content/news/images/115898/PSV_9799_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:00, 05.08.2020 / КУЛЬТУРА

Мэрия Сыктывкара не отказалась от планов по установке колеса обозрения

Аттракцион хотели установить в 2020 году, а также заменить другие развлекательные объекты Кировского парка.

Мэрия Сыктывкара не отказалась от планов по установке колеса обозрения
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщили БНК в администрации Сыктывкара, летом 2020 года в Кировском парке планировалось установить колесо обозрения на месте существующей площадки (справа от входа в парк по ул.Коммунистической). В интервью «Панораме столицы» мэр Наталья Хозяинова связывала отказ от этой идеи с пандемией коронавируса. Планы, тем не менее, остаются в силе, но переносятся на неопределенный срок. Также планировалось заменить существующие аттракционы. Их общее количество хотят увеличить с 4 до 12, отмечают в администрации.

Напомним, об установке колеса обозрения в Сыктывкаре заговорили еще в 2019 году. Тогда о планах на аттракцион заявил экс-мэр Валерий Козлов. Власти города рассматривали три места в Кировском парке, в марте остановились на площадке старых аттракционов — вдоль улицы Кирова, напротив Дома развития культуры и искусств. Подрядчика пытались найти в 2019 и в 2020 годах, но безуспешно.

1430

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Чёртово колесо
    05 авг. 2020 г., 20:17:37
    Ответить
    На эти деньги наверно можно мост в заречье установить.
    • Мутьь
      05 авг. 2020 г., 20:19:56
      Ответить
      Сделать мост в заречье и там же поставить колесо обозрения, в заречье
      • Пенсионер
        06 авг. 2020 г., 1:28:46
        Ответить
        Американские горки это очень круто. Укрепляет вистибулярный аппарат и профилактика запоров.
        1
    • Яганова
      06 авг. 2020 г., 9:05:22
      Ответить
      Школу будешь принимать ??? Наталья
    • А оно
      06 авг. 2020 г., 9:55:49
      Ответить
      надо?
  • Людь
    05 авг. 2020 г., 20:18:48
    Ответить
    Парк одна из самых низких точек города, что обозревать будем???
    • Рунх
      05 авг. 2020 г., 20:20:34
      Ответить
      Ты умный самый, да?
      8
      • Людь
        06 авг. 2020 г., 10:59:38
        Ответить
        Умней тебя в разы оленюшка.
    • И
      05 авг. 2020 г., 20:32:22
      Ответить
      То
      Верно.
    • развалившиеся
      05 авг. 2020 г., 20:58:20
      Ответить
      коми-керки в "Париже"
      • Гость
        06 авг. 2020 г., 9:45:01
        Ответить
        Ты в Париже то давно был? Там таких керок понастроили, тебе и не снилось. Коттеджный поселок сейчас считай.
  • Игорь
    05 авг. 2020 г., 20:47:29
    Ответить
    Чем?
    Чем отличается строительство колеса обозрения от строительства центрального стадиона в период пандемии? Или гастарбайтеров на стадионе не жалко?
    1
  • ...
    05 авг. 2020 г., 21:52:49
    Ответить
    Опять в парке деревья вырубят под колесо, а потом оно скатится по набережной.
  • Местный
    05 авг. 2020 г., 22:13:19
    Ответить
    Не надо ничего строить в парке!
  • Тёма
    05 авг. 2020 г., 22:47:00
    Ответить
    А что не американские горки и аквапарк?) Набережную до ума не могут до ума довести. А инвесторы с этого колёсапредложения вообще угорают наверное)
    • Предлагаю
      05 авг. 2020 г., 23:34:09
      Ответить
      В Ыбу построить, среди борщевика
      1
  • Сыктывкарец
    05 авг. 2020 г., 23:26:05
    Ответить
    А как же планы строительства скейт парка в том же Кировском парке,опять спортсменов кинули...
    3
  • Старый
    05 авг. 2020 г., 23:44:44
    Ответить
    Колесо в Кировском уже было, потом перенесли в мичуринский. Потом в начале капитализма демонтировали. Ставить надо в мичуринском
    • Михаил
      06 авг. 2020 г., 9:51:31
      Ответить
      Ставить надо в Мичуринском парке на прежнем месте, т.е. на месте баптистского храма! Там ещё качели-лодочки стояли в ряд...
  • Петя.
    06 авг. 2020 г., 10:58:30
    Ответить
    Ни чего удевительного. В мэрии одни дегенераты работают.