content/news/images/115211/Li9BPQ3VIPM_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре заметили фармацевтов и водителей без масок

Нарушения зафиксировали специалисты администрации столицы Коми во время ежедневного рейда.

В Сыктывкаре заметили фармацевтов и водителей без масок
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Как сообщается в пресс-релизе мэрии, персонал аптеки «Будь здоров», расположенной по улице Коммунистической, 18, не использовал в работе маски и перчатки.

На днях специалисты администрации наблюдали аналогичную ситуацию в аптеке этой же сети по улице Ленина, 30, уточняется в сообщении.

Сегодня также проверили магазины «Матэ» и «Мясобаза» по улице Интернациональной, 133, «Флайт» по улице Бабушкина, 31 и кафе «Окинава» по улице Коммунистической, 10. Нарушений среди сотрудников данных организаций не зафиксировано.

2Ya8msaA3d8.jpg

Проверки автобусов по маршрутам №№ 46,19,15,18,17,5,6,28 показали, что водители общественного транспорта по маршрутам №№ 5 и 17 работали без масок.

fDQr8BLnvm8.jpg

Информация о предприятиях, нарушающих профилактические меры, будет передана в Сыктывкарский городской суд для принятия соответствующих мер.

1748

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Алекс
    22 июля 2020 г., 17:57:40
    Ответить
    Скоро с вашими проверками все закроются и разъедутся, для кого служить будете бояре и царю вы не нужны будете на улицу пойдёте
    • Алексу
      22 июля 2020 г., 19:15:03
      Ответить
      Эти всегда найдут какой дурью заняться. Даже когда не останется ни одного работающего предприятия, количество проверяющихся будет только расти
      • пп
        22 июля 2020 г., 20:10:30
        Ответить
        так Потапенко сказал, что даже если не будет ни одного предпринимателя, налоговая все равно будет создавать пар.
      • да уж...
        23 июля 2020 г., 9:44:09
        Ответить
        зачем водителю маска, если он в кабине один... а семь из десяти пассажиров в салоне без... не то проверяют...
  • Сдается мне,
    22 июля 2020 г., 18:04:50
    Ответить
    мил человек, что ты стукачек...
    1
  • Карачун
    22 июля 2020 г., 18:07:20
    Ответить
    Почему не одеты в новых протичумных пиджаках?
    Уиба для чего старался?
    1
  • Миша
    22 июля 2020 г., 18:08:41
    Ответить
    Маски
    Задрали с ними уже,сами их носите. И не мучаете людей,мы уже всех победили, все выйграли. Ну не помогут они в магазине,если в других местах люди общаются без них. Садики лучше откройте.
    3
    • ВыЙграли
      22 июля 2020 г., 18:13:00
      Ответить
      Вся Еуропа и Америка в масках ходит.
      11
      • А идите ка вы господа
        22 июля 2020 г., 21:20:40
        Ответить
        Ты дура..к что ли эти маски только от потных подмышек помогают. Все уже знают что нужны спец маски которых ни где нет... какому то олигару нужно срочно продать маски.. вот и все
        1
    • тот кто ходит в маске
      22 июля 2020 г., 18:14:58
      Ответить
      мученику
      откроем садики детей заразим, а потом будем ныть что админ...я ничего не делает, маска поможет если их носить!
      23
      • ...
        22 июля 2020 г., 21:11:15
        Ответить
        Вам бы в Эжву.
        2
      • Гость
        23 июля 2020 г., 8:12:43
        Ответить
        Я смотрю вам хорошо мозг промыли, раз вы думаете что спасение в маске))))
  • Горожанин
    22 июля 2020 г., 18:48:19
    Ответить
    Хах
    Хорошо что эти ребята ленивы, и более чем на 500м от своей дислокации на бабушкина 22 не отходят, хоть за это спасибо. А по чесноку...да всем на*рать на эти маски и перчатки уже месяца как 2. Отстаньте от людей, придумали лишний повод кого то покошмарить.
    2
    • +
      22 июля 2020 г., 18:52:54
      Ответить
      +++
      2
    • +
      22 июля 2020 г., 18:52:55
      Ответить
      +++
      2
    • ОЛЕГ
      22 июля 2020 г., 21:49:09
      Ответить
      Надо по зданию администрации пройтись с фотоаппаратом. Проверить по кабинетам.
      1
  • нашли крайних
    22 июля 2020 г., 19:01:11
    Ответить
