content/news/images/114004/BOB_6504_mainPhoto.jpg

Режим ограничений в Коми продлен до 14 июля

При этом обсуждается введение послаблений для общепита, открытие ряда медучреждений, детских трудовых лагерей.

Режим ограничений в Коми продлен до 14 июля
Фото Виктора Бобыря из архива БНК, видео пресс-службы главы Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям 27 июня сообщил, что режим ограничений в связи с коронавирусом в регионе продлевается до 14 июля. Но вводится ряд послаблений.

Обсуждается возобновление работы организаций общепита при условии строго соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Планируется открыть детские трудовые лагеря. Еще одно послабление – профессиональное переобучение для безработных. Также разрешат проводить профосмотры детей (за исключением Воркуты и Усинска), оказание плановой медпомощи в амбулаторных условия. Заработают стоматологические кабинеты, сообщил руководитель региона.

– Соответствующее решение будет принято в ближайшее время, – отметил Владимир Уйба.

Напомним, с 17 июня в регионе частично ввели второй этап снятия режима ограничений из-за коронавируса: с этого дня везде, кроме Воркуты и Усинска, разрешается работать летним верандам при кафе, сельскохозяйственным ярмаркам, обучать водителей в автошколах и посещать библиотеки. Правда, кафе и рестораны в Сыктывкаре повременили с открытием летних веранд. Зато владельцы точек общепита в республике подготовили петицию с просьбой разрешить им начать работу.

БНК

21915

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Как?
    27 июня 2020 г., 19:03:18
    Ответить
    Заработают стоматологические кабинеты
    Еще в начале июня звонили из стоматологии, звали на отложенный ранее из-за карантина прием.
    • Самоизолятор временного содержания
      28 июня 2020 г., 5:34:35
      Ответить
      Как и кто можно продлить режим самоизоляции?
      • Дед Пихто
        28 июня 2020 г., 8:42:36
        Ответить
        кто можно продлить режим самоизоляции?
        главы регионов, это их полномочия и решения
  • Ожидание
    27 июня 2020 г., 19:05:21
    Ответить
    Обсуждается возобновление работы организаций общепита
    И как долго будет обсуждаться?
    Нет больше ни денег, ни сил ждать неизвестно сколько.
    1
    • КОМИльфо
      27 июня 2020 г., 20:34:28
      Ответить
      так выходите на митинги, забастовки и т.д. Выражайте протест не у компа, а на улице и массово.
      9
      • комильфу
        27 июня 2020 г., 20:44:27
        Ответить
        Никто не болел из ваших родных и знакомых?
        8
        • Никто
          27 июня 2020 г., 21:01:53
          Ответить
          Никто не болел из ваших родных и знакомых?
          С конца марта никто ни из знакомых, ни родных, ни соседей, ни знакомых у знакомых - никто даже в разговоре не упоминал, что кто-то у кого-то заболел.
          Тьфу три раза. Всем здоровья!
          4
          • Значит все ещё впереди у Вас.
            28 июня 2020 г., 0:20:16
            Ответить
            У меня знакомая переболела.Говорит,что первые дни ощущение,что воздуха не хватает все время хочется вдохнуть,но как-будто не получается.Дикая слабость,температура почти 39 и сбить ниже 37,8 не получалось,кашель.Говорит,что не припомнит,что так тяжело болела когда-то.
            7
            • Ну, видимо
              28 июня 2020 г., 7:22:26
              Ответить
              И у Вас это впереди. Болела-то только знакомая :)
              5
              • Типун
                28 июня 2020 г., 8:43:38
                Ответить
                И у Вас это впереди.
                Типун вам на язык!
                1
                • Типуну
                  28 июня 2020 г., 15:22:27
                  Ответить
                  Нет, у меня это уже позади :)
            • ега
              28 июня 2020 г., 7:58:55
              Ответить
              жути не гони
              • А где жуть? Переболела, выздоровела.
                28 июня 2020 г., 8:54:55
                Ответить
                Вот температуру зря сбивала. Вирус не любит высокой температуры. Выше 40, конечно, страшновато, но 39 можно и нужно держать - быстрее бы выздоровела. Хотя, если больничный оплачивается, можно и подольше с 37 градусами полежать.
