content/news/images/114998/UH90I4B6ypk_mainPhoto.jpg
16:59, 17.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Возле «Макси» в Сыктывкаре сбили мотоциклиста

Иномарка и мотоцикл столкнулись рядом с ТРЦ «Макси». Водителя двухколесного транспорта отправили с больницу с переломом.

Возле «Макси» в Сыктывкаре сбили мотоциклиста
Фото народного корреспондента

Как сообщили БНК в ОГИБДД по Сыктывкару, авария произошла в 15:10 17 июля.

Водитель 1984 года рождения за рулем Volkswagen ехал по Октябрьскому проспекту. Напротив ТРЦ «Макси» на регулируемом пешеходном переходе при повороте налево на зеленый сигнал светофора он не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом Victory.

Hs8XGjCD8bo.jpg

Пострадал водитель мотоцикла 1971 года рождения. С открытым переломом голени он госпитализирован. Владелец иномарки за нарушение правил дорожного движения привлекался пять раз, два в течение года.

OftSJZ5_dUY.jpg

Еще одно ДТП с участием мотоцикла произошло в Сыктывкаре в этот же день на площади Габова по улице Ленина.

Авария на площади Габова произошла в 16:08. Мужчина 1989 года рождения за рулем мотоцикла Yamaha ехал по улице Ленина. Водитель начал объезжать движущуюся впереди Hyundai, которая в это время начала поворачивать, но в результате произошло столкновение.
Пострадал мотоциклист, он получил ушибы и множественные ссадины.

