20:16, 23.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Преобразование Княжпогостского района: чистая вода и ремонт больницы

Владимир Уйба 23 июля побывал в Княжпогостском районе. Здесь он поручил решить две важные проблемы – низкое качество питьевой воды и оборудование муниципальной больницы.

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям республики от 23 июля сообщил, что в Емве Княжпогостского района остро строит вопрос по улучшению качества питьевой воды. Руководитель региона побывал на водоочистных сооружениях. Действующая там установка не обеспечивает должное качество очистки, оборудование устарело и износилось. Владимир Уйба поручил министерству ЖКХ Коми совместно с руководством района провести работы по определению наиболее приемлемых технических решений по очистке воды для будущего проектирования и строительства соответствующих объектов.

Помимо этого, врио главы Коми оценил систему здравоохранения в муниципалитете.

Главный врач медучреждения Ирина Щербович рассказала Владимиру Уйбе, что регистратура поликлиники работает по принципу бережливого производства, также будет работать и детская поликлиника, сейчас в ней проходит ремонт. Открытие планируется в сентябре, уточнили в пресс-службе главы республики.

Также проведен косметический ремонт стационара. Больница в этом году получила передвижной флюорограф, на следующей неделе ожидается поступление передвижного маммографа.

Владимиру Уйбе показали хирургическое отделение, где из-за протечек кровли приходится постоянно ремонтировать палаты. Требуется ремонт крыши, проектно-сметная документация на проведение этих работ готова.

После посещения центральной больницы врио главы республики дал несколько поручений: профинансировать ремонт кровли, поставить аппарат искусственной вентиляции легких, закупить автомобиль скорой и провести благоустройство территории.

БНК

804

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Коми морт
    23 июля 2020 г., 20:38:18
    Ответить
    Начинает шогэдны от него
    • Людь
      23 июля 2020 г., 22:08:10
      Ответить
      С каждым днём этот лоснящийся фэйс раздрожает всё больше.
      1
      • О как
        24 июля 2020 г., 9:22:43
        Ответить
        21.03.2020 "В Коми качественной водой обеспечены 96 процентов жителей"

        Вот оно оказывается где были те самые недостающие 4%.
    • Чел
      24 июля 2020 г., 7:18:06
      Ответить
      Кровля это большая проблема... А то, что специалистов не хватает, то это так, мелочи...
      1
    • Чел
      24 июля 2020 г., 7:20:23
      Ответить
      А что не показали источники откуда люди воду берут? Может и вопрос по улучшению качества питьевой воды бы отпал.
  • Вася
    23 июля 2020 г., 21:16:40
    Ответить
    Ну всё!
    Вот проблема и решилась!
    А то ни один Глава не догадался поручить. А тут пришёл, увидел, поручил.
    Вот теперь точно будет чистая вода, отремонтированная больница со всеми нужностями.
  • Пряник
    23 июля 2020 г., 21:31:39
    Ответить
    Ну все зацветёт княж, как-то мимо санатория ещё он проехал, странно, он же медик, первым делом надо было туда сгонять.
    • Э неее
      23 июля 2020 г., 22:10:54
      Ответить
      Там мимо фиг проедеш, давиче пытался, xpeн с ними с колёсами, думал придётся к стамотологу и практологу обращаться после этого волшебного автобана.
  • Моисей
    23 июля 2020 г., 22:24:00
    Ответить
    Клоун в цирке. Никуда не годный гражданин. И ведь будет править республикой. Ни программы, что будет делать по пунктам, и на каждый пункт срок исполнения. Команды нет, с кем делать будет,чего делать будет,когда сделает, ничего не известно. Как его выбирать, народ будет, по каким критериям? Распишут какой он мужик хороший? Да у нас почти все мужики хорошие. В команде его кто будет, какие и в чём специалисты? Или сам,один, с тем, что есть, со всеми этими никуда тоже не годными кадрами ? Наверняка так и будет. Рули, Глава!
    • Кхе-кхе
      24 июля 2020 г., 0:43:53
      Ответить
      Он не клоун, а обычный исполнитель. Ставленник Москвы. Идти в разрез установкам центра и совершать революцию в интересах аборигенов он не будет. Его задача - удержание контроля над ухудшающейся социально-экономической и политической ситуацией в регионе. Самое интересное, что контроль всё равно уходит вместе с терпением жителей, которые устали от лжи и беспросветной нищеты. А самое главное граждане устали от отстраненности власти и не решения насущных злободневных проблем. Процессы самоорганизации граждан значительно усилились в последнее время. Логика такова: если власть не решает проблем общества, общество в итоге самостоятельно начинает их решать. Власть в итоге становится чужой и не легитимной. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. И события в Хабаровске только цветочки.
    • Водопроводный кран
      24 июля 2020 г., 7:12:24
      Ответить
      А по мне так они все на одно лицо, эти спасатели вертикали власти, все как всегда по строевому, без запинки, на чисто глазу. Ему прогибаться ненадо, он уже как надо сверху выгнут.
  • 321
    23 июля 2020 г., 23:56:14
    Ответить
    Больницу будут ремонтировать клан Щербовичей.
  • Степа
    24 июля 2020 г., 0:27:45
    Ответить
    А мне почему то Уйба нравится, без понтов он с рассудуком. А самое главное он с уважением относиться к нам коренным жителям. И почему-то видно что он перед центром прогибаться не собирается, не как гаплик.
    Мои слова да богу в уши
    6
    • Роман
      24 июля 2020 г., 1:54:36
      Ответить
      Аминь...
    • уважает
      24 июля 2020 г., 9:10:46
      Ответить
      смотрел видео как он обиженным назвал?
  • Браво!
    24 июля 2020 г., 6:40:08
    Ответить
    И в городах , в деревнях, в сёлах
    в лесной глуши Коми земли,
    Не трудно встретить этого мужчину небесной красоты.
    На нем всегда костюм отличный
    оттенка кофе с молоком
    И побродить по Усть-Сысольску,
    как Миша, любит он.

