content/news/images/113301/uhB8vxb9ork_mainPhoto.jpg
09:45, 15.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В МЧС назвали причину пожара в ангаре «Текстиль Коми»

Склад и офис предприятия по производству текстиля в Сыктывкаре загорелись утром 14 июня. Огонь полностью уничтожил строение и имущество.

В МЧС назвали причину пожара в ангаре «Текстиль Коми»
Фото Марии Демаковой, видео Дениса Тимушева

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Коми, 14 июня в 08:09 в «Службу спасения» Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в металлическом ангаре по улице Ручейной, 44\4. Пожарно-спасательные подразделения прибыли на место пожара спустя 8 минут. Столб дыма был виден с разных точек города. Происшествие случилось в День работников текстильной и легкой промышленности.

Возгорание было ликвидировано в 10:48.

В результате пожара уничтожен ангар и находящееся в нем имущество на общей площади 1100 м². В здании находилось предприятие «Текстиль Коми». На официальном сайте фирмы указано, что по улице Ручейной 44/4 расположены офис, производство и оптовый склад.

Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования. Погибших и пострадавших нет. В тушении были задействованы 8 единиц техники и 39 огнеборцев.

sklad.jpg

Так выглядело здание до пожара.

5656

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Noname
    15 июня 2020 г., 10:02:14
    Ответить
    Расплата за спекуляцию на масках
    3
    • Света
      15 июня 2020 г., 10:25:43
      Ответить
      И не только
      3
    • да ладно вам...
      15 июня 2020 г., 10:47:10
      Ответить
      Чтобы что-то свое создать надо иметь опыт, волю, крепкие нервы и пр....
      Вот перекупщики на рассаде за 1 месяц!!!! по 2-5 миллионов легко делали без напряга!
      Купилти в "Пригородном" и понеслись в деревни и наценка 150%.
      2
      • Кто мешает
        15 июня 2020 г., 13:52:04
        Ответить
        Они собрались и поехали в деревню. Транспорт, риск потерь и т.д.
        1
  • Масочная мафия
    15 июня 2020 г., 10:09:09
    Ответить
    Собянинские масочные заводы должны быть вне конкуренции.
    1
    • Какая то
      15 июня 2020 г., 10:20:57
      Ответить
      Ирония судьбы,в день работников текстильной промышленности и такое проишествие,сразу подумаешь,может отмечали праздник?А вообще очень жалко,что такое случилось,без работы люди остались.
      • Конечно в шоке
        15 июня 2020 г., 13:00:23
        Ответить
        Но
        тоже подумала: какое совпадение - в профессиональный праздник. Может кто окурок оставил тлеть?...Либо это был циничный поджог. Кому не угодила учредительница? добросовестный ли она работодатель? вопросов много. В любом случае не пожелаешь никому. Надеюсь все наладится.
  • Если не спец. поджог, то сочувствую
    15 июня 2020 г., 10:44:49
    Ответить
    собственнику.
    Перепродавать всегда легче, чем производить, поэтому вдвойне сочувствую.
  • Москали лютуют
    15 июня 2020 г., 10:54:24
    Ответить
    Москва купила крупнейшего в России производителя масок — компанию КИТ. Ее стоимость эксперты оценивают в 1,5 млрд руб.
    1
  • zxfvbsdfvzfv
    15 июня 2020 г., 11:14:49
    Ответить
    Искренне надеюсь, что все было застраховано
    • Олигархи
      15 июня 2020 г., 12:50:41
      Ответить
      вот это бизнес по-русски...
      А Потанин застраховал ржавую бочку хранилища соляры, построенной ещё 1978 г. на 30 млн. долл.
      И как умудрился - это один только сатана знает.
  • Джокер
    15 июня 2020 г., 11:24:36
    Ответить
    Можно смело было их назвать производственным предприятием Коми! Сочувствую, надеюсь были застрахованы!
  • ильнур
    15 июня 2020 г., 12:17:02
    Ответить
    возможно страховочку отрабатывают..
    6
    • Ильнуру
      15 июня 2020 г., 13:50:44
      Ответить
      Всего скорей
      и не достаток в электро оборудовании был сделан умелыми руками специалиста в этом деле.
      1