content/news/images/114445/2mGT7B9BcKM_mainPhoto.jpg
09:33, 07.07.2020 / КУЛЬТУРА

В «Комикино» произошла очередная смена директора

Организацию возглавила Мария Вахнина. Она пришла на место Алисы Науменко, которая занимала должность директора чуть меньше полугода.

В «Комикино» произошла очередная смена директора
Фото Минкульта Коми

Министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов 6 июля представил коллективу АУ РК «Комикино» нового директора.

Mi-jlO7c9ws.jpg

Как сообщается в официальной группе организации «ВКонтакте», руководить учреждением будет Мария Вахнина. Ранее она работала начальником центра молодежных проектов и программ ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи».

Это уже вторая смена директора «Комикино» за последний год. В конце декабря 2019 года на эту должность назначили Алису Науменко вместо Виталия Лифляндского, стоявшего во главе учреждения более 10 лет. В мае 2020 года она пошла на повышение и стала начальником управления культурной политики Минкультуры Коми.

БНК

2715

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • ст1ст
    07 июля 2020 г., 9:49:35
    Ответить
    на кой нужно это комикино????
    • Нууу
      07 июля 2020 г., 11:01:47
      Ответить
      А кто будет заниматься дистрибуцией фильмов для проката по республике? Или кроме Сыктывкара кинотеатры больше не нужны?
      6
  • Мария
    07 июля 2020 г., 9:53:34
    Ответить
    А где ,собственно,кино?
    Чем они занимаются,ведь "кина" уже давно нет.
    А тут люди получают зарплату и т.д.?
    1
    • Умница!
      07 июля 2020 г., 11:02:36
      Ответить
      Нам лишь бы поворчать?

      Если бы не комикино, то у нас бы даже кинотеатр не открыли. Зажрались в своём Сыктывкаре
      12
    • кина
      07 июля 2020 г., 17:55:51
      Ответить
      не будет, кинщик спился
  • Настоящий
    07 июля 2020 г., 9:58:17
    Ответить
    ералаш
    во главе с министриком
  • Шульц
    07 июля 2020 г., 9:59:05
    Ответить
    На заднем плане Лифляндский нос воротит.
    • Се ля ви
      07 июля 2020 г., 10:53:49
      Ответить
      Жизнь отвечает Витале взаимностью - и воротит нос в ответ
      2
    • Аххаха
      07 июля 2020 г., 11:03:42
      Ответить
      Он всегда такой. Думал, наверное, что возьмут в директоры снова. Надеюсь, как бывший работник комикиновтдеопроката, что у новый директор не будет просиживать штаны как Лифляндский
      1
  • о
    07 июля 2020 г., 10:04:33
    Ответить
    комикино
    звучит как комиавто.......примерно..........КАКОЙ ВСЁЖ БРЕД.........дурошлёпство продолжается...........
  • Первая
    07 июля 2020 г., 10:42:50
    Ответить
    Была
    красивее
    2
  • И в чем проблем?
    07 июля 2020 г., 10:47:39
    Ответить
    Радоваться надо, пока молодежь хочет и может работать и давать жизнь застарелым шаражкам. Хоть узнали мы про это КОмикино
    4
  • Ого
    07 июля 2020 г., 10:55:36
    Ответить
    Вот оно как. Никто про это киноКоми не знал, а там полгода подиректорствовал и уже в министерство. Огонь
    Тож пойду
    • Маша!!!
      07 июля 2020 г., 11:04:34
      Ответить
      Поздравляем!!! Безумно рады!
      7
  • Поздравляю!
    07 июля 2020 г., 11:01:12
    Ответить
    Мария, поздравляю! Вы классный специалист! Успехов!
    8
  • Комикино
    07 июля 2020 г., 11:05:54
    Ответить
    Ну хоть молодежные проекты появятся а не отм. Витали Лифляндского
    4
  • Отлично!
    07 июля 2020 г., 11:06:45
    Ответить
    Хорошо что Лифляндского убрали с директора. Не мало он добра там сделал
  • Ого
    07 июля 2020 г., 11:07:45
    Ответить
    У нас даже комикино есть?!
    Услышала, посмотрела их группу и сайт. Оказывается, реально работают
  • Мдя
    07 июля 2020 г., 11:26:26
    Ответить
    Навыдумывали должностей
    Это же надо! Начальник управления КУЛЬТУРНОЙ ПОЛИТИКИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ... А какая ещё может быть политика в министерстве культуры? Размножаются чиновники почкованием. В школы бы лучше шли, пользу приносить. Хотя, груши околачивать легче (особенно за зарплату госслужащих)
    1
    • +
      07 июля 2020 г., 11:29:43
      Ответить
      Или в лукойловской газетке в Усинске редакторствовала
    • Мда
      07 июля 2020 г., 18:08:36
      Ответить
      Министерство культуры, ТУРИЗМА и АРХИВНОГО ДЕЛА. Или не видим вообще разницу?
  • катрин
    07 июля 2020 г., 11:57:33
    Ответить
    стала начальником управления культурной политики Минкультуры Коми
    каких начальников только нет!
    • о
      07 июля 2020 г., 12:17:48
      Ответить
      машу каслой
      не испортить..........
      • Это смотря
        07 июля 2020 г., 13:05:16
        Ответить
        каким каслом...
    • -ето прачешная?
      07 июля 2020 г., 17:52:53
      Ответить
      -не..ето последний девственник комякии...
      ..........
  • К2
    07 июля 2020 г., 12:00:56
    Ответить
    Емельянов широко рекламировал сотрудничество по туризмус Калининградом! Тур выходног дня, дешевые авиабилеты.. Дескать с апреля месяца, а воз и ныне там. как стоили 96 ,так и стоят,обещал по 4500
    • :)
      07 июля 2020 г., 12:14:03
      Ответить
      и в Грецию обещал космические корабли запустить
  • киностудии пбу
    07 июля 2020 г., 12:52:32
    Ответить
    за то есть коми кино
    • опечатка
      07 июля 2020 г., 12:55:34
      Ответить
      киностудии абу
  • Хи-хи
    07 июля 2020 г., 12:59:05
    Ответить
    это Министерство находиться в гараже, что в Дырносе
  • ***
    07 июля 2020 г., 13:18:13
    Ответить
    А что в Коми есть кино? Чудеса и только!?
    • Александр Щиголев
      07 июля 2020 г., 14:45:03
      Ответить
      А то как же!!!!
      . Сперва стали смимать эпопею про Гайзера, под названием "Территория мечты". Не успели ...
      Потом стали снимать сериал про Гапликова "Жить, как в Европе!". Тоже сорвалось ....
      Теперь собираются снять фильм про инфекциониста "COVID-19".

