content/news/images/116856/BOB_8944-kopiya_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:10, 27.08.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми не смогли найти подрядчика для ремонта Национальной библиотеки

Ремонт культурного учреждения должен начаться в 2020 году, но аукцион по поиску подрядчика не удался.

В Коми не смогли найти подрядчика для ремонта Национальной библиотеки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

26 августа состоялся электронный аукцион по поиску подрядчика для капитального ремонта Национальной библиотеки Коми. Как следует из данных на портале Госзакупок, была подана только одна заявка, и она была отклонена. Поэтому электронный аукцион признан несостоявшимся.

Напомним, начальная (максимальная) цена контракта была свыше 120 млн рублей. В библиотеке должны были заменить изношенные перегородки, двери, окна, обновить покрытие пола, выполнить отделку стен и потолков, модернизировать коммуникации. В планах было также облагораживание кровли, фасада и входной группы.

С 1 октября 2019 года Национальная библиотека обслуживает читателей во временных помещениях (ул. Катаева, 41 и ул. Орджоникидзе, 10). Ремонт объекта должны начать в 2020 году. Сейчас библиотеку возглавляет Алексей Просужих.

БНК

1077

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 777
    27 авг. 2020 г., 17:13:40
    Ответить
    ООО "Наследие" готово к работам!!!
  • 3-4
    27 авг. 2020 г., 22:18:20
    Ответить
    Зато министр бодро рапортует об успехах и победах
  • 1
    27 авг. 2020 г., 22:44:03
    Ответить
    Сейчас госконтракты такие стали, что откаты давать почти не из чего. Поэтому подрядчики кладут болт на интинский изолятор, эту библиотеку и т.п.
    Это вам не трассу "Таврида" или Крымский мост построить - на тех сметах можно еще пару вилл во Франции "закопать" в цифрах )
    • Хаха
      27 авг. 2020 г., 22:55:06
      Ответить
      Плюс к этому ещё и силовики тебя шерстить будут, а оно надо? Из-за сомнительной прибыли
  • ога
    28 авг. 2020 г., 0:53:37
    Ответить
    А Eмеля еще туризм развивать собрался)))библиотеку отремонтировать не может
    • гы
      28 авг. 2020 г., 11:32:56
      Ответить
      о чем вы ????
      Зайдите в мирпутешествий.рф/республика коми/туроператоры/этнопарк
      Там такие цены заложены за туры в коми!!!! Какой дурак за такие деньги по 200000 руб/тур поедет по каким-то мутным маршрутам за кешбэк 5-10 тыс руб?
  • Серый
    28 авг. 2020 г., 5:24:31
    Ответить
    Туда сунься-ещë и должен останешься, набежит толпа всяких проверяющих кровососов(от пожарной инспекции до стройконтроля и технадзора). На халяву любят поживиться.
  • Наталья
    28 авг. 2020 г., 8:01:34
    Ответить
    Выборы грядут. Пусть Уйба вмешается. Все все знают. Он тоже заинтересован в невмешательстве и замалчивании? В пору бить в набат. Иначе пятно на его репутацию ляжет. Стыд.
  • Строитель
    28 авг. 2020 г., 8:37:20
    Ответить
    контракты
    Я думаю что мало кто хочет связываться с бюджетными деньгами потом затрахают, да и компаний в Коми нормальных строительных не осталось их всех налоговая развалила, вот теперь пускай сами эти работнички и строят.
  • 748
    28 авг. 2020 г., 9:29:12
    Ответить
    блин, это же когда откроют любимую Ленинку???
    • Работник
      28 авг. 2020 г., 9:48:26
      Ответить
      Ленинка
      Откроют тогда когда Ленин встанет и нынешнюю братию закопает.
      1
  • Дайте книгу!
    28 авг. 2020 г., 13:22:45
    Ответить
    Очень логично было сначала все вывезти, чтобы здание простаивало, чтобы искать подрядчика для ремонта...который неизвестно вообще найдется или нет, а в итоге завезут все книги обратно в здание без ремонта...
  • Галина
    28 авг. 2020 г., 15:47:45
    Ответить
    Разворовали все деньги. Директор убежала, а те же самые коррупционеры остались в руководстве. Родственники ее. И друзья. И нынешний директор всех покрывает. Еще и протащил своего друга, которого из Минздрава выгнали.
    1
    • Да
      12 сент. 2020 г., 22:38:43
      Ответить
      слишком много у нас помета развелось,
      одни сплошные бюджетные тунеядцы,
      можно уже просто автоматом выпилить всех
      и изменения будут только к лучшему и к развитию.
  • Лена
    28 авг. 2020 г., 15:51:06
    Ответить
    Против некоторых деятелей библиотеки завели уголовные дела по факту прокурорской проверки. Уголовные! И эти люди до сих пор продолжают "пилить". Уйба, займись! Жалко библиотеку. Люди абсолютно ей чуждые оказались в руководстве и их интересуют только деньги!
    1
  • Ольга
    28 авг. 2020 г., 15:58:48
    Ответить
    Мифтахова могла перед своим уходом сделать такой ремонт для Ленинки, что помнили бы все читатели и благодарили. Добрая память. Человек должен оставить после себя достойное Наследие. Тем более если ему поручено Культурное достояние. Сколько людей вложили свои силы в этот чудесный Храм Знаний! А она сама себе репутацию испортила. Набрала шушеру. Что пустила Ленинку по миру
  • Я
    28 авг. 2020 г., 17:41:36
    Ответить
    А почему сначала выдаются деньги, а потом начинают искать подрядчика?