        • Болели, и я сам болел - гриппом, ОРВИ...
          28 июня 2020 г., 8:52:23
          Ответить
          Понос иногда случался. С похмела голова иногда болит.
          Никаких карантинов по этому поводу не вводилось! И ничего - не исчезло человечество!
          1
      • журналист
        28 июня 2020 г., 11:02:33
        Ответить
        смелый? Несколько заявок на митинги администрация отклонила по поводу голосования. Тех, кто проводит одиночные, скорее всего, оштрафуют. Никто пока не хочет ни сидеть, ни платить штрафы. Видимо, еще до точки не дошли.
  • Света
    27 июня 2020 г., 19:06:43
    Ответить
    Ну все городскому дом быту конец,ипешники массово закрываются
    1
    • 1
      27 июня 2020 г., 19:23:35
      Ответить
      Людей жалко, но Дом Быта как и Калевалу 2 этаж вообще бы закрыть надо, интересно там кто то вообще что то покупает?
      17
      • Ответ
        27 июня 2020 г., 20:28:34
        Ответить
        Покупают. Можно купить все необходимое
        4
      • Александр
        27 июня 2020 г., 23:08:44
        Ответить
        Если что-то не делаешь лично ты, это не значит, что этого не делает никто.
      • Поддерживаю
        28 июня 2020 г., 0:26:41
        Ответить
        Давно уже все перешли на приобретение рыночных шмоток на совместные покупки или ярморки,лидеры всякие.Они все закупаются или на Садоводе,или в Екатеринбурге.Чисто приходишь в ДБ и Кал посмотреть,примерять,пощупать,а выкупаешь на 30-50%дешевле у других.
        1
    • Разве только в Доме быта?
      27 июня 2020 г., 20:31:58
      Ответить
      дом быту конец,ипешники массово закрываются
      Вы посмотрите вокруг - одна разруха, там пусто, тут пусто, одни объявления Продается да сдается в аренду.
      Арендаторы, арендодатели, бывшие продавцы, менеджеры - всех опустили и разорили.
      1
  • Никита
    27 июня 2020 г., 19:22:33
    Ответить
    Садики
    Откройте садики. Родители работают. Дети с кем? В садике дети в группах, круг общения минимален. А сейчас на улицах все.
    8
    • Садик
      27 июня 2020 г., 20:35:04
      Ответить
      Откройте садики.
      Калиниградская область все садики открывает с 6 июля.
      1
      • А потербнадзор РФ разрешил
        27 июня 2020 г., 21:07:33
        Ответить
        Все столовые и рестораны в санаториях теперь могут работать, как обычные кафе.
        1
    • Работают
      28 июня 2020 г., 8:49:01
      Ответить
      Так для тех кто работает в детских садах открыты дежурные группы и они были открыты весь период
      4
      • Один сад - №53, кажется - в городе, и один сад в Эжве?
        28 июня 2020 г., 8:57:01
        Ответить
        Вы реально думаете, что их хватало на всех, кто работает?!
        • журналист
          28 июня 2020 г., 10:57:34
          Ответить
          вирус
          53 в роде был закрыт. там контактные оказались
  • Да
    27 июня 2020 г., 19:23:47
    Ответить
    Открой уже в дом быта,а то буду в прокуратуру запрос писать,требовать различие с детским миром!почему так???вся свечка открыта подпольно.Закрыт дом быта и макси!Не смешно уже совсем!
    • Шульц
      27 июня 2020 г., 22:48:38
      Ответить
      Кто-то на Дом быта глаз положил. Обанкротят, а потом отожмут.
    • Не смешно
      28 июня 2020 г., 7:27:00
      Ответить
      Летуаль работает, а в маленьком Рив-Гоше только салфетки разрешили продавать, всё перегорожено лентами. Почему? По кочану?
      • Гладиолус
        28 июня 2020 г., 8:46:02
        Ответить
        Летуаль работает, а в маленьком Рив-Гоше только салфетки разрешили продавать,
        Не ищите ни смысла, ни логики. Их нет у чиновников.