      В этот раз решшили быть умнее и снять короткометражку. Может успеют ....
  • 111
    07 июля 2020 г., 15:13:02
    Ответить
    Зря Вы,Мария,так пристально на Сергея смотрите,не интнресны вы ему )
    • "Емеля"
      08 июля 2020 г., 7:53:55
      Ответить
      Не переживай, я тебе не изменю.
  • Я
    07 июля 2020 г., 17:30:44
    Ответить
    А Науменко то от телефона оторваться не может. Не на работе что-ли?
    • Куколду
      07 июля 2020 г., 18:11:03
      Ответить
      21 век! Половина работы происходит онлайн и на телефоне. Видимо, вы все ещё засовкованы? Даже бумером не назвать такое стараерство
  • зритель
    07 июля 2020 г., 17:42:36
    Ответить
    просто
    Хочу чтобы вас не было.
  • Мария - огонь
    07 июля 2020 г., 20:02:36
    Ответить
    Мария - молодец. Внятный человек появился. Работали, знаем.
    1
  • как-то печально...
    07 июля 2020 г., 23:16:29
    Ответить
    сотрудников трое что-ли?...
    и все не рады?!... зачем целое АУ под несуществующее кино?!... люди, ау??!!!! это ваши налоги!!!!
    • Воркута-1
      07 июля 2020 г., 23:41:07
      Ответить
      Подумаешь, два-три двора в год не заасфальтируют))) Подсыплют породкой и хватит. Зато эклектично, свежо и задорно - у республики собственное кино. И свой воздушный флот на приколе. Вот так.
  • Коми
    08 июля 2020 г., 12:41:35
    Ответить
    Регион
    СЕ, в пандемию коронавируса давно небыло концертов....

    Предлагаю сделать "пляску" как Питере:

    подготвить БОЛЬШУЮ площадку для машин, типа паркинга с номерами, поставить сцену, колонки по периметру и ЗАЖЕЧЬ ДВИЖ....