444444.jpg

6065

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • Водитель
    17 июля 2020 г., 17:49:41
    Ответить
    Сколько с начала сезона мотоциклистов побилось?
  • ХРУСТЬ
    17 июля 2020 г., 18:16:45
    Ответить
    ХРУСТЬ
    .
    5
  • Джека
    17 июля 2020 г., 18:29:49
    Ответить
    Вована размотала, чтоле, жалко водятла, скока бабла он теперь отдаст за мот и лечение
    5
  • БОГ
    17 июля 2020 г., 18:36:29
    Ответить
    Мацацыкл - это зло!
    4
  • Местный
    17 июля 2020 г., 18:41:30
    Ответить
    Кому отправить слова благодарности?)))
    4
  • Читатель
    17 июля 2020 г., 18:42:53
    Ответить
    мотоциклиста по-человечески жаль, да и за искорёженное имущество грустно, но байкеры частенько осложняют жизнь и автомобилистам, и пешеходам, да и себя жизни и здоровья лишают - вот недавно московская блогерша (Ксюша Никитина) разбилась насмерть во время организованного ей же мотопробега
    3
    • Роман
      17 июля 2020 г., 20:54:23
      Ответить
      Байкеры осложняют жизнь?
      Вы сами себе ее осложняете, сидя в своих четырёх колесных повозках и не видя вокруг никого! Поворотники не включаете, зеркала для красоты, а потом ноете что байкеры виноваты!
      Заметь, виновниками дтп признаны коробочники а не байкеры!! Нытик блин!
      31
      • Ромачке
        17 июля 2020 г., 21:40:26
        Ответить
        Когда вы будете двигаться в полосе а не по междурядью-разделительной-обочине, тогда можно принять подобное нытье во внимание...
        3
      • Роме
        17 июля 2020 г., 22:04:09
        Ответить
        Вас просто не видно ,даже в зеркала. Особенно когда летаете на бешенной скорости.
        • угу
          17 июля 2020 г., 22:52:45
          Ответить
          Действительно, запретить "перделки" и ловить придурков на авто с включенным на всю музоном. ЗАююю
      • 112
        18 июля 2020 г., 0:32:58
        Ответить
        Ромашечка,
        Вы ж, блин, как вампиры, носитесь так, что хрен в какое зеркало увидишь. Вы же не отображаетесь в зеркалах! Если вам на свою жизнь накласть, то автолюбители совсем не виноваты.
    • Мотоциклист
      19 июля 2020 г., 9:21:58
      Ответить
      байкеры частенько осложняют жизнь и автомобилистам, и
      Тоже самое можно сказать и про автомобилистов и пешеходов. В каждой категории есть упыри.где то больше где то меньше, но поверьте, байкеров по численности точно меньше)
  • Мотоциклисты
    17 июля 2020 г., 18:49:51
    Ответить
    В 80-90 %
    Случаев (моих наблюдений) нарушают скоростной режим
    • А то
      17 июля 2020 г., 22:53:32
      Ответить
      Иначе какой смысл?
      1
  • Саша
    17 июля 2020 г., 18:50:38
    Ответить
    Ну чувак на фольце готовься, моцак 1.5 млн плюс лечение и моралка и т.д,взыщют с тебя пополной, вследущий раз не будешь щёлкать на дороге
    32
    • Саша, м-да
      17 июля 2020 г., 19:08:45
      Ответить
      Учи грамматику, а не учи кому как жить
    • водила фольца
      17 июля 2020 г., 20:17:23
      Ответить
      уйца вам пацаки, машина мамина, за душой ни гроша, работама на пол ставки вахтером зп 5тр.
      4
      • Сикорский
        17 июля 2020 г., 20:55:56
        Ответить
        Вот это -да, верю, прям как в жизни, даже потраченное на суд не отобьёт
        1
        • Лютый
          20 июля 2020 г., 6:18:36
          Ответить
          А ты не верь, отобьет, читай ГК ст.1064
    • WOLF
      17 июля 2020 г., 22:54:42
      Ответить
      Мотик двигался по крайней правой полосе, предназначенной только для поворота на право!!
    • 02
      20 июля 2020 г., 18:51:58
      Ответить
      Моцак пусть готовиться к оплате, за свои деяния!!!!
  • Сергей
    17 июля 2020 г., 18:51:13
    Ответить
    Мотоцикл виноват, я видел
    2
    • Боб
