content/news/images/115656/BOB_0014_mainPhoto.jpg
08:00, 01.08.2020 / ОБЩЕСТВО

«Формула успеха Андрея Тарасевича»: помощь городу и людям

В цикле публикаций «Формула успеха» предприниматель из Сыктывкара Андрей Тарасевич продолжает рассказывать, как развивался его бизнес и отношения с городом. Новый материал посвящен участию в жизни столицы Коми, поддержке местных инициатив и социальных проектах.

«Формула успеха Андрея Тарасевича»: помощь городу и людям
Фото Виктора Бобыря

Как бизнесмен, Андрей Тарасевич старается наблюдать за жизнью города – какие у него потребности и нужды, чего хотят люди, и может ли он поддержать их. Все это идет от общения – с клиентами магазинов «Toys» и «Forward», с партнерами и активистами велодижения. Последние в частности подтолкнули задуматься: какие улучшения можно привнести в жизнь велосипедистов Сыктывкара? Так на улицах столицы Коми появились первые парковки для «железных коней».

BOB_9969.jpg

- Парковки я устанавливаю на свои средства. За годы работы их в городе появилось уже 180 штук. По возможности сам опять же провожу их ремонт, восстанавливаю, - рассказывает Андрей Тарасевич.

На велопарковках дело не окончилось. По инициативе Андрея Тарасевича в Сыктывкаре появились также специальные парковочные места для детских колясок с навесом, чтобы матери не боялись оставлять этот «транспорт» на улицах города. Следом у детских садов столицы Коми появились брендированные урны - 45 штук, чтобы облагородить территорию учреждений.

BOB_9960-1.jpg

Будучи ответственным велосипедистом, Андрей Тарасевич выступает за соблюдение правил дорожного движения со стороны владельцев «железных коней». За годы работы в Сыктывкаре он наладил связи с городским отделом ГИБДД и вместе с инспекторами занимается профилактикой детского травматизма – выступает в школах, продвигает использование автокресел для малышей. Например, Андреем Тарасевичем организован «Общественный патруль». В рамках этой акции предприниматель вместе с другими велосипедистами выезжает на улицы и общается с горожанами: рассказывает о правилах поведения на дороге и безопасности во время езды.

BOB_0005.jpg

Последним важным достижением Андрея Тарасевича стала передача одного из своих помещений властям Коми для создания там детского сада. В Сыктывкаре до сих пор есть очереди на места в дошкольных учреждениях, и выделение целого крыла здания в активно заселяемой Орбите позволило частично решить эту проблему.

BOB_9989.jpg

BOB_9991.jpg

- Мы сделали там полный ремонт за свой счет. Сейчас там воспитывается около 30 детей, - отмечает предприниматель.

Участие в жизни города – обязанность бизнеса, считает Андрей Тарасевич. Только в содружестве люди, власти и предприниматели смогут сделать свой дом – Сыктывкар – местом для счастливой жизни.

BOB_0060.jpg

«Формула успеха Андрея Тарасевича»: как построить бизнес на мечте.

«Формула успеха Андрея Тарасевича»: сыктывкарец – значит велосипедист.

БНК

731

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • 111
    01 авг. 2020 г., 11:51:50
    Ответить
    Честь и хвала Андрею за его работу. За то, что в диких условиях развития предпринимательства Андрей умудряется что то делать в одиночку для города. Но со стороны власти города, Республики ничего по большому счету не предпринимается, чтобы велосипедисты чувствовали заботу о себе со стороны власти. Ездить по городу на велосипеде, особенно подросткам, - это самоубийство.
  • $.
    01 авг. 2020 г., 12:42:53
    Ответить
    Почитал и...
    прослезился,какой же благодетель,меценат себя не жалея все вкладывает и вкладывает средства от себя отрывая
  • 564
    01 авг. 2020 г., 12:57:43
    Ответить
    После последнего посещения магазина форвард в орбите, больше не пойду туда, обслуживание отвратительное
  • Виктория
    01 авг. 2020 г., 13:56:35
    Ответить
    Ага, подобные статейки появляются в аккурат сентябрьским выборам в горсовет)))
  • едросов
    01 авг. 2020 г., 14:14:36
    Ответить
    Пиар компания обходится во много лесопедов! У него в тойсе самые дешовские игрушки из китая! Сертификаты липовые!
  • житель
    01 авг. 2020 г., 14:22:58
    Ответить
    Он избирается в горсовет?
  • Простой
    01 авг. 2020 г., 21:11:39
    Ответить
    Реклама?
    Чё то много его стало.