content/news/images/115057/BOB_4156_mainPhoto.jpg

Главный аллерголог Коми ответила на вопросы об АСИТ-терапии

Главный аллерголог-иммунолог министерства здравоохранения Коми, врач Консультативно-диагностического центра республики Ольга Вахнина ответила на вопросы читателей БНК.

Главный аллерголог Коми ответила на вопросы об АСИТ-терапии
Фото Виктора Бобыря

Читатель спрашивает: «Страдаю поллинозом, что делать?»

- К врачу на бесплатный прием и, возможно, будет назначена аллерген-специфическая иммуннотерапия.

- Выполняется ли в Коми асит-терапия аллергии на пыльцу по полису ОМС?

- Нет, только за свой счет. Только у детей в стационаре. Мы врачи-консультанты, мы не лечим за свой счет и не можем привязывать к себе пациентов в случае такой терапии.

- Можно ли в Коми пройти полное обследование по выявлению причины и получить эффективное лечение аутоиммунного нейродермита? Какие наиболее эффективные способы лечения?

- Можно пройти обследование по стандартам и рекомендациям данного заболевания. В Российской Федерации есть стандартны по выявлению для каждого заболевания. Какие наиболее эффективные способы лечения - вопрос к врачу. Все индивидуально.

Предыдущие публикации

Необходимо ли аллергикам носить маски

Можно ли вылечить аллергию на кошек

Можно ли унаследовать аллергию

Врач назвала единственную причину аллергии

Можно ли умереть от аллергии

Что делать, если у вас аллергия на любимый продукт

Основные признаки аллергии

Аллерголог рассказала о влиянии тополиного пуха на организм

1973

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Виталий
    20 июля 2020 г., 7:16:58
    Ответить
    Что то уже перебор очень много этой Ольги Вахниной
    • Да
      20 июля 2020 г., 7:21:55
      Ответить
      Карман большой
    • Да
      20 июля 2020 г., 7:21:57
      Ответить
      Карман большой
    • Рекламы много не бывает!
      20 июля 2020 г., 9:25:32
      Ответить
      А тут явно пиар.
    • не Виталий
      20 июля 2020 г., 13:20:41
      Ответить
      Не нравится- не ешь, (не читай). А по мне так - ничего. Сын 20 лет страдает аллергией и мы всей 20 лет ломаем голову - отчего, почему, что можно, чего нельзя. Продолжайте, пожалуйста.
  • Город
    20 июля 2020 г., 7:49:09
    Ответить
    Основные две проблемы, способствующие росту аллергических заболеваний, в том числе легочных, это:
    1. выбросы в атмосферу одного из крупнейших промышленных предприятий республики
    2. превращение города в пыльную помойку.

    Отсутствует контроль за выбросами в атмосферу. Складывается впечатление, что соответствующие контролирующие экологию службы, полностью прекратили осуществлять контроль за выбросами промпредприятий и состоянием воздуха.
    В городе регулярно присутствуют раздражающие запахи и постоянно в атмосфере и на поверхности находится огромное количество пыли. Город не убирается, асфальтированные дороги превращены в грунтовые (достаточно съездить на дачи в Дырнос со стороны города и вернуться через Човью. Газонов нет. Всюду мусор и грязь. Все эти территории и дороги находятся на балансе конкретных предприятий и организаций, за содержание их отвечают конкретные люди. Все эти проблемы имеют конкретные Ф.И.О. и должности. Эти проблемы возникли не из ниоткуда, а накапливались годами. И, к сожалению, продолжают накапливаться и сейчас.
  • аллергик
    20 июля 2020 г., 8:15:37
    Ответить
    Прошу прекратить эту рубрику! Ответы ни о чем и ни про что! Хватит бесплатно пиарить этого доктора. И...потешаться над нами
  • Алкаш
    20 июля 2020 г., 8:27:18
    Ответить
    слышь, кандидат наук - дай рецепт изготовления самогона из борщевика.
  • Лёха Морковкин
    20 июля 2020 г., 8:32:17
    Ответить
    Не иначе, как в депутаты собралась.
    Независимым но от ядра...
  • ой
    20 июля 2020 г., 8:50:57
    Ответить
    много аллергии
    1
  • Владимир
    20 июля 2020 г., 11:46:28
    Ответить
    Аллергия
    Был на приеме у этого спеца ни какой она не кандидат а просто непонятная тетя то лько деньги
    • Со мной
      20 июля 2020 г., 12:40:37
      Ответить
      Было так
      Никаких анализов сделано не было,но было сказано,что она знает происхождение болезни и предложила лекарство за очень хорощие деньги,когда я сказал ,что у меня нет таких денег она выписала,что то мол попробуйте это,ну вот с тех пор страдаю и не знаю где у нас в в городе врач который лечит, а не коммерцией занимается.