      17 июля 2020 г., 18:57:26
      Ответить
      В чем? ответь может быть виноват тот, кто едет на зелёный прямо
      9
      • Иди
        17 июля 2020 г., 22:17:05
        Ответить
        На...
        На зелёный прямо в полосе для поворота ТОЛЬКО НА ПРАВО...дятел
        • Вова
          17 июля 2020 г., 22:21:34
          Ответить
          Вот это точно. В городе, да и Эжве на знаки по полосам вообще никто не смотрит.
          1
        • Лютый
          20 июля 2020 г., 6:20:56
          Ответить
          Дятел ты, там нет указателя только на право
          3
          • Есть.
            20 июля 2020 г., 9:17:46
            Ответить
            С Эжвы 3 ряда, правый - только направо.
          • Есть там такой указатель.
            20 июля 2020 г., 9:22:58
            Ответить
            Но тут другой момент - водитель фолькса никак не мог с обратной стороны видеть дорожный знак для мота. Поэтому - при повороте налево уступи дорогу ВСЕМ встречным, движущимся прямо, а не гадай, по своей ли полосе они едут, и какой сигнал светофора им горит.
            1
          • 002
            29 июля 2020 г., 18:52:36
            Ответить
            Есть там знак, две полосы прямо, правая поворот на право, и стрелка на светофоре, так дятел или кто?
    • Очевидец
      17 июля 2020 г., 23:10:26
      Ответить
      А я видел сам, ехал за автобусом!!!! Так что рот закройте все! Виновен водитель Фольца. Выехал на зелёный, прошмыгнул перед автобусом.
      8
      • Доброжелатель
        18 июля 2020 г., 0:05:40
        Ответить
        В какой полосе за автобусом то ехал?
      • Доброжелатель
        18 июля 2020 г., 0:12:07
        Ответить
        Видать автобус тоже под сотку пер, свидетель спалил терпилу, всем уже понятно что он Вас по правой полосе обходил. Помошник блин!!!!
  • Прям бальзам на душу
    17 июля 2020 г., 19:19:04
    Ответить
    дорыкались
    Побольше бы таких новостей про сбитых хрустов
    9
    • Мотоциклист
      17 июля 2020 г., 19:30:56
      Ответить
      Не желай зла людям! Вернётся.
      5
  • Сыктывкарец
    17 июля 2020 г., 19:53:13
    Ответить
    Беда
    За 1. 5 ляма в не горячитесь, временный житель обгонял автобус с правой стороны по правой правой полосе, предназначеной для сезда на макси. Так, что жаль водителя фольца в, вляпался в проблеммы из за безумца.
    • ап
      17 июля 2020 г., 20:21:24
      Ответить
      так если там знак только на право, моцик и виноват.
    • 002
      29 июля 2020 г., 18:56:13
      Ответить
      Совершенно верно, и никто не пишет, в коком состоянии был водитель мото, пьян или обкурин?
  • Доброжелатель
    17 июля 2020 г., 20:36:06
    Ответить
    Дтп макси
    На МАКСИ с правой полосы только на право, мотоциклист пусть востановит свое здоровье, принесет изфенения и оплатит ремонт фольца и покроет моральный ущерб. Меньше бы таких самоубийц на улицах нашего города.
    5
  • Петров Иван
    17 июля 2020 г., 21:14:57
    Ответить
    Мотоцикл сбил машину
    Название статьи не соответствует действительности. Мотоцикл сбил машину. Смотрите правде в глаза дорогие СМИ!!!
    1
  • Всеравно
    17 июля 2020 г., 21:25:08
    Ответить
    Беда
    Сергей, который видел, что мотоциклист не прав отзовись пожалуйста.
    • Страховщик
      17 июля 2020 г., 21:37:04
      Ответить
      Саша, вопрос к тебе, это мото чудо максимум на 50 т.р. тянет. А проблем этот чудо байкер накатит на лямов пять. И кто кому еще платить должен. Из за таких как выше сказали временых жителей вас байкеров и зовут (отм.)
      1
      • Мда
        17 июля 2020 г., 22:09:38
        Ответить
        На 50 тыщ?)))) даа если, как подписался,, страховщик,, то ты полный олух. Рама порвана -это утиль. Два. Посмотри цены на запчасти для них. И уволься, не порти людям жизнь
