content/news/images/114038/PSV_7165_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:58, 28.06.2020 / КУЛЬТУРА

Владимир Уйба: «Мы люди счастливые — мы будем готовить столетие Республики Коми»

Временно исполняющий обязанности главы региона заявил, что вековой юбилей должен запомниться не только фейерверком, но и реализованными проектами и новыми стройками.

Владимир Уйба: «Мы люди счастливые — мы будем готовить столетие Республики Коми»
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Владимир Уйба 26 июня провел первое рабочее совещание по подготовке городов и районов Коми к празднованию 100-летия республики. Начали с Сыктывкара, который нуждается в завершении работ на набережной. Всего будет восемь таких совещаний, на которых рассмотрят проекты во всех муниципалитетах.

— Нам всем, живущим в это столетие, удивительно повезло. Представляете, сколько людей до нас работали, по каким-то причинам уехали, кто-то не дожил, а мы люди счастливые — мы будем готовить столетие республики, — сказал он во время ответов на вопросы населения 28 июня.

Владимир Уйба добавил, что праздник такого уровня должен запомниться не только яркими событиями, театрализованными постановками и фейерверками — он должен «остаться в добрых делах, дорогах, новых школах, новых больницах, помощи сельскохозяйственным предприятиям, построенных фермах, приобретенных тракторах, проученных и направленных специалистах».

— Этот год должен быть поворотным. У нас все взаимосвязано: мы сегодня формируем основу и на эту основу сразу ставим столетие. Сегодня поддержим основу — на столетие выйдем достойно. Я буду просить президента и правительство, что столетие должно запомниться не только праздниками, оно должно запомниться в Сыктывкаре — набережной, в Усть-Цильме — больницей, в Усть-Куломе — отремонтированной школой. В тот год должно быть максимально сделано с заделом на следующие пять лет. Чтобы было понимание, что мы от столетия пошли вверх, — сказал он.

