content/news/images/114039/ANT_2800_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:05, 29.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Владислав Мингела может возглавить МВД по Хакасии

В СМИ появилась информация о возможном переводе заместителя министра внутренних дел по Республике Коми - начальника полиции на новое место службы.

Владислав Мингела может возглавить МВД по Хакасии
Фото БНК

Из данным источников 19rus.info стало известно, кто возглавит МВД по республике Хакасия.

Как сообщает издание, прежний министр региона Андрей Кульков, проработав в регионе два года и получив генеральское звание, убывает в Новосибирскую область. Новый министр в Хакасию переводится из Республики Коми. Это полковник Владислав Мингела - еще один претендент на генерала, передает информационное агентство «Хакасия». В структуре МВД Коми он занимал должность заместителя министра внутренних дел - начальника полиции. Некоторое время был даже врио министра внутренних дел по республике, когда Виктора Половникова арестовали по подозрению в получении взятки в особо крупном размере.

С 1 июня главой МВД по Коми назначен начальник полиции УМВД России по Калининградской области Андрей Сицский.

***

Владислав Эдвардович Мингела родился 23 декабря 1972 года в селе Корткерос Корткеросского района. Cлужбу в органах внутренних дел начал в 1992 году в должности милиционера ОВД Корткеросского райисполкома.

После окончания в 1997 году Пермского факультета юридического института МВД России прошел путь от оперуполномоченного отделения уголовного розыска криминальной милиции до начальника ОВД Корткеросского района.

В 2007 году окончил Академию управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

С июля 2007 года по январь 2008 года занимал должность первого заместителя начальника УВД по Сыктывкару - начальника криминальной милиции.

С января 2008 года возглавлял УВД по Сыктывкару, в июне 2011 назначен начальником УМВД России по Сыктывкару.

С октября 2015 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Коми.

С марта 2017 года назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Коми - начальника полиции.

3578

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    29 июня 2020 г., 9:17:41
    Ответить
    "Пичуга" наверно распорядился.
    2
    • Александр Щиголев
      29 июня 2020 г., 13:05:40
      Ответить
      Хотите сказать,что сотрудничество с законниками не проходит даром?
      .
      Хороший пример для подражания?
      1
  • Грут
    29 июня 2020 г., 9:45:21
    Ответить
    К нам варяга, нашего ещё куда-то. Для чего такая ротация? Человек здесь вырос, ему бы и трудиться здесь
    9
    • Грунт
      29 июня 2020 г., 11:43:49
      Ответить
      Для того чтоб не обрастали коррупционными связями
      • Аз есмь - ЗАКОН
        29 июня 2020 г., 12:10:20
        Ответить
        Ротация предусмотрена законодательством.
        2
      • поэтому меняют президента, каждые 2 срока
        29 июня 2020 г., 12:48:59
        Ответить
        чтоб все не обрастали коррупционными связями. Страна-мафия
      • пенс
        29 июня 2020 г., 14:06:36
        Ответить
        но почему-то чудаки-министры обрастали до единого... и сколько их уже было после Силаева. А изменений в лучшую сторону с пришельцами не увидали.
      • Данюша
        30 июня 2020 г., 7:18:02
        Ответить
        Ага! А потом новый министр привозит свою команду.
  • 134
    29 июня 2020 г., 10:04:55
    Ответить
    Всю жизнь пахал как раб.
    Жаль, что уезжает.
    4
    • рита
      29 июня 2020 г., 11:22:19
      Ответить
      говорят, он отмазал прокурорского и провал протокол. это правда?
      1
    • Дырка от бублика
      29 июня 2020 г., 11:44:35
      Ответить
      Зарубина проморгал.
      Поневежского прозевал.
      1
      • .
        29 июня 2020 г., 17:38:21
        Ответить
        Уровень не тот. МВД по таким высоким чинам не работает.
  • F
    29 июня 2020 г., 10:05:02
    Ответить
    Нет он нужен Хакасии. Тут бардак. А он сможет
    1
  • Коллега
    29 июня 2020 г., 10:17:41
    Ответить
    Усть-Вымь
    Поздравляю! Не забывай наших.
    3
  • 134
    29 июня 2020 г., 10:22:10
    Ответить
    Держись Хакасия!!!
    Работы будет много.
  • местный
    29 июня 2020 г., 10:40:08
    Ответить
    Хороших специалистов отправляют, а не понять кого присылают.
    • Не плачь
      29 июня 2020 г., 11:46:19
      Ответить
      Вернётся генерал-лейтенантом.
      1
      • Алекс
        29 июня 2020 г., 14:49:34
        Ответить
        Генерал-майором
  • Хаааа
    29 июня 2020 г., 10:57:51
    Ответить
    Да скатертью дорожка!
    1
  • Юрий
    29 июня 2020 г., 13:07:43
    Ответить
    Профессионал и настоящий офицер! Хакасия крепись!!!
    1
  • попутного
    29 июня 2020 г., 14:01:41
    Ответить
    ветра с спину.
    1
  • Канев Федор
    29 июня 2020 г., 14:42:34
    Ответить
    а какая национальность у полковника? Хакас?
    • Шульц
      29 июня 2020 г., 15:13:10
      Ответить
      Из прбалтийских немев.
      • неверно
        29 июня 2020 г., 15:18:53
        Ответить
        )
        • в августе 1944
          29 июня 2020 г., 16:07:39
          Ответить
          Из "лесных братьев"
          1
          • Никто не хотел умирать
            29 июня 2020 г., 23:26:07
            Ответить
            правильно будет.
  • Александр
    29 июня 2020 г., 16:48:11
    Ответить
    Владислав Мингела может возглавить МВД по Хакасии
    Владислав Эдвардович! Удачи Вам...
  • 123
    29 июня 2020 г., 16:58:42
    Ответить
    Трудяга с Большой буквы ! Удачи на новом месте
  • Свои
    29 июня 2020 г., 20:00:24
    Ответить
    Жаль
    Исключительно порядочный человек. И большой умница, организатор, всегда корректен в работе. Удачи ему. А после получения генерал-майора - в Коми. РК всегда принимает своих сыновей. Надо поднимать республику.
  • Сатана
    29 июня 2020 г., 20:14:26
    Ответить
    У него жулики служебный ноутбук увели а он в хахасию собрался. Кражу ноутбука скрыли так как жулик не раскололся.про игровые автоматы и зама обэп молчу. Плохой конец ждёт мальчика
    3
  • 123
    29 июня 2020 г., 20:54:08
    Ответить
    Дай бог ! Чтоб не произошло как с его учителем АИС
  • Бревно
    29 июня 2020 г., 21:21:20
    Ответить
    Ему в ?
    1
  • Бывший
    29 июня 2020 г., 22:12:52
    Ответить
    Прослужив с самых низов до подполковника, тут, на пенсии, я со стороны заметил занимательную закономерность: руководителей, которые по своей сути порядочные, справедливые, грамотные работяги, требующие от своих подчиненных того же, усиленно, за ширмой коменнтариев, обливают грязью вероятно те, кто в жизни не хотел и не мог работать, служить Закону и Народу, как это делали все же большинство из нас. Именно эта история происходит сейчас в рамках этой новости. А Мингела - достойнейший руководитель, коих единицы в наше время в любых коллективах. Удачи полковнику, реально не хочется отпускать его из республики...
  • Алексей
    30 июня 2020 г., 0:21:45
    Ответить
    Эдвардович, удачи на новом поприще. Корткерос с тобой!