        10
        • Страховщик
          17 июля 2020 г., 22:17:13
          Ответить
          Это мото хлам, он даже не имет страховки. И нарушений куча!
          3
          • Василий
            28 июля 2020 г., 6:43:27
            Ответить
            Все кто на зелёный едут прямо они все прпвы!
            С документами всё в порядке у мотоциклиста! А вы все остальное учите правело дорожного движения! Прежде чем обсуждать кто прав а кто виновен!
            • 002 совершенно верно и лишенный прав.
              29 июля 2020 г., 18:58:34
              Ответить
              А вы еще раз посмотрите, разметку и знаки.
            • 02
              29 июля 2020 г., 19:13:35
              Ответить
              Ну с правилами, и совсем остальным все в порядке, а права еще срок не прошел, как лишен, крик за 2019 год, не пустые слова.
            • 02
              29 июля 2020 г., 19:25:02
              Ответить
              Вот и поучите правила.
    • Вася
      17 июля 2020 г., 22:23:35
      Ответить
      Так региги у всех соят. Люди, кто проезжал, отзовитесь, помогите разрулить.
      • Доброжелатель
        17 июля 2020 г., 22:28:21
        Ответить
        Обратись в комоавтотранс. У них регистраторы стоят и полный автобус людей был перед вашим ДТП
      • Доброжелатель
        17 июля 2020 г., 22:38:22
        Ответить
        Сообщи следствию, они проверят регистраторы автобусов и выяснят кто ехал и кто видел, благо у нас оплата по картам 84% так, что не составит труда найти свидетелей этого дтп.
    • 03
      29 июля 2020 г., 19:24:24
      Ответить
      Отзовитесь и дайте показания!!!
  • Записываю
    17 июля 2020 г., 21:37:33
    Ответить
    Минус два хруста и минус 23,572dB ночью.
    2
  • Я
    17 июля 2020 г., 21:39:26
    Ответить
    Эти хрустики уже всем надоели. На дороше медру машин летят. С ума сошли с мотоциклами своими. К примеру, столкнулись 2 машины, ну бамперы б помяли, крыло, дверь, но ноги бы остались целы.
    2
    • Авто
      17 июля 2020 г., 21:45:04
      Ответить
      но ноги бы остались целы.
      Чувак, ты ничо не панимаешь, ани рамантики дарог!!!
      2
      • Сыктывкар
        17 июля 2020 г., 21:59:19
        Ответить
        Беда
        Они то романтики дорог, а водителю вольца теперь вообще не до романтики!!!
        1
  • Саня
    17 июля 2020 г., 21:50:00
    Ответить
    Молодец чувак на фольце, а то ночью они не дают спать. Спасибо. Жители Ветеранов,12
    4
    • Хирург
      19 июля 2020 г., 9:38:17
      Ответить
      Дурак ты этот как раз ночью спит. Люди что за ненависть и злость? От куда все это? Не удовлетворённости, неуверенностьв себе, зависть. Наверно от туда берутся многие комментаторы сдесь. Любите и берегите себя и ближнего и все у вас будет.
  • Я
    17 июля 2020 г., 21:50:53
    Ответить
    Ромашки пусть собирают. Вот романтика. И ноги будут целы.
  • Не байкер
    17 июля 2020 г., 22:00:42
    Ответить
    Фольцу
    Сто раз убедись при выполнении маневра. На 4х колёсах проще отреагировать. А скорость мота ни о чем не говорит
    9
    • Бысрый
      17 июля 2020 г., 22:07:41
      Ответить
      Ты в своем уме??? Под сотьню комикадзе на тебя летит, куда ты отреагируешь. С машины выйти надо было, что ли???
  • Мото
    17 июля 2020 г., 22:06:47
    Ответить
    Стоят*
    1
  • Вова
    17 июля 2020 г., 22:19:17
    Ответить
    У мотоциГЛИСТОВ номера то были? А то гоняют по встречке и под камеры с превышением и плевать.
    2
    • Прохожий
      17 июля 2020 г., 22:24:44
      Ответить
      Небыло там номера, или просто не замнтил. Но обратил на это внимание!!!
  • Саша
    17 июля 2020 г., 22:22:33
    Ответить
    Терпилы всегда 2х колесные.сказал в лицо.
    • Мото
      17 июля 2020 г., 22:35:23
      Ответить

