1947 года — в аналогичное заведение в Марфине (на северной окраине Москвы). Там он работал по специальности — математиком.
        19 мая 1950 года Солженицын из-за размолвки с начальством «шарашки» был этапирован в Бутырскую тюрьму, откуда в августе был направлен в Степлаг — в особый лагерь в Экибастузе. Почти треть своего срока заключения — с августа 1950 по февраль 1953 года — Александр Исаевич отбыл на севере Казахстана. В лагере был на общих работах, некоторое время — бригадиром, участвовал в забастовке.

        Освобождён 13 февраля 1953 года.
        • Деду
          15 июня 2020 г., 12:38:31
          Ответить
          И Хотите сказать ,что Солженицина восемь лет своей жизни был не в заключении.вы бы отдали восемь лет жизни?
    • комм.
      14 июня 2020 г., 21:26:36
      Ответить
      Вещий Олег! А почему Вы отдаете 10 000 за квартплату ,то наверное,живете в золотых палатах,а если в собственной квартире обыкновенного МКД,то у Вас там все в мраморе,а если нет,то сами виноваты !
      6
      • Не Олег
        15 июня 2020 г., 8:07:54
        Ответить
        За отопление 4000 тысячи, в конце года как правило корректировка + 7-10 тысяч. Вода 1000 руб, канализация 1200, мусор порядка 700 руб, обслуживание порядка 1000 руб, кап ремонт порядка 600 рублей, электроэнергия 1500 рублей. Вот и десятка. Нет никакого мрамора, двушка в Усть-Цильме, семья 5 человек
      • Злпя
        15 июня 2020 г., 9:23:00
        Ответить
        Голосовать
        БОЙКОТ обнуленому!!!
        1
  • Алекс
    14 июня 2020 г., 19:52:00
    Ответить
    Про обнуление не слова, как так то мерзкие чиновники гореть вам в аду
    4
    • Для
      14 июня 2020 г., 20:15:22
      Ответить
      Начала русский язык выучи. Не стыдно быть таким безграмотным?!
      14
  • Фыва
    14 июня 2020 г., 20:38:13
    Ответить
    Сколько не говори халва, слаще от этого во рту не станет
  • Сергей
    14 июня 2020 г., 20:49:03
    Ответить
    Какие поправки, если бал правят клерки. Южина, Хохов только подмахивают бумаги не вникая в то, что им суют на подпись. Президент борется за социальное государство, а чиновники на местах дуют в свою трубу.
    1
    • Но
      14 июня 2020 г., 20:55:09
      Ответить
      Почему спешка такая?Нельзя что ли позже голосование провести,что изменится?
  • коми
    14 июня 2020 г., 21:17:43
    Ответить
    поправки
    Ясно, что Путин хочет до смерти сидеть в кресле президента. Но почему коми должны голосовать за поправку ,что русские государствообразующая нация ? А мы кто , пустое место ? До этого не додумались даже на Украине и не объявили там украинцев государствообразующей нацией !


    5
  • Удивляюсь
    14 июня 2020 г., 21:17:51
    Ответить
    А че комментарии открыты который день? Что ли чтобы народ пар выпустил?
    • А после
      14 июня 2020 г., 21:40:51
      Ответить
      голосования всех забанят.
  • наста
    14 июня 2020 г., 21:31:34
    Ответить
    я пойду на эти противные выборы, простоволосою против поправочка. Там есть нормальные мысли. Одно желание- чтобы путин7 исчез
    1
  • аска
    14 июня 2020 г., 21:35:48
    Ответить
    вот и все сказано о путине. его все ненавидят
    1
  • Дедушке Вове
    14 июня 2020 г., 21:37:36
    Ответить
    Дедушка Вова, мы не с тобой! Уходи, надоел!
    1
  • Да ну?!
    14 июня 2020 г., 21:39:18
    Ответить
    И свободу слова???
  • Ау
    14 июня 2020 г., 22:49:31
    Ответить
    Бюджетники,вам уже дали распоряжения как голосовать?
    2
  • 112
    14 июня 2020 г., 23:08:33
    Ответить
    Пока такие препятствия на выборы, ничего хорошего от власти ждать нечего. Нормальному человеку даже кандидатом не стать
    1
  • 129
    14 июня 2020 г., 23:27:09
    Ответить
    БНК проведите опрос, что не устраивает народ в президенте РФ и врио РК.
  • Карьял
    15 июня 2020 г., 5:56:54
    Ответить
    Если внимательно прочитать, то подвох почти в каждой поправке. Возьмём, к примеру, индексацию пенсии. Так там прописано, что индексация осуществляется в соответствии с законодательством. Вот и задумайтесь...
  • Нефакт
    15 июня 2020 г., 7:34:48
    Ответить
    Нет даже,каких либо попыток, обосновать изменения в конституцию. Кремль и лично наш теперь уже вечный президент заявил, что 60 процентов его подданых поддерживают эту галиматью. Вот так ребята, от нас с вами уже ничего не зависит. Наверху давно подсчитали приняли. А быдло, то бишь нас, спрашивать не собираются.
  • Валя
    15 июня 2020 г., 7:51:38
    Ответить
    Главное обнулиться а за это 60% . Все решено
    1
  • вирусолог письков
    15 июня 2020 г., 8:45:38
    Ответить
    пурга, часы, усы ...
  • Злая
    15 июня 2020 г., 9:27:56
    Ответить
    Голосование
    БОЙКОТ, не ходите, они уже все решили без нас!!!
    1
    • Изя
      15 июня 2020 г., 14:28:26
      Ответить
      Неа, я доковыляю все-таки и проголосую против, так как молчание- знак согласия.
  • Интересующийся
    15 июня 2020 г., 17:47:41
    Ответить
    Ха ха ха