  • Мы
    27 июня 2020 г., 19:24:31
    Ответить
    Что происходит?
    Что вообще происходит? Что за эксперимент? Давайте подумаем,все-таки!
    3
  • нарол
    27 июня 2020 г., 19:25:19
    Ответить
    А почему остальные образовательные учреждения (курсы повышения квалификации и проф.переподготовки) не могут работать? Когда в конце концов мы сможем пойти учится?
    1
  • Алекс
    27 июня 2020 г., 19:27:01
    Ответить
    Они вообще с сума посходили, народ на улицы выйдет скоро, мозгов нет, а голосовать можно написал бы русским матом так забаните
    3
    • аха
      27 июня 2020 г., 19:50:48
      Ответить
      этот народ в этой стране
      никогда и никуда не выйдет,сглотнёт всё то,что ему подсунули,поплачется в уголке и пойдёт за еду работать и по помойкам шарить
      3
      • КОМИльфо
        27 июня 2020 г., 20:36:52
        Ответить
        по помойкам шарить
        за еду уже работают.
        а помойкам скоро вообще нечего будет искать, потому как нечего будет выбрасывать.
        1
        • А что мы хотим
          28 июня 2020 г., 7:29:44
          Ответить
          Народ веками в рабстве. Нет трёх непоротых поколений, я бы сказала - и одного нет.
          1
    • Голосование
      27 июня 2020 г., 20:29:31
      Ответить
      а голосовать можно написал бы русским матом
      А бизнес и их семье и работники сейчас и проголосуют, за все "хорошее". И до 13 сентября не забудет. Им всем сейчас из долгов не один год не вылезти. Слава партии.
      1
  • Вопрос возник
    27 июня 2020 г., 19:30:29
    Ответить
    А в чем тогда ограничения?
    2
  • Я
    27 июня 2020 г., 19:30:35
    Ответить
    На первом месте
    профессиональное переобучение для безработных и открытие библиотек, автошколы - вот самое необходимое сейчас.
    1
    • Так
      27 июня 2020 г., 20:31:02
      Ответить
      Безработных переобучать, чтобы деньги на обучение освоить. А работать-то где они будут после обучения?
      • ...
        27 июня 2020 г., 22:13:25
        Ответить
        работать будут на бирже труда судя по всему...
  • Юлия
    27 июня 2020 г., 19:37:06
    Ответить
    Почему предприниматели,осуществляющие доп образование не могут работать с учениками в малочисленных группах с соблюлением норм РПН? Как нам платить учителям зарплату,аренду,как сожержать свою семью?
    2
    • Юлии
      27 июня 2020 г., 20:23:50
      Ответить
      Как нам платить учителям зарплату,аренду,как сожержать свою семью?
      А им это до лампочки. Сытый голодного никогда не разумел и не будет разуметь.
      3
  • 1
    27 июня 2020 г., 19:50:33
    Ответить
    Когда басик и врио откроет уже?
    3
    • 2
      27 июня 2020 г., 20:13:25
      Ответить
      Басик в орбите закрылся на ремонт, центральный летом ни когда не работал(
      1
      • 3
        28 июня 2020 г., 9:42:18
        Ответить
        В прошлом году центральный бассейн открыли очень рано из-за того, что лета не было. Так что может они за время простоя все отремонтировали или прочистили или что они там делают.
  • Да
    27 июня 2020 г., 19:53:46
    Ответить
    Он ни во что не вникает,нет и все,хоть умри!Пассаж на Ленина открыт,это тот же тц!
    2
    • Нет
      27 июня 2020 г., 20:22:32
      Ответить
      это тот же тц!
      Нет, не тот же. Вы не разбираетесь. Там все передано в аренду разным организациям, у которых площадь меньше 400 кв метров. А именно таким и разрешили работать.
      разрешение на организация, а не здание.
      1
      • Да да да
        27 июня 2020 г., 21:05:08
        Ответить
        Назови бабушку дедом, у нее и вырастет....
