content/news/images/114418/reid_magaziny_04_mainPhoto.jpg

В столице Коми пиццерию уличили в нарушении режима ограничений

Некоторые торговые организации и предприятия общепита не используют маски, перчатки и антисептики, показала очередная проверка мэрии.

В столице Коми пиццерию уличили в нарушении режима ограничений
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Специалисты администрации столицы Коми 5 июля проинспектировали торговые центры «Радуга», «Торговый двор», «Дом быта», «ЦУМ» и «Рубликъ». В итоге выяснилось, что сотрудники ряда предприятий не соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

Так, в пиццерии «Пронькерс», расположенной по улице Первомайская, 62 (ТЦ «Торговый двор»), персонал не был обеспечен средствами индивидуальной защиты, а столы расположены друг к другу впритык.

reid_magaziny_05.jpg

В магазине одежды «Семья» прямо напротив «Пронькерса» также большинство работников не носит маски и перчатки, сигнальные ленты расположены только у кассы, а на входе посетителям не предлагают антисептик и средства индивидуальной защиты.

reid_magaziny_06.jpg

В остальных торговых объектах нарушений проверяющие не обнаружили. В магазинах и других обслуживающих предприятиях соблюдается масочный режим, на входах установлены антисептики для покупателей. Ряд торговых объектов также предоставляет посетителям маски и перчатки, ведет журналы санитарной обработки помещений.

reid_magaziny_09.jpg

Информация о предприятиях, нарушающих профилактические меры, будет направлена в УМВД России по Сыктывкару и в Роспотребнадзор по Коми для принятия соответствующих мер, говорится в пресс-релизе администрации.

Ранее сообщалось, что продавцы фастфуда и кофе в Сыктывкаре проигнорировали масочный режим.

3186

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Пронькерсы бессмертны
    07 июля 2020 г., 12:29:29
    Ответить
    И их родные и близкие тоже
    5
    • поддержка малого и среднего бизнса
      07 июля 2020 г., 15:14:31
      Ответить
      закрывай!!!
      чтобы духу их не было!
      3
      • мы от вируса мрём как мухи
        07 июля 2020 г., 15:18:19
        Ответить
        могилы рыть устали
        а они с кафе своим
        6
  • ВащЯ
    07 июля 2020 г., 12:53:47
    Ответить
    Уже плеваться устали да и внимание уже никто на вас не обращает ....
    1
    • 00
      07 июля 2020 г., 23:05:22
      Ответить
      Так это всего лишь рекомендации нашей власти. Плевал я на них. Буду прислушиваться к рекомендациям той власти, при которой достойно жить буду.
  • 1
    07 июля 2020 г., 13:24:42
    Ответить
    Посетителей нет, только рекламу сделали
  • 1
    07 июля 2020 г., 14:38:38
    Ответить
    в администрации все в масках ходят и столы на расстоянии 1,5 метра?
    1
  • Хватит уже
    07 июля 2020 г., 14:58:51
    Ответить
    Показухрй заниматься.
    Уже не дкйствуют эти ваши страшилки по поводу псевдовируса. Весь Сыктывкар уже подожил на намордники...кроме кучки обезбашенных зомбированных пенсионеров
    8
  • ы
    07 июля 2020 г., 15:02:46
    Ответить
    Банке
    Сделайте чтоб смайлики были в тексте. Поржать
  • Я
    07 июля 2020 г., 15:36:17
    Ответить
    "Не соблюдают рекомендации"! Вот если бы требования не соблюдали, тогда накажите. А это ж только рекомендации. Или я не прав?
  • ер
    07 июля 2020 г., 15:45:39
    Ответить
    мы за уйбу
    Мы бесмертны
    3
  • Нет
    07 июля 2020 г., 16:15:28
    Ответить
    В Пронькерсе не у всего персонала есть мед.книжки ,что ж тут говорить о дезинфекции
    1
    • Житель
      07 июля 2020 г., 16:40:12
      Ответить
      Так у каждого второго заведения в РК.
  • Люблю РК
    07 июля 2020 г., 16:35:52
    Ответить
    Ахахаха
    В Зеленце забегаловка работала в мае так и работает! А там про нормы вообще лучше молчать!
    • Сэмэн
      07 июля 2020 г., 17:29:45
      Ответить
      Люблю РК
      Там перегар все живое уничтожает сивухой))))))
      1
    • Сыктывкар
      07 июля 2020 г., 17:35:37
      Ответить
      В Зеленце, Оглы на всех клали. Штрафы им поправят мозги!
  • Отстаньте уже с этими реко рендациями
    07 июля 2020 г., 19:19:49
    Ответить
    Типа все продавцы должны быть в маскахи перчатках, чтобы не заразить покупателей. А покупатели шастают повсюду без этих масок и перчаток. И плеващли на се соцдистанции.
    Так какого, простите, ляда вяжетесь к кафе и магазинам? Ради продаж масок и прочей фигни?

    Вот вам вишенка на торте - врачи выдают справки об отсутствии контактов от балды! У них нет никаких баз данных по адресам, заведениям, кто где болел ковидом. Знакомой так терапевт и сказал А я откуда знаю были в котакте или нет. Но справку дал, обяхан. И едут сейчас миллионы по санаториям с этими справками. Чиновникам нужно что бумажки были, которые потребнадзор придумал.
  • Леха
    08 июля 2020 г., 22:56:16
    Ответить
    О чем вообще речь. На той неделе каким то Макаром затянуло вечером зайти на звук музыки в Канан. Такое ощущение, что в этом заведении вообще не слышали про карантин. Дискотека во всю до утра продолжалась, людей куча, как в старые добрые времена.