content/news/images/116137/BOB_6900-1_mainPhoto.jpg
22:11, 11.08.2020 / ЭКОНОМИКА

В Коми рестораны и кафе смогут работать круглосуточно

Сейчас заведениям общепита запрещено работать после часа ночи и до восьми утра.

В Коми рестораны и кафе смогут работать круглосуточно
Фото Виктора Бобыря

Напомним, с 5 августа ресторанам, кафе, столовым, буфетам, барам, закусочным, летним верандам и другим предприятиям общественного питания разрешено работать до 01:00. Ранее период ограничения был установлен с 23:00 до 08:00.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» министр экономики Коми Константин Плехов 11 августа написал, что выслушал и проанализировал все просьбы со стороны предпринимателей, работающих в сфере общественного питания, и выступил с предложением по внесению изменений в указ о режиме повышенной готовности.

Чиновник предложил с 15 августа снять ограничения по времени для работы ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, летних веранд (кафе) по обслуживанию посетителей.

По его словам, неизменным условием остается соблюдение всех противоэпидемических мер, обеспечивающих безопасность и здоровье как работников заведений, так и посетителей.

Какие ограничения снимут в августе, сентябре и октябре – здесь.

2490

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Я
    11 авг. 2020 г., 22:25:22
    Ответить
    Тоже хочу потанцевать с тобой
    незнакомка в маске с алкогольным синдромом
    • Бывалый
      11 авг. 2020 г., 23:03:01
      Ответить
      В топку эти рестораны!
      4
      • Бывалому
        11 авг. 2020 г., 23:10:43
        Ответить
        Рестораны может и в топку,а вот ночные клубы это классно,хоть отдохнуть будет где,как приеду с моря,кстати там давно всё до 2-х.3-х утра работает и народу тьма
        8
        • Верно
          12 авг. 2020 г., 9:29:02
          Ответить
          А то задолбала эта алкашня толпами шариться по городу. Пусть идут в кабак и там тусуются. Хоть потише будет
      • Угу
        11 авг. 2020 г., 23:12:26
        Ответить
        Зря ты так, Бывалый. Ресторан Макдональдс можно круглосуточно посещать
      • Бывалому
        12 авг. 2020 г., 3:06:14
        Ответить
        Себя в топку закинь,и варись в своей желчи.
        7
  • 23
    11 авг. 2020 г., 23:14:18
    Ответить
    Скоро все увидемся
  • Лук о шенко
    11 авг. 2020 г., 23:37:24
    Ответить
    Двойной картохи этому хлопчику!
    3
  • 11
    11 авг. 2020 г., 23:39:17
    Ответить
    Немножко прирастаем, это не очень хорошо. А самое главное, у нас опять поднялся Rt-показатель. На него ориентируется федеральная служба Роспотребнадзора, правительство и мы, когда снимаем очередные ограничения, - подчеркнул В. Уйба. - Напомню, что у нас Rt должен быть не выше единицы и устойчив, как минимум, две недели, тогда мы переходим на третий уровень. Третий уровень - это открытие школ. К 1 сентября нужно, чтобы Rt две недели не повышался, был не выше единицы, а лучше 0,9 - 0,8".
    1
  • Опять!
    11 авг. 2020 г., 23:50:59
    Ответить
    Как только ЕДРО займёт все ключевые позиции в политике и экономике, опять объявят САМОИЗОЛЯЦИЮ!
    1
  • Сам прихожу
    12 авг. 2020 г., 2:10:35
    Ответить
    Клубы
    Находясь в Москве,я знаю что некоторые клубы в Сыке и так работали всю ночь,а вот всякие "надзоры"этого типа не замечали.
  • ресторан
    12 авг. 2020 г., 7:01:53
    Ответить
    они уже все сдохли, можно и открывать
  • Сельчане
    12 авг. 2020 г., 12:24:42
    Ответить
    Ночные клубы рестораны можно работать круглосуточно а бессейны только с 30 сентября. Как это понять?
  • 123
    12 авг. 2020 г., 14:13:36
    Ответить
    Почему не открывают бассейны?! Клубы и рестораны - можно, а бассейн - нельзя. В чем логика, здравый смысл. Пить можно, оздоровляться - нельзя?
  • Рестораторы
    12 авг. 2020 г., 15:44:08
    Ответить
    Ресторанам ограничение никак не мешает работать . Приличным заведениям времени до 01:00 выше крыши хватает, а вот открытие ночных клубов может выйти боком.....