      Да вы товарищ Робин гуд...
    • Мото
      17 июля 2020 г., 22:36:22
      Ответить
      И как обычно на пе ча тал.
      • Саша
        17 июля 2020 г., 22:41:50
        Ответить
        Сам то определись!
  • Инспектор Петрович
    17 июля 2020 г., 22:27:25
    Ответить
    Доколе у нас на дорогах будет хамство, тотальное игнорирование ПДД и скоростного режима будут и аварии. Товарищи четрырёх колёсные "гонщики" и двухколёсные "байкеры" - перечитайте ПДД и повышайте культуру вождения и проявляйте взаимоуважение.
    • ((
      17 июля 2020 г., 22:57:44
      Ответить
      Ну не работает Закон. Что поделать.
      • Анатолий
        17 июля 2020 г., 23:14:04
        Ответить
        Дело ГИБДД разобраться кто прав ,а кто виновен в данном ДТП. Я считаю все виноваты. Ну нет у нас в стране взаимного уважения и культуры вождения! И культуры вообще...Всё просто - своя рубаха ближе к телу. Так всегда было и будет..Это печально.
        • Вова
          17 июля 2020 г., 23:23:47
          Ответить
          ГБДД тут не причем я так понимаю у мото чуда тяжкие, там следствие . 10 дней покажет либо возбудят либо дввух колесный виноват!
  • Олег
    17 июля 2020 г., 22:36:39
    Ответить
    Эти мотоциклисты в зеркалах не отображаются. Прям как нечистая сила.
  • Пророк
    17 июля 2020 г., 22:48:25
    Ответить
    В переди жаркие выходные!!! Кто следующий??? Задумайтесь! Мото романтики.
  • Седой
    17 июля 2020 г., 23:35:15
    Ответить
    Ребята, да были бы у нас настоящие байкеры и каста,с утра фольц уже былбы востановлен, водителю от клуба принесены извинения, а хулигана нарушителя исключили бы из клуба. И все бы уважали таких волков. А у Нас гоняют на поддержаных гробах, стыдоба
    1
    • Вася
      18 июля 2020 г., 0:01:48
      Ответить
      Ну ты и выдумщик)) а постродавший и есть президент клуба
      • 002
        29 июля 2020 г., 19:01:11
        Ответить
        Вася пелипенко?
    • Мен
      19 июля 2020 г., 20:48:55
      Ответить
      А это не тот руководитель клуба, которого за вождения в нетрезвом виде, год назад прав лешили.
    • Иван
      28 июля 2020 г., 7:05:19
      Ответить
      Полный бред
      Несёшь полную охенею и чушь! Водятель с фольксвагена допустил грубейшее нарушение! Не уступив общему потоку транспортных средств идущие в прямом направление! Хотел проскачить .А в машине у него находились два несовершеннолетних детей на заднем сиденье и без дополнительных децких кресл и + жена на переднем сиденьях! !! А он не смотря на всё это спешит в Макси не уступая встречному потоку !!! И автобус дал по тормозам уходил от столкновение в левый ряд! И мотоцеклист тут обсалютно не причём! Просто ему не повезло !!! А водитель фольксвагена отм. с большой буквы ! Из за своуй спешки мог просто угробить и детей своих и жену !!!!
      1
      • 02
        29 июля 2020 г., 19:17:52
        Ответить
        Обсолютно, полная охинее, что Владимир Потапкин правила соблюдал, и как права получил раньше срока, будучи лишееным.
        1
        • Лера
          30 июля 2020 г., 22:37:42
          Ответить
          А ты все знаешь,что видел?там был???
      • Ии
        29 июля 2020 г., 19:36:51
        Ответить
        А водитель, мото Потапкин белый и пушистый? Не надо винить никого, вы были на месте, видели, сами?
    • 03
      29 июля 2020 г., 19:15:43
      Ответить
      Какие настоящие, байкеры, какой клуб, гадюшник, на стоянке, пром зона, ухтинское шоссе 40
  • Законопослушный
    17 июля 2020 г., 23:49:51
    Ответить
    ГИБДД рейд по мотоциклам , срочно. Бездействие-Прокуратура, срочно. Бездействие- Следственный комитет!!! Рейд до самого снега.
  • Света
    18 июля 2020 г., 1:02:31
    Ответить
    В этом ДТП пострадал глава клуба полярных волков, он является примером для всех, ездит максимально аккуратно,все доки и осаго, я-я организатором всех мото пробегов, организует все мероприятия, ни зашто не поверю, что он нарушил
    9
    • ...
      18 июля 2020 г., 10:43:04
      Ответить
      Ирония судьбы .
      • Ии
        29 июля 2020 г., 19:28:20
        Ответить
        Какой пример? Вместе курите?
    • Водитель
      18 июля 2020 г., 11:00:25
      Ответить
      Уде доказано, что двигался он по правой полосе! Учи мат часть Света. Нарушение на лицо, не надо его выгораживать!!!
      1
      • Пассажир
        18 июля 2020 г., 11:30:21
        Ответить
        Мы пассажиры автобуса готовы быть свидетелями по данному делу, лично видели, как мотоцикл двигался справа от автобуса, без заезда на крайнюю правую полосу, водитель автобуса также готов это подтвердить
        3
        • Ха ха
          18 июля 2020 г., 11:51:41