    Спросите у любого на просторах Коми,
    Кто лучше всех наладить обещает жизнь,
    Кто лучше всех творит заботу о народе –
    На это каждый ответит, каждый ответит: Конечно, Уйба, Уйба, Уйба,
    Ну, кто его не знает? Yeh — Yeh!
    Уйба, Уйба, Уйба – стиляга из Москвы.
  • Мда
    24 июля 2020 г., 8:24:54
    Ответить
    Помнится Гапликов обещал 100% чистой воды в республике и при нем также подымали вопрос о Княже))) да и краснодарские парни в Микуньскую водоочистку миллионы вложили , огурцы выращивать стали, теперь можно за помидоры с кабачками взяться. Можно не стеснятся, в сырьевом регионе дополнительно начать добывать из депутатов углекислый газ!
  • Антон
    24 июля 2020 г., 8:48:21
    Ответить
    в тему
    Неужели в Республике нет НОВОСТЕЙ, кроме как реклама нового и.о. Главы???? Жаль! Всегда читал БНК после выезда из республики. Вот увидите, жители республики - выборы Уйбы пройдут на Ура!!! а через пару лет слиняет как Гапликов! и будет Вам новое Солнышко!
    • Тохе
      24 июля 2020 г., 9:33:18
      Ответить
      Слышь ты, Тоха, читай НОВОСТИ там, где ты поселился? Свалил из Коми, так и читай рязанские новости, а нос свой сюда не суй!
      2
      • может про ЭТО
        24 июля 2020 г., 11:24:28
        Ответить
        или не чАтал/а
        ЦИК удалила твит с опросом о многодневном голосовании. Большинство его участников выбрали ответ «нет», он же лидирует для аналогичного опроса во «ВКонтакте». Глава ЦИК объяснила твит неграмотностью сотрудников
        Элла Памфилова
        Сотрудники избиркома, разместившие в Twitter Центральной избирательной комиссии опрос об удобстве многодневного голосования, «сделали глупость». Об этом глава ЦИК Элла Памфилова заявила радиостанции «Говорит Москва».

        Опрос в Twitter ЦИК появился 21 июля. Участникам предложили ответить на вопрос: «Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней?». Пользователи соцсети выложили скриншоты с результатами голосования (они становятся видны пользователю после того, как он проголосовал), где большинство (93%, как следует из скриншота) высказались против, после чего ЦИК удалила пост, пишет TJournal.
        Такой же опрос Центральная избирательная комиссия решила разместить и во «ВКонтакте», но и там большинство пользователей сочли трехдневное голосование неудобным. При этом опрос ЦИК по-прежнему доступен по ссылке во «ВКонтакте», тогда как в аккаунте в Twitter такого поста нет. По данным на 11:55 мск, против трехдневного голосования во «ВКонтакте» высказались 92,07%, за — 7,93%.

        Памфилова допустила перенос единого дня голосования
        Политика
        Элла Памфилова

        Комментируя удаление твита ЦИК, Памфилова указала на «неграмотность сотрудников». «Кто может вообще размещать в соцсетях какие-то опросы? Все опросы в соцсетях — это соревнование ботов, у кого больше ботов, тот и [побеждает]. Я сегодня дам распоряжение вообще все убрать, потому что глупость. Это нерепрезентативно», — сказала глава ЦИК.

        Госдума разрешила проводить любые выборы в течение трех дней

        Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что в Кремле видели сообщения СМИ (по поводу опроса). «Мы не располагаем информацией о деталях этого опроса. Наверное, аргументировать должны в ЦИК», — добавил Песков.

        Он напомнил, что депутаты Госдумы приняли законопроект, согласно которому голосование на выборах любого уровня в России можно будет проводить в течение не только одного дня, но даже двух или трех. «Существуют те, кто высказывают свое отрицательное отношение (к законопроекту), а есть и те, кто поддерживает (его), тем более, что она (система) показала эффективность», — заметил Песков.

        Памфилова говорила, что обсуждение растянутости мероприятия во времени ставит вопрос и о переносе единого дня голосования (ЕДГ). По мнению главы ЦИК, сентябрь — самый неудачный для ЕДГ месяц. Источник РБК, близкий к администрации президента, говорил, что в Кремле не обсуждается идея переноса единого дня голосования и это личная инициатива Памфиловой.

        в опросах больше 93% высказались против продления дней голосования.
        результат налицо".
  • побывал уйба
    24 июля 2020 г., 10:21:21
    Ответить
    В источник поссал? Поскольку только это он и может.