content/news/images/117029/ktln_fedv-6_preview_610_mainPhoto.jpg
11:53, 01.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми 88 процентов жилфонда готовы к отопительному сезону

В целом по республике темпы подготовки жилищного фонда, котельных, водопроводных и тепловых сетей соответствуют прошлогодним показателям.

В Коми 88 процентов жилфонда готовы к отопительному сезону
Фото из архива БНК

Как отметил и.о. министра энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов республики Виталий Поправка, в настоящее время в соответствии с комплексным планом в Коми подготовлены 93% котельных коммунального назначения, 88 % объектов жилищного фонда, 93% тепловых сетей, 91 % водопроводных сетей, заменены 98 % ветхих тепловых сетей от планового показателя и 87% ветхих водопроводных сетей.

Кроме этого, продолжается формирование необходимых запасов топлива. Завершена доставка угля в районы с ограниченным сроком навигации. На склады завезено более 66 тысяч тонн угля и почти 32 тысячи тонн жидкого топлива, что превышает запланированные показатели.

563

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Во многих посёлках нет печников.
    01 сент. 2020 г., 11:59:24
    Ответить
    Ремонтировать печи некому.
    • пенсионер
      03 сент. 2020 г., 14:25:24
      Ответить
      возьми
      глину и заляпай сам, я давно сам все делаю,поневоле печником станешь.
  • Усинск
    01 сент. 2020 г., 12:19:21
    Ответить
    поправка хватить ВРАТЬ! В Усинске полгорода отключено и непонятно что ждать! УТК живет своей жизнью, прочем Администрация как всегда в стороне....у них выборы видели те! Вы были у нас, но я не видел вас на "раскопках"....
    • Усинец
      01 сент. 2020 г., 17:46:21
      Ответить
      Он в Усинске "внекабинетно" проверял готовность к зиме
  • хватит врать
    01 сент. 2020 г., 12:26:37
    Ответить
    В Сыктывкаре весь нижний центр в раскопках. Из люков на дорогах пар валит. В многоквартирных домах напора воды нет. Вечером во время разбора помыться невозможно. Решил на выборы не ходить
    1
    • ну дак
      01 сент. 2020 г., 12:30:14
      Ответить
      Они же сейчас до холодов новый стадион к коммуникациям подключают. Зимой сети будут рваться мама не горюй. Эти же горе строители не прочитали какая нагрузка будет на старые сети
  • Коми Зяк
    01 сент. 2020 г., 12:51:47
    Ответить
    Я уверен будет поправка на Поправку после 14 го сентября!
  • 321
    01 сент. 2020 г., 13:00:20
    Ответить
    Да что там парит у кольца постоянно
    и вода журчит а колодцах
  • тетя мотя
    01 сент. 2020 г., 19:06:27
    Ответить
    зима в нашей стране всегда приходит неожиданно
  • Бедолага
    02 сент. 2020 г., 22:21:39
    Ответить
    Тепло
    Хватит врать.Паспорта готовности более месяца лежат в Кэсх без движухи,бездельники и волокитчики.
  • пенсионер
    03 сент. 2020 г., 9:03:21
    Ответить
    а
    кому верить, вроде уже нет такой власти, а все что пишут это только для галочки,поэтому и некому ремонтировать,мерзнем уже в домах, а квитки придут на оплату отопления за сентябрь в полном объёме. На выборы не пойду!
  • ))
    03 сент. 2020 г., 9:08:33
    Ответить
    да
    верить некому, остаётся ждать и замерзать. Какие могут быть выборы, кого выбирать? Также на выборы не иду.
  • ***
    03 сент. 2020 г., 9:15:48
    Ответить
    да
    какая разница идти не идти, за тебя поставят галочку,я живу в другом городе на выборы не хожу, но оказывается два раза голосовал по прежнему месту жительства.