        Разбирается он. Тебе говорят по факту это одно и то же, тот же тц, аон задвигает что там все грамотно арендовано)) так и закрывайте тогда не ТЦ а безграмотно аррендовавших!

        Ты в суть смотри, грамотей. А не хитрые схемы задвигай
        4
        • Штрафуют не по факту, а по закону.
          28 июня 2020 г., 8:59:49
          Ответить
          А по закону - тебе уже объяснили - разные организации, и площадь у каждой менее 400 метров.
    • Чайка
      27 июня 2020 г., 22:46:03
      Ответить
      Он ни во что не вникает
      Что глупости-то плетете тут? Сказал же Уйба, что решал не один, что споры были и разногласия. Комиссия же с Роспотребнадзором решают, снимать ли ограничения. Да благодаря Уйбе столько уже снято ограничений в городах, кроме Воркуты и Усинска и поликлиники сейчас заработают, наконец-то. Он, скорее всего, и убеждает комиссию вас всех открыть, а вы все его ругаете почем зря. Да из-за такого роста в общем по Коми вообще мало что открывать можно.... В Ухте вон уже 86 человек зараженных и это уже не вахтовики, а жители. И в каждом коми городе рост наблюдается, а Уйба на свой страх и риск пытается открыть больше, чем можно! А на голосование никто вас не гонит, не хотите, не идите! Мы семьей вообще не пошли на данное массовое мероприятие, где можно еще подхватить корону. Под зад никто на участки не пинает вас....
      26
      • Как же другие-то регионы живут без Уйбы?
        28 июня 2020 г., 9:02:01
        Ответить
        По количеству ограничений Сык впереди России всей. И ограничения эти ввёл не Гайзер, не Гапликов - их ввёл Уйба! А теперь кланяться ему - спасибо, барин, что отменил частично!
        3
  • Так
    27 июня 2020 г., 20:13:09
    Ответить
    13 сентября голосовать не пойду.
    6
    • И отлично
      27 июня 2020 г., 20:34:00
      Ответить
      13 сентября голосовать не пойду.
      Поможешь этим выбрать главу.
      1
      • лол
        27 июня 2020 г., 21:21:22
        Ответить
        Оглянитесь!
        Вы всерьёз полагаете, что от Вашего участия/неучастия что-то поменяется? Самому не смешно?
        5
        • 1
          27 июня 2020 г., 21:35:18
          Ответить
          Из-за таких инфантилов и не решается. Только скулить умеешь
          6
        • Лоху
          27 июня 2020 г., 22:24:13
          Ответить
          И от того и от другого поменяется. Но тебе этого не понять
          1
        • Почему нет?
          28 июня 2020 г., 9:03:37
          Ответить
          В Мосгордуме едросов хорошо подвинули. В Хабаровском крае вместо запланированного едроса прошёл коммунист.
      • надо голосовать
        27 июня 2020 г., 22:06:50
        Ответить
        В ПРОШЛОМ ГОДУ
        едро прошло при участии всего 4 % тех, кто мог голосовать
  • правда
    27 июня 2020 г., 20:14:09
    Ответить
    Сколько можно мутужить школы с открыванием ДОЛ при них, сколько раз уже переделывали документов для открытия, пусть уже подпишут указ о том,чтобы не открывать ДОЛы при школах, просто уже сил нет.
    • 1
      28 июня 2020 г., 0:35:20
      Ответить
      Блин,что такое ДОЛ?
      • Блин блин
        28 июня 2020 г., 7:37:11
        Ответить
        ДОЛ - это детский оздоровительный лагерь, по-видимому, но не уверена с этими аббревиатурами...
  • БЕЖАТЬ
    27 июня 2020 г., 20:21:41
    Ответить
    Талантливая молодежь вся бежит из депрессивного региона. Ибо з.п. 20-25тыр и ни в чем себе не отказывай
    1
    • Тому кто бежит
      27 июня 2020 г., 20:42:06
      Ответить
      Из Питера уехало больше миллиона, и что? Везде ситуация похожая.
      6
      • не надо обобщать!
