content/news/images/116158/IMG_00007-2_mainPhoto.jpg
16:30, 12.08.2020 / КУЛЬТУРА

Министр культуры Коми рассказал, как будут работать театры региона

Точной даты открытия творческих сезонов театров пока нет.

Министр культуры Коми рассказал, как будут работать театры региона
Фото Ивана Федосеева

С 3 августа в Коми разрешено начать репетиционный процесс в театрах, а с 1 октября возобновляется их работа. Тем не менее точная дата открытия творческих сезонов и начала показов спектаклей пока неизвестна, рассказал на встрече с журналистами министр культуры, туризма и архивного дела Коми Сергей Емельянов:

- Мы искренне надеемся, что те результаты борьбы с коронавирусной инфекцией, которые есть в республике, позволят нам сделать это [открыть театральный сезон] в ближайшее время.

IMG_00005-4.jpg

Пока даты первых спектаклей не определены, театры готовятся к приему зрителей. По словам Сергея Емельянова, во время постановок гости будут сидеть через одного, обязательны на мероприятиях средства индивидуальной защиты и антисептическая обработка рук.

БНК

1684

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Слизерин
    12 авг. 2020 г., 16:35:22
    Ответить
    Харру Потттэээррррр
    • Людь
      12 авг. 2020 г., 19:36:46
      Ответить
      Xpeнoвый министр, нaливaйкaм paзpeшили paбoтaть кpyглocyтoчнo, a этoт нe мoжeт oткpыть тeaтpы.
      2
      • ха
        13 авг. 2020 г., 11:12:54
        Ответить
        может заботится о людях, чтобы не заболели? А если честно, то театральные сезоны всегда открывались в середине-конце сентября
  • Любительница театров
    12 авг. 2020 г., 16:55:02
    Ответить
    Ура! Как же мы и моя семья скучали по походам в театр! Быстрее снова оказаться в стенах любимых театров!
    3
  • Зеленый камыш
    12 авг. 2020 г., 16:55:11
    Ответить
    Театры!!! Это ура!
    Мечтаю вновь погрузиться в сказочные миры! С нетерпением жду премьер!
    1
  • Глаша
    12 авг. 2020 г., 17:00:03
    Ответить
    Эт хорошо
    1
  • Антон
    12 авг. 2020 г., 17:00:05
    Ответить
    Интересно все наворачивается. Будем ждать премьеры!
    1
  • Весна
    12 авг. 2020 г., 17:00:36
    Ответить
    Надеемся, что возобновят Сыктывкарскую весну!
    1
    • да
      12 авг. 2020 г., 17:00:58
      Ответить
      Жаль, что Тулыс не завершили
      1
  • Мирофаня
    12 авг. 2020 г., 17:00:48
    Ответить
    Ну вот! Теперь пора вылазить из домов и идти культурно-просвещаться!
  • Есения
    12 авг. 2020 г., 17:02:58
    Ответить
    С нетерпением жду нового театрального сезона! Надеюсь, не разочаруемся.
    1
  • Гоша
    12 авг. 2020 г., 17:10:11
    Ответить
    ну норм
    1
  • Жизель
    12 авг. 2020 г., 17:21:23
    Ответить
    Когда выгоните престарелых актрис и замените их на красивых девушек?
    6
    • мда
      12 авг. 2020 г., 17:52:41
      Ответить
      какие же у вас странные стандарты красоты, Жизель
    • первомай
      12 авг. 2020 г., 20:54:25
      Ответить
      красЫвЫЯ дЭвушкЭ
      Одна красава уже сидит рядом с Емелей (не Матвеев)
      • Да не мда
        13 авг. 2020 г., 8:32:51
        Ответить
        Стандарты стандартами, но действительно глаз в театре никто не не радует. Неужели сложно найти красивых актёров? Да и когда престарелые пытаются из себя корчить молодок - зрелище не из приятных.
        1
        • молодежка
          13 авг. 2020 г., 11:13:37
          Ответить
          А молодежный театр как вам? Они же там же
    • первомай
      12 авг. 2020 г., 20:54:27
      Ответить
      красЫвЫЯ дЭвушкЭ
      Одна красава уже сидит рядом с Емелей (не Матвеев)
      • Савин
        13 авг. 2020 г., 17:36:05
        Ответить
        Так нет никакой молодёжки. Актеры те же играют в двух Типа театрах.
  • у
    12 авг. 2020 г., 17:54:13
    Ответить
    Харру потерр повзрослел.
  • 303
    12 авг. 2020 г., 19:38:41
    Ответить
    Тема
    Хорошая песня, - голубая луна, голубая луна... Как никто её не слышит... Голубая луна...
    7
  • 303
    12 авг. 2020 г., 19:49:27
    Ответить
    Ну вот
    Кто то минусит. Наверное такой же как наш министр
    2
  • цу
    13 авг. 2020 г., 11:11:05
    Ответить
    Так, только без гейконторы тут.