content/news/images/113616/PSV_6849_mainPhoto.jpg
21:10, 19.06.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В июне в Коми погибли семь детей

Прокуратура Коми проанализировала статистику несчастных случаев с детьми за июнь. За неполный месяц в регионе в результате несчастных случаев погибли семь детей: двое умерли при пожаре, еще пятеро утонули.

В июне в Коми погибли семь детей
Фото БНК

19 июня в корткеросском селе Сторожевск утонул еще 12-летний мальчик. По данному факту прокуратура муниципалитета организовала проверку соблюдения законодательства о профилактике беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

По итогам проведенного анализа прокуратура республики направила председателю региональной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав информацию о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности детей, организации их досуга в период летних каникул 2020 года. Особый акцент в информации сделан на действующих в республике ограничениях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, которые не позволяют открыть детские лагеря.

Прокуратура республики предложила усилить профилактическую работу с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями), организовать проведение рейдовых мероприятий на территории населенных пунктов, в том числе вблизи водных объектов, с участием работников образовательных организаций, социальной защиты, органов местного самоуправления, а также рассмотреть вопрос об увеличении охвата трудовой занятости несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

1884

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • 583
    19 июня 2020 г., 21:19:38
    Ответить
    А упавших из окон не считаете?
    • 1
      19 июня 2020 г., 21:22:23
      Ответить
      Речь идет о подростках, которые вынуждены слоняться без дела.
      • 1-му
        20 июня 2020 г., 11:42:15
        Ответить
        Почему о подростках? На пожаре погибли совсем маленькие дети.
    • Яяя
      19 июня 2020 г., 21:25:05
      Ответить
      В июне же вроде насмерть не разбивались,падая из окон. Или я ошибаюсь?
  • Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей
    19 июня 2020 г., 21:29:30
    Ответить
    Беспризорные дети находятся без призора(
    • Виктор
      20 июня 2020 г., 0:23:43
      Ответить
      Вы знаете этих детей? С чего вы взяли что они безпризорные?
  • я вот думаю
    19 июня 2020 г., 22:21:39
    Ответить
    почему при совке не было такого количества жертв в каникулы? никакая полиция и учителя летом-зимой никого не гоняли. дети сейчас не могут сами себе организовать продуктивный досуг: не понимают в принципе, что время можно провести с пользой для самих себя, сами себя занять не умеют. В футбол единицы играют на улице, а площадок-то полно. Только в инете торчат. Про чтение промолчу - дети в принципе не знают, что это. И рейдами проблему не решить
  • Статист
    19 июня 2020 г., 23:01:09
    Ответить
    И раньше тонули и раньше гибли и стрельба из поджигальников насмерть и оторванные пальцы ракеты запускали на топливе из селитры. Все было
  • Не понимаю
    20 июня 2020 г., 3:25:00
    Ответить
    Каждую весну, показавают спасателей на воде, у них и свистки и форма и катера и упитанность соответствующая, а толку нет. Зачем их содержат раз толку нет.
    • не спасатели воспитывают детей
      20 июня 2020 г., 8:12:16
      Ответить
      А родители.
  • НИ ЧЕГО УДИВИТЕЛЬНОГО !!!
    20 июня 2020 г., 8:45:59
    Ответить
    Местные власти уже который год самоустраняются от этой проблемы - официальным закрытием этих пляжей, и установкой соответствующих табличек. Это конечно обходится городской казне гораздо дешевле, чем организация на летний период официального городского пляжа, вместе инфраструктурой, которая будет контролировать пребывание людей на воде!
  • 534
    23 июня 2020 г., 13:31:35
    Ответить
    дети на воде
    Все места рейдами не охватить. Прежде всего родители должны вести разъяснения со своими детьми, после трудового отряда где они работают по три часа они ужу не пойдут купаться, вы в это верите?