    В магазине кассир в маске, а толпы за день у него проходят без масок. Кто будет виноват в заражениях? Кассир??? Конечно, кассир!!
    В администрации с башкой вообще не дружат.
    1
  • Николай
    22 июля 2020 г., 19:20:44
    Ответить
    В Краснодарском крае при обязательном ношении масрк в массовых местах пребывания людей, маски не носят нигде и никто, кроме может самого Краснодара. ЯПрчему так в одном месте жесткий перегиб а с другом жесткий недогиб.
  • Мимокрокодил
    22 июля 2020 г., 19:22:00
    Ответить
    Стукачи!
    1
    • наш
      23 июля 2020 г., 9:48:00
      Ответить
      социально ответственные люди
  • одна дорога
    22 июля 2020 г., 19:39:45
    Ответить
    заставь кого то молиться на кого то,так этот кто то лоб расшибет, пока не домолится
  • мда
    22 июля 2020 г., 19:56:19
    Ответить
    маски шоу
  • Ога
    22 июля 2020 г., 20:18:37
    Ответить
    Да вы что. Ещё заметьте в наших аптеках девушек, работающих без специального образования, которое требуется при трудоустройстве.
  • Парма
    22 июля 2020 г., 20:36:56
    Ответить
    Пусть по ТЦ пройдутся, уборщицы одной тряпкой целый день машут, даже и не споласкивают наверно. Делают рассадник инфекций
  • делом
    22 июля 2020 г., 21:11:13
    Ответить
    бы лучше занялись. Маски проверять- вот это работа !
  • ...
    22 июля 2020 г., 21:13:04
    Ответить
    Чего госдуму не проверяете ? Кишка тонка?
  • Я
    22 июля 2020 г., 21:37:39
    Ответить
    Был в Бакинском на Петрозаводской. Весь персонал без масок. Не там ищете! Или опять проплатили?
    4
    • да ладно...
      23 июля 2020 г., 9:49:59
      Ответить
      трудно в маске шашлык жевать...
  • Меня
    22 июля 2020 г., 22:00:15
    Ответить
    В Строителе продавцы мёда без масок и перчаток, даже фартука нет. Фу...
    • да ладно...
      23 июля 2020 г., 9:51:47
      Ответить
      это сироп... не было меда в прошлом году... не вырос... :)
  • медицинские опыты запрещены
    22 июля 2020 г., 22:14:06
    Ответить
    Все кто ходят в масках глотают свой СО 2,
    и вскоре заболеют гипоксией, туберкулёзом, а также кислородное голодание головного мозга.
    В жару и не только человек может потерять сознание, а водитель подвергает опасности не только свою жизнь, но и пассажиров. Снимайте тех, кто нарушает законы и конституцию, выполняет неподписанные приказы.
    2
    • Феофан
      22 июля 2020 г., 22:19:16
      Ответить
      Невежество позорит страны 3 мира.
    • 123
      22 июля 2020 г., 22:24:21
      Ответить
      ребенка вожу в садик в маске, через 3 минуты она уже сырая и дышать не могу
      • ))
        23 июля 2020 г., 9:44:00
        Ответить
        люди кололись плакали, но все равно продолжали есть кактус.
  • Горожане
    23 июля 2020 г., 0:11:46
    Ответить
    Маски
    Люди не умеют носить маски. Пока ты в маске - сто раз поправишь или почешешь лицо. Их умеют носить только медики!!! Медицинских масок в продаже нет! Только защитные! Зачем этот фарс? У всех в сумке не раз надеванная маска, которую он нацепит и с кучей на ней бактерий придет в ваш офис, магазин, администрацию и т.д..Хотите обезопасить - раздавайте одноразовые маски при входе или отменяйте
  • Тема
    23 июля 2020 г., 0:21:52
    Ответить
    Что про Хабаровск не пишите или кишка тонка ПРАВДУ писать?
    • наш
      23 июля 2020 г., 9:54:09
      Ответить
      тоже без масок, да?
  • дим
    23 июля 2020 г., 2:09:04
    Ответить
    давно пора отменять эти маски -это же дибилизм и насилие над народом !!
  • Гарри
    23 июля 2020 г., 2:28:21
    Ответить
    Скоро от этих масок
    Погибнут все водители автобусов. Они же задыхаются в этих Пазиках, а тут еще маска
  • Повесьте
    23 июля 2020 г., 9:06:41
    Ответить
    лучше везде ультрафиолетовые излучатели.
    • наш
      23 июля 2020 г., 9:56:05
      Ответить
      все лето висит, это солнце
  • маша
    23 июля 2020 г., 12:15:10
    Ответить
    давно пора штрафовать. Городские власти просто обоготятся на этом.
    2
  • Опа на
    23 июля 2020 г., 15:55:24
    Ответить
    Почему отсутствие тратуаров в городе эти черти не замечают?