content/news/images/114882/Glava_Ust-Kulom_Puzla_pelety_10_mainPhoto.jpg
19:46, 15.07.2020 / ЭКОНОМИКА

В Пузле открылся цех по производству топливных гранул

В церемонии запуска нового производства принял участие Владимир Уйба. Сегодня врио главы Коми работает в Усть-Куломском районе. В ходе рабочей поездки Владимир Уйба посетил предприятие «Комилесбизнес», реализующее проект по переработке отходов лесопиления.

В Пузле открылся цех по производству топливных гранул
Фото пресс-службы главы Коми

По информации генерального директора компании «Комилесбизнес» Александра Игнатова, планируется, что в год цех будет производить до 7200 тонн топливных гранул. Готовую продукцию предприятие будет поставлять в страны Евросоюза. В новом цехе созданы 8 рабочих мест.

Glava_Ust-Kulom_Puzla_pelety_06.jpg

Glava_Ust-Kulom_Puzla_pelety_03.jpg

- Открытие нового пеллетного цеха позволяет не просто расширить производственные мощности, но и создать новые рабочие места, - отметил врио главы Республики Коми, - Важно, что люди открывают на своей земле производство, это дает уверенность в завтрашнем дне. Люди думают о том, чтобы не загрязнять природу. Благодаря таким инициативным и активным людям, как руководство компании «Комилесбизнес», развиваются наши районы, развивается республика.

Glava_Ust-Kulom_Puzla_pelety_12.jpg

Сегодня штат ООО «Комилесбизнес», которое существует уже два десятка лет, насчитывает более 180 человек. Производственная база включает ремонтно-механические мастерские, лицензионный карьер песчано-гравийной смеси, вахтовый поселок с полной инфраструктурой, железнодорожный тупик. Компания занимается лесовосстановлением, строит и содержит лесовозные дороги.

Glava_Ust-Kulom_Puzla_pelety_10(1).jpg

По мнению Владимира Уйба, организация работы в ООО «Комилесбизнес» может стать моделью для других малых лесозаготовительных предприятий: от заготовки до глубокой переработки леса. Открытие подобных производств позволит создавать новые рабочие места и решать экологические проблемы: перерабатывать отходы лесопиления в топливные гранулы.

Не все предприниматели, которые хотели бы создать полный цикл переработки древесного сырья, имеют на это свободные средства. Врио главы Республики Коми считает, что возможным решением вопроса могло бы стать определение на уровне Российской Федерации уполномоченного банка, который выдавал бы доступный кредит на создание таких производств.

1366

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Пистон
    15 июля 2020 г., 20:14:15
    Ответить
    Молодец, Александр Святозарович! Работает и работает. Успехов и удачи.
    6
    • продал бы бизнес НО!
      15 июля 2020 г., 21:01:18
      Ответить
      никто не покупает(.....
    • без купленного образования
      15 июля 2020 г., 21:16:11
      Ответить
      увижу в дыму поселок, снова штрафы будешь платить!!!!!!!!!
  • Бывший местный
    15 июля 2020 г., 20:15:50
    Ответить
    Интересно узнать, как нашему врио местные дороги? Понравились ли? А то бывший (да не к ночи упомянут будет) даже не запомнил дорогу, наверно, пьян был зело....
    3
    • дорожник
      15 июля 2020 г., 20:31:13
      Ответить
      мы сутки утюжили дорогу
      Стелили дорожку до Пузлы
      4
      • Бывший местный
        15 июля 2020 г., 20:36:43
        Ответить
        А между Cicь-Куломом и поворотом на Пожег?
        1
    • жесть коми
      15 июля 2020 г., 20:37:57
      Ответить
      ищите в ВК
      Аварийный мост в Помоздино без знака ограничения веса транспорта
      2
  • евросоюз
    15 июля 2020 г., 20:29:12
    Ответить
    чешский интерес Уйба
    .
    2
  • ха
    15 июля 2020 г., 20:44:12
    Ответить
    а кто народ спросит?
    Все уже решено. Только Уйба.
    • Фанат
      15 июля 2020 г., 20:57:08
      Ответить
      Уйбу, Уйбу! Шайбу, шайбу!
      А показали ему вырубки, которые остаются от деятельности этого Комилесбизнеса?
  • интересно
    15 июля 2020 г., 20:52:01
    Ответить
    власть как всегда скрыла приезд уйба
    Как обычно сабантуйчик с послушными
    • ням-ням
      15 июля 2020 г., 21:17:23
      Ответить
      окота ойена)!
  • Местный
    15 июля 2020 г., 21:04:18
    Ответить
    Интересно как по Вольдино он проехался.Ну хоть к столетию бы залатали.Урбан в прошлом году обещал отремонтировать.Ничерта наверно не сделает.Всё на коронавирус спишет.
    3
    • воль
      15 июля 2020 г., 21:18:27
      Ответить
      наверно там живут вольные люди!
    • местному
      16 июля 2020 г., 11:00:21
      Ответить
      вы ребятки выбирайте либо:
      1.дороги
      ЛИБО
      2.новый клубешник от ирки для регинки
  • В.И.
    15 июля 2020 г., 21:32:26
    Ответить
    А я думал это кошачий наполнитель
    • Тоже можно
      16 июля 2020 г., 8:55:37
      Ответить
      использовать. Или сначала в лоток кошке, потом - в печку (только дверку закрыть поплотнее).
      • ура инновация!
        16 июля 2020 г., 11:04:01
        Ответить
        это просто прорыв какой то!
        сперва под кошку, потом и в топку!
        спасибо за подсказ)!
        название: PrettyCat Wood Granules.
        но к сожалению мы опять опоздали его уже делают(.....
  • Зырянин
    15 июля 2020 г., 22:52:16
    Ответить
    КЛБ
    Дай бог: - Отходы в доходы!
    3
    • Правильно:
      16 июля 2020 г., 8:56:14
      Ответить
      Коми-отходы в федеральные доходы.
      1
  • Помосдин
    15 июля 2020 г., 23:03:34
    Ответить
    Дорога
    Прежде всего нужна нормальная дорога!!!! Все таки 21 век! Позорище!!!!
    2
  • Читатель
    16 июля 2020 г., 6:36:19
    Ответить
    На чем пиарятся?
    Все сделал Светозарович!!!Честь и хвала. А власть не причем, она к этому руку не приложила.Просто приехали себя показать.
    4
  • опилки
    16 июля 2020 г., 21:23:52
    Ответить
    все эти гранулы и брикеты убыточны
    Главное из бюджета подачку освоить.
    2