content/news/images/116419/PSV_8241_mainPhoto.jpg
11:25, 18.08.2020 / ПОЛИТИКА

Галина Габушева рассказала о возможности занять кресло спикера Госсовета Коми

Telegram-каналы республики распространили информацию, что министр национальной политики Коми Галина Габушева после выборов в Госсовет региона может занять место спикера.

Галина Габушева рассказала о возможности занять кресло спикера Госсовета Коми
Фото БНК

Напомним, Галина Габушева входит в первую тройку общереспубликанского списка кандидатов в депутаты Госсовета республики. Кроме нее, «Единая Россия» включила туда вице-спикера республиканского парламента Владимира Косова и пиар-директора компании «Лузалес», сопредседателя регионального штаба ОНФ Елену Шумилову.

В Telegram-каналах Коми распространяется информация, что министр в случае победы на выборах получит место спикера парламента региона. После появилась информация, что Галина Габушева заочно отказалась от этого места.

Как пояснила БНК министр, она идет на выборы в Госсовет, но выбор спикера – исключительно прерогатива депутатов. По ее словам, она ни с кем не разговаривала ни о выборах, ни о снятии, ни о должности.

Заметим, что Галина Габушева также входит в список возможных сенаторов от Коми в Совет Федерации России, который представил кандидат на должность главы республики Владимир Уйба. В «губернаторской тройке» также депутат Государственного совета Коми, руководитель фракции «Единая Россия» в Госсовете Сергей Усачев и вице-спикер Госдумы, депутат от Архангельской области и Коми Ольга Епифанова.

БНК

2199

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Спросите
    18 авг. 2020 г., 11:41:07
    Ответить
    А нам это надо?
    • 234
      18 авг. 2020 г., 12:53:44
      Ответить
      габушева
      простому крестьянину что есть она, что нет- одно...нно
      2
    • Опыт, сын ошибок трудный
      18 авг. 2020 г., 18:35:31
      Ответить
      Надо бы у Торлопова спросить, кого он посоветует.
      1
  • электорат коми
    18 авг. 2020 г., 11:45:40
    Ответить
    Да мы это уже поняли... - увидев ваше фото на титульном листе агитационной газеты Единой России. Не просто же так разместили троицу - Габушева, Косов и Шумилова.
  • Возьмите меня спикером
    18 авг. 2020 г., 11:53:16
    Ответить
    Я тоже умею красиво говорить. Только нефотогеничный вот...
    2
  • alien
    18 авг. 2020 г., 12:06:30
    Ответить
    Как то вот упустил - а где нынешний спикер?
    • хромая утка
      18 авг. 2020 г., 12:28:09
      Ответить
      она делом занята, строит мост до Седкыркеща и поликлинику в Лесозаводе :)
      2
  • 123
    18 авг. 2020 г., 12:12:52
    Ответить
    Достойная кандидатура!
    11
  • Александр Щиголев
    18 авг. 2020 г., 13:14:01
    Ответить
    Жёлтому дому нужна ещё одна наивная женщина, готовая всё поддержать, что нужно Главе...
    .
    Уверен, что большинство депутатов, как и кандидатов, до сих пор считают, что Главная власть в регионе, это Глава Республики !
    1
    • 125-й,
      18 авг. 2020 г., 21:53:36
      Ответить
      Галине Габушевой доверяем выиграть выборы в госсовет Республики Коми.
      С ней легко работать и она держит слово,
      3
  • Избиратель
    18 авг. 2020 г., 14:31:18
    Ответить
    ЕР, как вы ошиблись, включив в список Шумилову. Ск голосов потеряете? Много!!! Только бла-бла-бла.
    2
  • Вообщем
    18 авг. 2020 г., 16:11:03
    Ответить
    Нормальные люди ЕР стороной обходят.
    1
  • Дьяконов С.С.
    18 авг. 2020 г., 16:40:24
    Ответить
    А что, Габушева хороший министр. Хорошим сенатором будет. Уж лучше она сенатором - чем барыга из Архангельска.
    2
  • трапер лс
    18 авг. 2020 г., 17:42:43
    Ответить
    я считаю что самая достойная это ГАЛИНА ИВАНОВНА ГАБУШЕВА. И на этом посту она сделает много хорошего.Я могу о ней говорить много и только хорошо-она много лет объединяет все национальности РК и у нас сполкойно
    8
  • Как надоели подковерные
    18 авг. 2020 г., 18:56:13
    Ответить
    Игры и спекуляции этих торговцев за свое благополучие и сытую жизнь. Зп, льготы, привилегии, будущая сладкая пкесия - вот и весь секрет их возни, ,,честности,,и т.д.
    • Избиратель
      18 авг. 2020 г., 21:13:08
      Ответить
      Кстати надбавка к основной пенсии (по старости) у Спикера Госсовета Республики Коми равняется 100 тысяч рублей!
  • Горожанка
    18 авг. 2020 г., 19:12:15
    Ответить
    По теме
    Я тоже бы проголосовала за Габушеву Г.И., она лучше Маркова решит вопросы по РК. Удачи в выборах и отличного здоровья.
    4
  • Паша Ангелина
    19 авг. 2020 г., 8:02:16
    Ответить
    Работать, работать и ещё раз работать.
    Страну надо с колен подымать.
    1