content/news/images/114891/Ghelezov_mainPhoto.jpg
09:37, 16.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Денис Железов: «Мне хочется видеть у руля профессионала»

Владимир Уйба уже более 100 дней занимает пост врио главы Коми. Его деятельность в этой должности положительно оценили эксперты-политологи. Не остались в стороне и представители системы здравоохранения, из которой вышел руководитель республики. Лауреат премии Республиканского этапа Всероссийского конкурса «Лучший врач» - 2016», руководитель детского лечебно-консультативного центра «MediKids» Денис Железов высоко отметил достижения Владимира Уйбы в борьбе с коронавирусом и включенность в проблемы региона.

Денис Железов: «Мне хочется видеть у руля профессионала»

11 июля было 100 дней с назначения Владимира Уйбы врио главы Коми. Этот срок сам руководитель республики не назвал простым, но подчеркнул свою готовность работать на улучшение жизни в регионе. К его деятельности жители республики присматриваются, отметил Денис Железов:

- После 2015 года республику потряхивает в политическом плане. Сейчас я присматриваюсь, как и многие люди, интересуюсь. Человек новый, у него есть история хорошего управленца, он возглавлял крупные проекты, поэтому, я думаю, он неплохой хозяйственник. Мне Владимир Уйба нравится, потому что он доктор, у него высшее медицинское образование, он долго работал врачом. Само собой, у меня положительное к нему отношение, для меня доктора – это люди самоотверженные, которые для других живут иногда в ущерб себе. Мне как отцу нравится его семейное положение – пятеро детей. Это большая ответственность.

Денис Железов также подчеркнул инициативность и коммуникабельность врио главы Коми:

- Мне нравится, что за такой короткий срок уже он уже вник в проблемы нашей республики и даже начал решать их. Мне хочется у руля видеть хорошего, ответственного человека, профессионала.

Наиболее заметны достижения руководителя региона в области здравоохранения и борьбе с коронавирусом.

- Мы столкнулись в этом году с тем, с чем никогда не имели дело. После назначения Владимира Уйбы мы с третьего места (заболеваемости коронавирусом в России) уходим на 21-е (на конец апреля 2020 года, сейчас на 49-м месте - прим.). Это показывает, как организована система санитарного надзора, ее реализация, контроль над ней. Это уже факт, за что его стоит ценить, - комментирует Денис Железов.

2147

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Это
    16 июля 2020 г., 9:44:44
    Ответить
    как
    называется?! ))
    • Nikabr
      16 июля 2020 г., 14:14:44
      Ответить
      Прогиб
      • один
        16 июля 2020 г., 14:39:20
        Ответить
        прогиб
        и ты погиб ))))
  • на фото
    16 июля 2020 г., 9:46:47
    Ответить
    будущий министр?
    2
    • Радио этого и тарается.
      16 июля 2020 г., 10:50:47
      Ответить
      Противно
  • Эх
    16 июля 2020 г., 9:56:21
    Ответить
    рубил бы ты, Денис баблишко со своих клиентов. не надо тебе в политику
    • Гыгы
      16 июля 2020 г., 10:59:18
      Ответить
      Баблишко не только с пациентов можно поиметь
      1
  • Максим
    16 июля 2020 г., 10:06:50
    Ответить
    Ограничения
    До сих пор висят ограничения по работам детских учреждений и других предприятий! Только и вижу петиции в соцсетях. Открыл фитнес, но без бассейнов! Открыл общепит, но потом прикрыл до 23:00! Очень много обещаний, но нужны действия!
  • Александр
    16 июля 2020 г., 10:19:34
    Ответить
    Бары
    Прошел слух, что петиция от баров дошла до Врио главы. И он войдя в положение в ближайшее время собирается убрать ограничение работы баров до 23-00.
    2
  • &
    16 июля 2020 г., 10:24:02
    Ответить
    Ах Денис,Денис...
    Я же тебя прекрасно знаю,(а оказывается не знаю),на что же ты купился?
    • глупый вопрос
      16 июля 2020 г., 10:47:03
      Ответить
      30 серебрянников решают все и напрочь портят человека
    • А
      16 июля 2020 г., 12:40:17
      Ответить
      Главным врачем не каждого ставят. И не лучшего врача.
  • Пять минут позора
    16 июля 2020 г., 10:26:02
    Ответить
    и потом сладкая жизнь. Интересно, Вас настоятельно попросили или по собственной инициативе?
  • скорее всего
    16 июля 2020 г., 10:30:56
    Ответить
    это просто жoпaлuз жoпaлuзов
    1
    • Котена
      16 июля 2020 г., 11:16:44
      Ответить
      Ха!Комсомолец 80-х)))
      1
      • Б
        16 июля 2020 г., 12:42:35
        Ответить
        Райкомы комсомола сплошь были из таких молодых да ушлых.
        1
    • Гыгы
      16 июля 2020 г., 11:16:57
      Ответить
      Молодой, а уже опытный
      1
  • Житель
    16 июля 2020 г., 10:42:08
    Ответить
    Туфта.
    1
  • Дохтур
    16 июля 2020 г., 10:48:44
    Ответить
    А почему этого детского педиатора везде публикуют с одной и той же фотографией? Может он фантом?
  • 100%
    16 июля 2020 г., 10:49:50
    Ответить
    Буду за коммуниста голосовать.
    6
  • зачем
    16 июля 2020 г., 11:00:12
    Ответить
    они
    разные интервенты КортАйки КовзелеХапликовы для коми морта? Хотим как в Хабаровске своего.
  • Александр Щиголев
    16 июля 2020 г., 11:06:40
    Ответить
    Особенно понравилось:
    .
    "После назначения Владимира Уйбы мы с третьего места (заболеваемости коронавирусом в России) уходим на 21-е (на конец апреля 2020 года, сейчас на 49-м месте - прим.). Это показывает, как организована система санитарного надзора, ее реализация, контроль над ней. Это уже факт, за что его стоит ценить, - комментирует Денис Железов."