          Ответить
          Обгон с права запрещен, и лже свидетельство карается законом!!!
          3
          • Пассажир
            18 июля 2020 г., 12:10:37
            Ответить
            У водителя атп имеется запись с видеорегистратора, а также множественные показания пассажиров автобуса, кто находился в его правой части
            • ###
              18 июля 2020 г., 13:29:50
              Ответить
              Видос в студию, вместе поржём!!!
        • 02
          29 июля 2020 г., 19:29:24
          Ответить
          Если видели, вступитесь за водителя фольца.
  • Владимир
    18 июля 2020 г., 11:11:45
    Ответить
    неувиделнезаметил
    у яйцеголовых нытиков вечный отмаз
    нарушил-отвечай
  • Мен
    19 июля 2020 г., 20:40:33
    Ответить
    А права у водителя мотоцикла были?
    • Сыктывкар
      19 июля 2020 г., 23:56:00
      Ответить
      .
      Если были он должен был знать что справа обгон запрещен, конечно если не купил!
      2
      • 145
        11 авг. 2020 г., 11:43:32
        Ответить
        Термина
        "обгон справа" сто лет как нет. Это "опережение" и правилами не запрещено.
  • оля
    20 июля 2020 г., 11:07:56
    Ответить
    Вова, потрясающий человек! Желаю здоровья, огромной душевной и физической силы, чтоб победить недуг!
    • Доброжелатель
      20 июля 2020 г., 18:56:18
      Ответить
      Может он и потрясающий человек, но иза своей безнаказанности и эго, наказал ни в чем не повинного человека. Его друзья пытались его выгородить, это факт. Пусть отвечает. Фольц не виновен, а ему уже угрозы в выплатах писали, это не волки это шакалы....
      1
      • 02
        20 июля 2020 г., 19:05:53
        Ответить
        Посмотрите крик за прошлый год, как на открытие сезона байкеров, Владимира Потапкина, поймали без прав, которых он раннее был лишен, безответственный, гадкий человек.
    • 02
      20 июля 2020 г., 19:00:40
      Ответить
      А ваш замечательный человек, без прав, лишеный год назад, за езду в нетрезвом виде, второй раз пойман за езду без прав, будучи лешенным.
      2
      • Дмитрий
        28 июля 2020 г., 7:30:03
        Ответить
        Всё ты товарищ попутал!
        Водитель мотоцикла имел и имет водительские единственное! А та ситуацич мол лишоный и без прав это был политический заказ связанны с Мотомаршем на Шиес где являлся организатором Владим в потдержку активистов !!! Не вся та правда к сожалению что пишут нам в сми!
        1
        • 02
          29 июля 2020 г., 19:19:50
          Ответить
          Какой политический заказ? Какой Шиас и Вова Потапкин, обкурились что ли?
        • 02
          29 июля 2020 г., 19:31:03
          Ответить
          Это вы что то попутали, а сказки про Шиас, друг другу с Потаркиным рассказывайте.
          1
  • Лера
    21 июля 2020 г., 9:37:53
    Ответить
    Фольц
    Почему все про этот мотик пишут?а то что были дети,у ребенка перелом,все напуганы?я считаю,что виноват мотик,и не факт что он был трезвым в тотт день...
    • Яго
      21 июля 2020 г., 13:00:58
      Ответить
      Да. скорее всего водила фольца был пьян. Иначе как обьяснить,что он перед автобусом хотел проскочить,хотя обязан был его пропустить. Пропистил бы автобус,ничего бы не случилось.
      • седой
        21 июля 2020 г., 16:25:39
        Ответить
        Защитники блин, буду краток, у мото камикадзе даже тормозного пути не было , он сам не видел фольц. так как летел около сотни вынырнув из под автобуса, а потом еще около 30 метров по воздуху. если бы фольц мешал автобусу то и автобус бы в него врезался, а у него даже резкого торможения не было. Водила автобуса профи и пропустил (отм.)
        1
      • Лера
        26 июля 2020 г., 18:47:06
        Ответить
        Водила фольца был абсолютно трезв!
        1
    • 02
      29 июля 2020 г., 19:42:06
      Ответить
      Я с вами согласна, и если у него на данный момент нет прав, срок лишения не истек, открытие сезона 2019, был пойман без прав, а Шиес сказка.
      1
  • Я
    23 июля 2020 г., 11:22:32
    Ответить
    Что вы несете? Мотоциклист лишился ноги.... У человека вся жизнь испорчена. Как не боитесь на себя навести то что желаете....
    • Макс
      25 июля 2020 г., 14:41:58
      Ответить
      Где нога то???
      • 145
        14 авг. 2020 г., 17:06:20
        Ответить
        Ногу
        ампутировали.
    • 02
      29 июля 2020 г., 19:43:20
      Ответить
      За свои деяния приходится, когда то отвечать.
      1
  • Лера
    13 авг. 2020 г., 22:23:52
    Ответить
    Крик души
    Свидетели аварии!!!Отзовитесь,пожалуйста!!!Плмогите разрулить все по-человечески!!!!!!!