        27 июня 2020 г., 21:50:37
        Ответить
        Ну отчего же везде? Вот в Астраханской области, к примеру, не аз цукер зис, медом не намазано, калачами не приманивают, а народонаселение растет, люди приезжают на ПМЖ, дома и земли покупают, строятся, детей рожают, все роддома битком, чтобы зарегистрировать ребенка, нужно в очереди месяц ждать... И жилья ветхого хватает, проблема стоит остро, и чиновники тоже еще то жулье, но прокуратуру и МВД почистили, правительство переизбрали. К тому же там жарко, леса и угля нет, большая проблема с водой, мошкой и прочими вредными насекомыми.
        • Знающий
          27 июня 2020 г., 22:54:21
          Ответить
          В Астрахани население растет за счет выходцев с Кавказа. Местные русачки там бегают как побитые собаки.
      • Куда именно уехало?
        28 июня 2020 г., 9:05:29
        Ответить
        Неужто в Сыктывкар?
    • пенсионер
      27 июня 2020 г., 20:44:06
      Ответить
      Республика
      наша никому не нужна пока ещё "дойная корова" для залетных, выбирать надо своего уроженца-северянина,тот кто знает и понимает свой народ и будет достойным честным кандидатом на пост главы республики.
      2
      • из Воркуты
        27 июня 2020 г., 21:53:21
        Ответить
        Пардон, а кто у нас свой народ, котопый понимать надо? Вы не могли бы написать, как народ называется?
        1
      • Чайка
        27 июня 2020 г., 22:56:26
        Ответить
        Своего выбирать надо
        Кто "своего"слушать в Москве будет! Доить будут как всегда. А к Уйбе прислушиваются, уже вон сколько денег выделили на поддержку и на дороги и еще выделят. Очень стойкий и пробиваемый руководитель сейчас, лучше не было еще!!!
        23
        • Очень толсто !
          27 июня 2020 г., 23:54:14
          Ответить
          Очень стойкий и пробиваемый)), ну и характеристики. Да он врач называется, с Ухтажилфондом и его вечным невывозом мусора то не захотел разобраться, хотя ещё только прибыл и не успел утомиться. А дальше что будет??? Только Михайлов - как молодой и перспективный.
          2
        • я
          28 июня 2020 г., 11:08:30
          Ответить
          Кто его слушает? Смешной человек! Осенью выборы губернаторские! Вот и пускают пыль в глаза. А что потом будет, также плясать под дудку московскую будет. Я так и сказал, когда мне дважды звонили, опрашивали общественное мнение. Что я считаю, губер должен быть местный. Чтобы людей местных знал, чтобы не стремился свалить отсюда.
          1
      • вот точно
        27 июня 2020 г., 23:59:15
        Ответить
        своего надо!
        Мне очень Михайлов импонирует. За него голосовать буду!
        3
      • Торлопов местный,
        28 июня 2020 г., 9:07:07
        Ответить
        всю республику москвичам слил.
    • )))
      27 июня 2020 г., 20:49:43
      Ответить
      жаль
      что годы уже не те, а то бы тоже свалила куда-нибудь.
      • Многоскобочному
        27 июня 2020 г., 22:28:38
        Ответить
        Предлагаю скооперироваться. Тоже очень хочу и РФ
    • Ковид
      28 июня 2020 г., 0:06:25
      Ответить
      Всех убежавших догонит
      1
    • Бежать ещё как
      28 июня 2020 г., 15:29:46
      Ответить
      И неталантливая молодежь бежит, и не только молодежь, и не только из Коми, а со всей России.
      Вот спортсменам запретят, видимо, или с выплатой за учебу и воспитание, поднятие с колен, слышала вчера вроде предложение внесли
      • Гы Гы гы
        29 июня 2020 г., 17:02:13
        Ответить
        Куда бежать то?)
        Хорошо там где нас нет!!! Вон чего в США делается!!!!!
  • NordWest79
    27 июня 2020 г., 20:24:40
    Ответить
    Достали со своими ограничениями уже! Хотят что бы люди свихнулись!!! В Москве уже все поснимали,а коми все никак не могут!!!
    2
    • регион11
      27 июня 2020 г., 20:38:24
      Ответить
      коми все никак не могут!!!
