content/news/images/114078/IMG_9964_mainPhoto.jpg
14:59, 29.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Определена дата открытия кинотеатров в России

В конце марта все развлекательные организации в стране прекратили работу в связи с коронавирусом. Министр культуры Ольга Любимова ранее говорила, что кинотеатры планируют открыть с середины июля.

Определена дата открытия кинотеатров в России
Фото из архива БНК

— Еще одна хорошая новость: с 15 июля открываются кинотеатры. Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни, — сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко на совещании с премьер-министром Михаилом Мишустиным (цитата по «Интерфаксу»).

Как уточняет «Коммерсантъ», кинотеатры и другие учреждения культуры были закрыты для посетителей в связи с коронавирусом. Кинотеатры, в частности, были внесены в список наиболее пострадавших отраслей.

По оценке Ассоциации владельцев кинотеатров, если большинство кинотеатров откроется к 15 июля, их суммарные потери по итогам года составят 48 млрд руб. Потери кассовых сборов оцениваются примерно в 38 млрд руб. В 2019 году кассовые сборы составили рекордные 55,5 млрд руб. Прогнозировалось, что в 2020 году они вырастут на 8% и в итоге составят 60 млрд руб.

Напомним, в Коми ограничительные меры из-за коронавируса продлены до 14 июля 2020 года. Региональные власти с 17 июня ввели послабления для кафе, библиотек, автошкол, готовы разрешить работу заведениям общепита, медорганизациям и трудовым лагерям.

2738

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • 1
    29 июня 2020 г., 15:07:25
    Ответить
    а как же зараза?
    6
    • забудь
      29 июня 2020 г., 15:11:27
      Ответить
      живи
      и трудись, а заразы всякой всегда много))
      1
    • так
      29 июня 2020 г., 17:35:01
      Ответить
      а как же зараза?
      А как же выборы?
  • Атас!
    29 июня 2020 г., 15:58:37
    Ответить
    Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни, — сказал вице-премьер Дмитрий Чернышенко
    Это что в голове надо иметь, чтоб такое загнуть?!
    "Мы увидеЛИ, что люди переживают возрождение и подъем". Ну да, запретили работу и зарплату на несколько месяцев, а теперь увидели, что у "ограниченных" возрождение и подъем, и тоску по работе.
    Значит выпустит можно.
    • LiarDmitrij
      29 июня 2020 г., 16:27:42
      Ответить
      Хочешь сделать хорошо?
      Сделай плохо, а потом верни как было!
      • Типа так
        29 июня 2020 г., 17:24:16
        Ответить
        Сделай плохо, а потом верни как было!
        Купи козу - продай козу.
        2
  • 1
    29 июня 2020 г., 16:35:34
    Ответить
    Вот и хорошо
  • Dx
    29 июня 2020 г., 16:35:39
    Ответить
    Нам с нашей динамикой это не грозит.
  • 111
    29 июня 2020 г., 17:03:42
    Ответить
    Тем чудикам,кто не верит в коронавирус и думает про вселенский заговор скажу что вирус есть ! Хватит агитировать и писать что вируса нет,вы просто далеки от этого и не сталкивались.
    17
    • Веришь
      29 июня 2020 г., 17:09:20
      Ответить
      не вереишь
      нет разницы - жить нужно дальше, а не паниковать
    • 111
      29 июня 2020 г., 17:10:53
      Ответить
      Минусующие,у меня двоюродная сестра работает медсестрой в больнице и такого рассказала,что у вас всех волосы дыбом встанут,не позорьте себя хотя бы незнанием реальной ситуации.
      7
      • 222
        29 июня 2020 г., 18:06:08
        Ответить
        Ну, что она вам нарассказывала? Смотрим статистику. На 830 тыс населения выявлено 3356 случаев (0,4%, это с завозными), из них умерло 30 (0,89%).
        2
      • Справедливая
        29 июня 2020 г., 18:13:51
        Ответить
        Двоюродная сестра
        Ей деньги платят, чтобы рассказывала страсти. А так ,за что доплата
        1
    • ну есть вирус
      29 июня 2020 г., 17:32:18
      Ответить
      скажу что вирус есть !
      А кто спорит? есть, смотри.
      Сегодня рамблер проводил опрос.

      Результаты:
      Вы переболели COVID-19?
      Переболел в марте 3%
      Переболел в апреле 2%
      Переболел в мае 4%
      Переболел в июне 3%
      Не болел 88%
    • 222
      29 июня 2020 г., 18:00:42
      Ответить
      Да есть вирус, есть. Но не такой страшный, как пугают.
    • Вирус есть
      29 июня 2020 г., 19:17:26
      Ответить
      Но не так черт по имени ковид страшен, как его малюют