1820

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • Люся интеллектуалка
    28 июня 2020 г., 22:24:51
    Ответить
    Буду Уйбу целовать от пят доверху, если: дороги в городе сделают нормальные, освещение установят, от которого видно куда идёшь (а не подсветку для снежинок)
    3
    • О как
      28 июня 2020 г., 23:07:31
      Ответить
      Буду целовать от пят доверху
      Целуй сразу в середину, чтобы не промахнуться.
      1
    • А че это
      29 июня 2020 г., 8:21:17
      Ответить
      только в твоем городе?Надо по всей республике!
    • Рыбак
      29 июня 2020 г., 8:24:19
      Ответить
      Может отменить сразу 100 летие. Из за короновируса???? Скоро не кому праздновать будет , все уезжают от сюда! Все разваливают эти власти, даже последний бизнес который был убьют к концу лета
      • оленевод Бельдыев
        29 июня 2020 г., 9:01:58
        Ответить
        ШО??? ОПЯТЬ???
        как то мне эта фраза в заголовке, очень напомнила фразу бывшего недоразумения про "жить как в Европе" (((
        • дак
          29 июня 2020 г., 16:44:54
          Ответить
          а он и не соврал - как в европе и начали жить - в масках и без выезда за границу
  • Ха,
    28 июня 2020 г., 22:47:30
    Ответить
    не сомневаюсь, что ВЫ (Викторы, Вовы или как вас там еще) люди счастливые...
  • я
    28 июня 2020 г., 22:48:36
    Ответить
    бухнём и будем готовить
  • 111
    28 июня 2020 г., 23:04:11
    Ответить
    Замечательно сказано о том, сколько людей работало на благо, на развитие Коми края. Многие уехали, а многие остались навечно в холодной земле Коми на кладбищах. Состояние кладбищ в РК - это позор и показатель нашего беспамятства и пофигизма. Достаточно побывать на центральном кладбище города Сыктывкара, чтобы убедиться в этом. Хочется надеяться, что Владимир Викторович как мудрый человек не оставит и эту тему без внимания Правительства РК при подготовке к 100-летию РК.
    6
    • ТТ
      28 июня 2020 г., 23:44:25
      Ответить
      А что не так с кладбищем?
      1
      • для тт
        29 июня 2020 г., 5:19:46
        Ответить
        Сходи и посмотри что на кладбище так. Грязь и беспорядок.
      • в два
        29 июня 2020 г., 8:22:38
        Ответить
        этажа скоро хоронить будут
        • Давно уже
          29 июня 2020 г., 14:27:39
          Ответить
          В 3 этажа хоронят. Только очнулся? Мусор пусть вовремя вывозят и будет прилично. А порядок зависит от отношения каждого к своим историческим корням. Некоторым действительно пофиг. Это на их совести. При чём здесь Уйба?
    • пф
      29 июня 2020 г., 16:48:10
      Ответить
      нечего вообще из кладбища дачу устраивать, давно бы построили крематории и хоронили урны в поле с маленьким памятником, а то взяли моду участки огораживать, мусор разводить - давно пора оставить в прошлом эти кладбища.
  • Уйба наш глава
    28 июня 2020 г., 23:10:01
    Ответить
    Не нужны ни коммунистъясы ни прочие
    Пусть работает человек. Видно что не местячковое понимание у его.
    13
  • Завистник
    28 июня 2020 г., 23:46:15
    Ответить
    Вот привалило то счастья... Повезло же . Прямо завидуем.
  • Мишура степанови
    29 июня 2020 г., 0:54:14
    Ответить
    Может не стоит праздновать?
    1
  • Щли
    29 июня 2020 г., 1:01:52
    Ответить
    Будь у меня столько же денег как у вас я то же был бы безмерно счастлива мусье уйбо.
    2
    • Рабы не мы
      29 июня 2020 г., 11:00:15
      Ответить
      Денежный круговорот
      Работать не пробовал, лодырь?
      3
  • Dx
    29 июня 2020 г., 5:18:03
    Ответить
    «Мы счастливы..!!!» Напоминает сценарий одного шоу
    • Не
      29 июня 2020 г., 7:39:32
      Ответить
      Аутотренинг в психушке
  • Виталий
    29 июня 2020 г., 5:21:51
    Ответить
    Мы очень счастливы...особенно после Сережи
  • 1
    29 июня 2020 г., 6:34:53
    Ответить
    Это жжжж сколько бюджетных бабок можно сп... Конечно счастлив
  • Новые стройки
    29 июня 2020 г., 7:01:59
    Ответить
    Кто бы со старыми разобрался. Ни освещения, ни детской площадки, ни тротуара, ни тебе горячей воды - пропускаем без передышки, ни перехода к магазину. Ещё и ливневки воду под дом льют.
    Это Городские луга, улица Панева.
    1
  • татьяна
    29 июня 2020 г., 7:30:51
    Ответить
    Серегово бы запустили-вот это было бы дело Разгоните чиновников ровно наполовину и деньги будут В минсельхозе ровно столько можно убрать за профнепригодность,минэкономики никогда не понимала чем занимается ну и так далее по списку
    1
    • ?
      29 июня 2020 г., 7:36:46
      Ответить
      Вы мозг свой не пробовали включать? Ну чтоб понимать, кто чем занимается.....
      4
      • Дурак
        29 июня 2020 г., 8:35:29
        Ответить
        Говорят в Серёгово мозги будут раздавать.
  • !!!!
    29 июня 2020 г., 7:34:48
    Ответить
    Дорогу с кировской трассы до Архангельской области сделайте уже.....такого ужаса нет уже ни где...
    • Доброправ
      29 июня 2020 г., 7:52:17
      Ответить
      Простите, а почему мы должны чужую дорогу делать? Вот пусть кировчане и архангелы этим занимаются! У нас своих дел хватает! После всех предыдущих воров Уйба В В. кажется чем-то невероятным! Вижу огромное преображение города, когда такое было? Да никогда, да ещё в таком темпе. Главное, чтобы нам, жителям было хорошо!
      11
      • Водила
        29 июня 2020 г., 10:12:41
        Ответить
        Надо срочно капитально (не ямочно) приводить в порядок участок федеральной дороги 87 Р-002 в зоне ответственности Республики Коми - участок от трассы Сыктывкар -Киров ( район Куратово, поворот на Котлас) до границы с Архангельской обл. (район пос. Широкий Прилук). У соседей Архангелогородцев дорога от границы с Коми до Котласа в прекрасном состоянии. Молодцы!
        1
        • Писали что федеральной будет та дорога
          29 июня 2020 г., 12:33:43
          Ответить
          в следующем году. А значит в этом делать нормально никому не надо
          через пару лет приведут в нормативное состояние
  • Емельян Пугачёв
    29 июня 2020 г., 8:30:53
    Ответить
    Я пришёл дать вам, счастье!!!
    • Чо кж там
      29 июня 2020 г., 8:33:46
      Ответить
      Стефан Пермский
      • Шаман
        29 июня 2020 г., 8:38:14
        Ответить
        Он зырян превращал в комяков.
        3
        • ага
          29 июня 2020 г., 16:49:22
          Ответить
          весьма успешно получилось
  • гАлина
    29 июня 2020 г., 8:35:25
    Ответить
    Благополучие республики
    Обещаю обещать.
  • Абвг
    29 июня 2020 г., 9:03:43
    Ответить
    Ну что за народ то такой, вечно недовольны?! Дайте человеку возможность что-то сделать, три месяца- не срок, особенно в условиях пандемии. Неужели Уйба на ваш взгляд хуже алкаша Гапликова, который только жрал, бухал, двери с ноги открывал, да по командировкам шастал? Не вижу в нашей загибающейся республике ни одной другой достойной кандидатуры на это место
    12
    • Стандартный ход
      29 июня 2020 г., 9:08:58
      Ответить
      Единоросовских триолей: дайте время, ещё мало на посту, предыдущие все разворовали и тд. Чтоб тогда кремль не наказал Гапликова и прислал очередного?
      1
    • Абвгб
      29 июня 2020 г., 10:24:16
      Ответить
      А чем быть довольными? Прошлый - алкаш, позапрошлого, плох-хорош, а посадили, теперь нового прислали и уже не знают как подольститься - "город изменился до неузнаваемости", в котором, простите, месте он изменился, за три месяца? Зачем эта грубая лесть и враньё? Сами разглядим, если будет нормально работать, да только кто даст ему, да хоть кому, работать на благо народа.
    • Спасибо.
      29 июня 2020 г., 14:33:38
      Ответить
      На Гапликове всё это уже проходили.
  • 37
    29 июня 2020 г., 10:57:59
    Ответить
    Мы -то будем, а вот будете ли вы еще бабка надвое сказала
  • Ирина
    29 июня 2020 г., 12:15:11
    Ответить
    Неужели в Республике появился настоящий хозяин, который готов и, главное, будет всё делать для людей и нашей земли Коми?! Хочется в это верить!
    3
    • 000110
      29 июня 2020 г., 13:26:55
      Ответить
      Вам бы только хозяина найти)
  • Галлера
    29 июня 2020 г., 13:42:37
    Ответить
    Бараны уже определились с пастухом.
  • 1
    30 июня 2020 г., 1:16:05
    Ответить
    Согласен. Нам нужен прорыв, нет времени на раскачку.