content/news/images/113639/IMG_1179_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:31, 20.06.2020 / Конституция 2020

В России готовы продлить срок приема заявлений от наблюдателей

За продление срока выступила председатель Центризбиркома Элла Памфилова. Ее поддержала секретарь общественной палаты России Лидия Михеева.

В России готовы продлить срок приема заявлений от наблюдателей
Фото из архива БНК

Общественная палата готова продлить сроки приема заявлений от наблюдателей на голосование по конституции после консультации с Центризбиркомом, заявила секретарь ОП РФ Лидия Михеева. Об этом сообщают РИА Новости.

Председатель ЦИК Элла Памфилова ранее выступила за максимальное расширение срока приема заявлений от наблюдателей на общероссийское голосование по поправкам в конституцию. Она предложила Общественной палате максимально продлить срок до 30 июня.

«Мы сейчас ведем очень активную работу по подбору и подготовке наблюдателей. Мне докладывали, что около 30 тысяч человек в день в среднем изъявляют такое желание. И если у нас есть хоть малейшая юридическая возможность вести эту работу до 1 июля, то после консультации с ЦИК, конечно, мы такое решение примем», - сказала Михеева журналистам, комментируя предложение Памфиловой.

Напомним, чтобы стать наблюдателем от палаты, можно обратиться к сайту Общественной палаты Коми или сайту независимого общественного мониторинга, где размещена вся необходимая информация о наборе.

После включения кандидата в списки, ему необходимо пройти обучение – оно также может быть организовано дистанционно.

Сейчас центральная избирательная комиссия ведет подготовку к двум большим кампаниям: общероссийскому голосованию по поправкам в Конституцию, дата которого еще не объявлена, и к Единому дню голосования, намеченному на 13 сентября.

220

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 9 Мая
    20 июня 2020 г., 14:26:39
    Ответить
    Всё для Фронта, всё для Победы
  • Оо
    20 июня 2020 г., 21:57:00
    Ответить
    Видимо очереди нет, никто не идет, или не идиот...