content/news/images/114104/IMG_8657-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 29.06.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми создадут единую платформу для получения мер господдержки

В республике намерены запустить пилотный проект по внедрению единой цифровой платформы для субъектов малого и среднего бизнеса. Система призвана решить проблему доступности льготных кредитов.

В Коми создадут единую платформу для получения мер господдержки
Фото из архива БНК

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам от 29 июня сообщил, что провел оперативное совещание с представителями Банка России, коммерческими кредитными организациями и бизнес-сообществом региона. На повестке был вопрос поддержки предпринимателей.

- На встречах с предпринимателями я вижу, что существует проблема в доступности льготных кредитов для малого и среднего бизнеса. Поэтому я предложил запустить на территории республики пилотный проект по внедрению единой цифровой платформы для субъектов малого и среднего бизнеса, - отметил врио главы Коми.

Пилот будет «понятной и доступной площадкой» для получения предпринимателями мер господдержки, где будет обеспечен доступ, в том числе дистанционный, к кредитным продуктам коммерческих банков. Система позволит видеть количество положительных решений и отказов по кредитам, причины отклонения заявок, а также получить консультацию.

Врио главы Коми также дал поручение министерству экономики Коми создать единый центр мониторинга эффективности оказания мер поддержки предпринимателям республики.

БНК

277

Комментарии (0)

Добавить комментарий