    Ну так и пусть заведует санитарным надзором в регионе!!!
    Как его высокий профессионализм врача эпидемиолога поможет ему в управлении регионом,мне лично не понятно!

    Надо имиджмекерам как то скорректировать агитацию в СМИ на более логичную и разумную, так как лозунг "Он нас спас от коронавируса" не очень катит ....
    1
    • Результат налицо
      16 июля 2020 г., 11:19:25
      Ответить
      В начале апреля было 56 заболевших, сейчас более 4400.
      1
  • Александр Щиголев
    16 июля 2020 г., 11:30:34
    Ответить
    Денис Железов: «Мне хочется видеть у руля профессионала»
    .
    Профессионала в медицине и эпидемиологии?

    Это самое главное в управлении Государством?!
    1
  • .
    16 июля 2020 г., 12:15:55
    Ответить
    чего мелочиться-то. пора написать парадный портрет на коне (олень-опционально), оперу на коми языке в честь врио и начать называть наконец-то младенцев в его честь
    1
  • Сергей
    16 июля 2020 г., 12:54:47
    Ответить
    Хотелось бы что бы претендент отличался от предшественников Но если судить по билбордам и таким хвалебным статейкам то наверное ничего нового не надо ждать Надеемся парада самолетов в августе не будет
  • Прохожий
    16 июля 2020 г., 13:33:43
    Ответить
    Любовь
    "Может ты на свете лучше всех!
    Только это сразу не поймешь..
    Одна снежинка,еще не снег..
    Одна дождинка,еще не дождь.."
  • 700
    16 июля 2020 г., 13:43:34
    Ответить
    Доктор должен лечить
  • Конституция РК с поправками от 06.11.19 г.
    16 июля 2020 г., 14:03:55
    Ответить
    ст.73. Госсовет устанавливает порядок проведения выборов главы РК и порядок его отзыва.

    ст.79 Решение главы РК о досрочном прекращении полномочий Госсовета принимается в форме указа.

    То бишь если Госсовет решит отозвать главу, тот делает ход конем, распускает Госсовет и рулит дальше
  • Денис, зачем?
    16 июля 2020 г., 14:39:15
    Ответить
    ... он долго работал врачом... Судя по Википедии этот учёный 2 года работал цеховым врачом, затем сразу главным врачом.
  • Кто похвалить меня лучше всех?
    16 июля 2020 г., 16:39:50
    Ответить
    Тому приз
  • Мда
    16 июля 2020 г., 17:52:20
    Ответить
    Видимо частная практика не накое прибыльное дело, работать надо же
  • Хор
    16 июля 2020 г., 18:11:41
    Ответить
    Да постойте вы петь дифирамбы. Время покажет. Одному уже пели.
  • У
    16 июля 2020 г., 20:27:16
    Ответить
    В Республике же всю жизнь не будет коронавируса. А он доктор, так пусть лечит людей, а не республикой управляет.. А республикой руководить должен хозяйственник и экономист.
    • Тут
      16 июля 2020 г., 20:39:06
      Ответить
      Спиридонова не поднять ка и Иосифа...
  • Здрастье