content/news/images/114982/BOB_2415_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми больше не осталось ни одного «чистого» по коронавирусу муниципалитета

В Усть-Цилемском районе, ранее удерживающем позиции «чистого» по коронавирусу, выявили первый случай заражения. Пациент отправлен в Сыктывкар вертолетом.

В Коми больше не осталось ни одного «чистого» по коронавирусу муниципалитета
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщил БНК руководитель администрации Усть-Цилемского района Николай Канев, в муниципалитете подтвердили один случай заражения коронавирусом. Пациента отправили 17 июля в Сыктывкар на вертолете. Круг контактных лиц установлен — это 43 человека.

Напомним, ранее в Усть-Цилемском районе уже сообщалось о нулевом пациенте с COVID-19, но тогда диагноз не подтвердился. До сих пор муниципалитет оставался «чистым», но теперь во всех уголках Коми появился коронавирус.

ИА БНК

1750

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • удивительная
    17 июля 2020 г., 15:28:10
    Ответить
    новость
    аплодисменты!!!!
    • Хм...
      17 июля 2020 г., 15:46:20
      Ответить
      Это победа над вирусом или еще нет?
  • 1
    17 июля 2020 г., 15:43:40
    Ответить
    Ну и?
    Тут надо радоваться или плакать?
    • 1му
      17 июля 2020 г., 15:55:39
      Ответить
      и как отчитается за эту ситуацию присланный профессор-вирусолог перед жителями Коми, Гапликов более пронырестый- как-только стало 53 заболевших- тут же типа в отставку, праздновать своё 50-летие, это важнее оказалось событие, покатался по заграницам за счёт Коми, наобещал Соколовку, Серёгово и Европу всем и с концами, даже не знаем где сейчас и кому он что ещё обещает и где пристроился))))
      • Хм...
        17 июля 2020 г., 16:32:10
        Ответить
        Можно салют устроить, всё-таки 4500 заболевших круглая цифра.
      • Ежу понятно
        17 июля 2020 г., 19:08:07
        Ответить
        Бухает на радостях, поди
  • Хорошо
    17 июля 2020 г., 16:13:40
    Ответить
    Хоть в сык отправили, а то ведь могли и вниз по течению отправить
    • 666
      17 июля 2020 г., 16:23:31
      Ответить
      Как это?
      В смысле утопить?
  • Наверняка
    17 июля 2020 г., 16:16:30
    Ответить
    За него подержались все медики района, и теперь будут требовать месячную доплату за ковидника
    2
    • По ниныормауии
      17 июля 2020 г., 20:53:35
      Ответить
      Человек лежал в стационаре, теперь половина медперсонала на карантине
  • Я
    17 июля 2020 г., 17:35:57
    Ответить
    Тема
    Но теперь во всех уголках Коми появился короновирус( цитата)- ну и что ? Дальше то что? Ну и появился....Отметим событие :)
  • Вирус
    17 июля 2020 г., 18:22:59
    Ответить
    Подхватил от сёмги или лося
  • ***
    17 июля 2020 г., 20:11:15
    Ответить
    Откуда он прихватил,если район чистый?
  • машук
    18 июля 2020 г., 14:26:45
    Ответить
    вертолет как будто спасет район от вируса. Смешно просто. Можно было просто человека изолировать до излечения.
    Надо было вовремя границы закрывать.