      не было команды из Москвабада.
      2
      • Моквабад ни при чем
        27 июня 2020 г., 21:05:57
        Ответить
        Третьего дня был на бнк коммент одного товарища, как написал он в администрацию президента, что Уйба ограничений не снимает.
        И получил ответ "Уйба не снимает - ему и пишите, а не президенту, президент вам ограничения не накладывал."
        1
        • ?
          27 июня 2020 г., 21:55:44
          Ответить
          Ну и правильно ответили. Республика Коми - союзное государство. По конституции РК. Все. Дальше сами.
  • Пеарщегам
    27 июня 2020 г., 20:35:05
    Ответить
    А вы уверены, что также бюджетников нагнете на явку 13 сентября, как и на голосование по конституции? После этих ваших экзерцисов с ограничениями??я вот не уверен
    2
  • 222
    27 июня 2020 г., 20:38:17
    Ответить
    ура! открыли медучереждения, сейчас вся ковидная больница разбежиться на подработку, и все дружно забудут и про красную зону и про 80 рублей, браво эпидемиологу
    2
    • вот
      28 июня 2020 г., 21:39:55
      Ответить
      В Волгограде открыли поликлинники. Здоровенькие бабушки, отсидевшие три месяца в самоизоляции, побежали на приемы. В результате, через недели-две получили практически поголовное заражение ковидом. Интересно, где они его получили? Потребнадзор руками разводит. Так что не бегите сходу к врачам
  • Тренер
    27 июня 2020 г., 21:33:09
    Ответить
    когда спортивные центры начнут работать?
    Киров , Москва , Казань работают без ограничений ! Мы как в другой стране живём !
    Все свободно передвигаются по России , миллионы поехали моря , курорты Краснодарского края ! А мы тут до сих пор в ограничениях !
    3
    • Тогда
      27 июня 2020 г., 21:56:58
      Ответить
      Вот как Воркута с Усинском и Ухтой перебооеют, так сразу.
      2
      • Дождемся
        27 июня 2020 г., 22:28:54
        Ответить
        Вот как Воркута с Усинском и Ухтой перебооеют, так сразу.
        Ага, пока они там переболеют из-за вируса, здесь выболит дотла из-за запретов.
        1
  • Чел
    27 июня 2020 г., 21:35:17
    Ответить
    А как работать родителям, у которыз дети входили в дет,сад?
    В 106 садике дежурная группа будет!
    3
  • 1
    27 июня 2020 г., 21:37:34
    Ответить
    Все голосуем за врио. Очень чуткий, понимающий человек
    28
    • Да где он понимающий?
      28 июня 2020 г., 9:13:51
      Ответить
      Ему уже на пальцах объясняли: Деньги на деревьях не растут! Лиса Алиса и кот Базилио обманули тебя, Буратино!
      Деньги зарабатываются! Разреши работать! Открой детские сады, чтобы люди отдали утром ребёнка в сад и спокойно шли на работу!
      А он не понимает. Он в мыслях всё ещё начальник медсанчасти: Нужны деньги? даю заявку в Минздрав, пусть привезут!
      Если бы для начала сельсоветом в деревне поруководил лет 5, потом лет 5 райцентром, ещё лет 5 областным или республиканским центром - а уж потом можно и в губернаторы. Как можно ставить руководителем региона человека, который ни копейки сам не заработал, а всю жизнь только получал в окошке кассы?
      1
      • дядя
        28 июня 2020 г., 9:37:40
        Ответить
        топ коммент
      • журналист
        28 июня 2020 г., 11:13:51
        Ответить
        А вы так уверены, что вам честные цифры дают по ковиду? Я вот сомневаюсь.
        Не снимает ограничений тут два в одном, опасается новой вспышки (ему перед выборами осенью это нафиг не надо), во-вторых, есть прекрасная причина для отклонения от митинга. Хоть я хочу на митинг, и в кино, и в кафе. Но подозреваю, что дела действительно плохи. И не только в Усинске и Воркуте.
