content/news/images/116014/BOB_7773_mainPhoto.jpg
16:06, 08.08.2020 / ЭКОНОМИКА

Владимир Уйба рассказал владельцам кафе и ресторанов о постепенном снятии ограничений

Врио главы республики провел рабочую встречу с предпринимателями сферы общественного питания. Он попросил бизнесменов представить предложения по поддержке предпринимателей, которые пострадали в период пандемии, но по объективным причинам не имеют законного основания на получение государственной поддержки.

Владимир Уйба рассказал владельцам кафе и ресторанов о постепенном снятии ограничений
Фото Виктора Бобыря

Встреча состоялась после обращения предпринимателей Сыктывкара и Ухты в адрес временно исполняющего обязанности главы Коми. Участники обсудили возможности смягчения ограничений, направленных на противодействие распространению новой коронавирусной инфекции.

BOB_7759.jpg

Владимир Уйба обратил внимание собравшихся на то, что в республике поэтапно проводят последовательное снятие режима ограничений. При этом учитывают всесторонние факторы развития общей эпидситуации, чтобы снизить риски распространения COVID-19.

Так, с 5 августа ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным, летним верандам и другим предприятиям общественного питания разрешено работать до 01:00. Ранее период ограничения был установлен с 23:00 до 08:00.

BOB_7736.jpg

Участники встречи обменялись предложениями по постепенному выходу из режима ограничений и восстановлению отрасли с учетом всех факторов и рисков. Этот вопрос будет рассмотрен на заседании Республиканского межведомственного оперативного штаба, уполномоченного принимать решения о смягчении или усилении режима повышенной готовности.

BOB_7742.jpg

Владимир Уйба попросил участников встречи собрать и представить предложения по поддержке предпринимателей, которые пострадали в период пандемии, но по объективным причинам не имеют законного основания на получение государственной поддержки, говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

2249

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Народ
    08 авг. 2020 г., 16:18:43
    Ответить
    Почему не работает селиванов????? Водоканал?????? Закрылся от народа!!! Лишь бы зарплату получать!!! Трутень
    • А почему до 01:00?
      08 авг. 2020 г., 20:47:05
      Ответить
      После 01:00 зловещий covid нападает?
      1
      • Не
        09 авг. 2020 г., 8:14:47
        Ответить
        Просто потребнадзор считает, что после часа ночи народ прет в кафе и рестораны в неимоверном количестае. Просто с цепи срыаается
  • Странно
    08 авг. 2020 г., 16:45:31
    Ответить
    А маски где?
  • а
    08 авг. 2020 г., 17:36:51
    Ответить
    где
    фото кафешников с чёрными волосами?
  • Ариец
    08 авг. 2020 г., 18:05:50
    Ответить
    Чем меньше славян, тем лучше.
    5
  • Предприниматель
    08 авг. 2020 г., 18:23:43
    Ответить
    Дистанцию не соблюдают, масок нет, а сами требуют, штрафуют, этот Полкан обязан всем, в том числе и себе оформить админ протокол. Двойные стандарты товарищ Уйба.
  • Хи
    08 авг. 2020 г., 18:32:05
    Ответить
    По трындели и разошлись
    1
  • ломброзъюров
    08 авг. 2020 г., 19:34:14
    Ответить
    глядя на "лица" не грех застрелица :)
    2
  • От
    08 авг. 2020 г., 19:42:21
    Ответить
    рассказчик: ведь как инфекционист прекрасно знает, что осенью эта зараза вернется и есть вереятность, что будет еще злее. А путин уже всем показал фигу, а этот сказки рассказывает
    7
    • Не поняла
      08 авг. 2020 г., 22:58:17
      Ответить
      Какой рассказчик инфекционист? Он руководитель, а не врач. Врач не может быть почётным врачом 3х республик, доктором наук и орденоносцем, э о может только руководитель.
      1
  • Егор
    08 авг. 2020 г., 20:59:38
    Ответить
    Думаю, что предприниматели честно рассказали Главе, как они в 23 часа задергивают поплотнее шторы, закрывают двери и продолжают работать
    1
    • 111
      08 авг. 2020 г., 21:43:49
      Ответить
      Да да,в ухте кабаки до утра работают,и где потребнпдзор
      2
  • Попов
    08 авг. 2020 г., 21:46:07
    Ответить
    На третьем фото загримированный путин.
    • не
      08 авг. 2020 г., 22:15:11
      Ответить
      это Виталий Наливкин в Коми пожаловал.
  • Сергей
    08 авг. 2020 г., 22:21:03
    Ответить
    встреча
    Давно не было такого внимания к малому бизнесу. пожелаем удачи нам всем!
    3
    • На фиг мне их внимание.
      09 авг. 2020 г., 6:24:47
      Ответить
      Самое лучшее, что они могут сделать для меня - забыть и не вспоминать. Нет меня!
  • Сергей
    08 авг. 2020 г., 22:23:36
    Ответить
    встреча
    Врио отнесся с пониманием и решает проблемы предпринимательства,
    4
  • Сергей
    08 авг. 2020 г., 22:24:01
    Ответить
    встреча
    так же им было озвучено направление в сохранинии экологии Республики.
    Пожелаем Удачи нам всем!
    3
  • Вексельберг
    08 авг. 2020 г., 22:36:40
    Ответить
    Совет всем ИП.
    Всё распродавайте и покупайте доллары, пока не поздно. К маю 2021 снова откроетесь.
  • Надо
    09 авг. 2020 г., 12:26:40
    Ответить
    Улучшить улучшения улучшающим улучшайзингом во имя улУчшения улучшающегося улучшЕния.