content/news/images/116602/BOB_7471_mainPhoto.jpg
08:00, 22.08.2020 / ОБЩЕСТВО

Монди СЛПК обеспечивает социальную стабильность и занятость в Коми

Комбинат вошел в число системообразующих предприятий Коми. В этом списке находятся предприятия, чья деятельность важна для обеспечения жителей республики рабочими местами.

Монди СЛПК обеспечивает социальную стабильность и занятость в Коми
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Распоряжением правительства Коми утвержден перечень системообразующих организаций, которые имеют региональное значение и оказывают существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в республике. В список по категории «Производство бумаги и бумажных изделий» вошло АО «Монди СЛПК». Документ стал еще одним подтверждением того, что компания - один из лидеров целлюлозно-бумажной промышленности региона и крупнейший производитель бумаги в России. Напомним, предприятие ежегодно выпускает около 1,2 миллиона тонн высококачественной конкурентоспособной продукции: офисной, офсетной и газетной бумаги, тарного картона и сухой товарной целлюлозы. Здесь трудятся более 4500 человек.

Ранее Монди СЛПК стало единственным лесопромышленным предприятием Коми, которое вошло в список системообразующих организаций экономики России. Помимо этого, по версии аналитической компании Fastmarkets RISI, Группа Mondi, в состав которой входит Монди СЛПК, вошла в число лидеров целлюлозно-бумажной отрасли страны.

БНК

253