    • Пфффф
      29 июня 2020 г., 16:59:50
      Ответить
      Бесполезно
      Что им говорить, им все плохие... Одни диванные критики хороши, во всем толк знают!!!!! И как страной управлять, и что нужно делать, с дивана то оно виднее) Лишь бы комент гневный кинуть,
      1
  • Крымский комяк
    27 июня 2020 г., 21:40:40
    Ответить
    (отм) В Евпатории все открыто,на пляже толпы народа,все купаются,ходят,пьют пиво,отдыхают и ни какой заразы,а маски просят одеть только в магазине ПУД
    3
  • Для вмех
    28 июня 2020 г., 0:13:22
    Ответить
    Десятки достойных управленцев
    в Республике, но им не дадут избраться. Все давно за нас и Вас решили.
    1
  • Аллочка
    28 июня 2020 г., 7:58:41
    Ответить
    Нет слов
    Я все понять не могу, если все работает, в чем тогда ограничения то? Может кто подскажет
    1
    • аллочке
      28 июня 2020 г., 8:07:39
      Ответить
      выходи за меня замуж?
    • Держите слова
      28 июня 2020 г., 8:56:08
      Ответить
      Нет слов Я все понять не могу, если все работает, в чем тогда ограничения то?
      Видите ли, если для вас "всё" это работающие магазин-аптека-аварийные службы, то для других это далеко не всё.
      У других людей интересы и потребности ширше ваших. К примеру, вам вот точно ребенка в садик водить не нужно, и второклашке детская площадка на лето не нужна. И работающая для всех, а не только "для экстренных и с угрозой жизни" , поликлиника и больница тоже не нужна. Да много чего вам не нужно. Счастливый человек вы -, был бы магазин с продуктами и вода/газ в доме.
      2
  • Наталья
    28 июня 2020 г., 8:50:34
    Ответить
    А разве есть смысл разрешить общепиту работать
    Если осенью пойдет вторая волна
    3
    • Смысл
      28 июня 2020 г., 9:00:13
      Ответить
      разве есть смысл разрешить общепиту работать Если осенью пойдет вторая волна
      А разве есть смысл разрешать работать хоть кому, если будет вторая волна?
      А потом, может, и третья, четвертая....
      Давайте всем, в преддверии волн, запретим работать и уничтожим страну? Вы не в курсе, что страны без экономики не бывает по определению? Поучите матчасть.
    • Это - обычная болезнь!!!
      28 июня 2020 г., 9:18:44
      Ответить
      Вы помните такой массовый карантин по гриппу? по туберкулёзу? по сифилису?
      2
      • Это - обычная болезнь?
        28 июня 2020 г., 15:41:30
        Ответить
        Вы помните??? У нас не было массовых карантинов в СССР, у нас секса-то не было, не то карантина!
        А вот как по домам во Фрунзе (нынешний Бишкек) медсестры в 70-х ходили прививки от холеры делать, это помню хорошо. Молодая была, комсомолка, безропотно под лопатку укол. Ну, ничего, выжила.
    • Сергей
      28 июня 2020 г., 9:27:25
      Ответить
      Просто фильм 1 часть посмотрите "Голодные Игры", там всё показано, что в мире и в России происходит и будет всегда
  • Меня не зовут
    28 июня 2020 г., 9:36:35
    Ответить
    Послушайте Турова на ютюбе. Только законы.
    Цель коронавируса - дистанционное образование, цифровизация, тотальный контроль, вакцинация.
    1
  • Коми
    28 июня 2020 г., 12:26:03
    Ответить
    У нас получается двойные стандарты ,с открытием магазинов .Кому то разрешили работать комуто нет.А кто работает не соблюдают обработку поверхностей,дверных ручек .Только говорят об этом ,что делают как положено.
    • Да ведь легко проверить
      28 июня 2020 г., 15:45:19
      Ответить
      При желании, конечно. Загляните в автобусы 54, 20, 17 и т.д. где это пресловутое расстояние? Ну так и кто что соблюдает? Одна видимость и притворство.
  • Марина
    11 июля 2020 г., 15:22:32
    Ответить
    Снятия карантина
    Когда откроют кс и длинные свидания ??? Вожский