19:45, 01.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Медикам в Сыктывкаре, Ухте и Печоре купят 19 квартир

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к жителям 1 сентября сообщил, что на президиуме правительства региона обсудили вопросы поддержки медицинских работников и строительной отрасли. Особое внимание уделили решению жилищного вопроса для врачей.

Видео пресс-службы главы Коми

На сегодня, по его информации, 139 медицинских работника, которые приехали работать в села и города республики, не имеют собственного жилья. В этом году за счет республики для них приобретут 19 квартир в Сыктывкаре, Ухте и Печоре.

– Этого мало, поэтому задача – в ближайший год-два эту очередность ликвидировать, – заявил врио главы Коми.

С 2020 года медицинские работники смогут на льготных условиях получить земельные участки под строительство жилья, добавил Владимир Уйба.

Напомним, 16 августа, отвечая на вопросы жителей республики он рассказал, как решается вопрос привлечения медицинских кадров в Коми.

Выделены средства на приобретение семи квартир в Ухте, пяти квартир в Печоре. Приобретаются квартиры под семейных врачей, двух- и трехкомнатные, уточнил врио главы региона.

БНК

1140

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Врач(бывший)
    01 сент. 2020 г., 20:38:12
    Ответить
    Есть малосемейка для семьи врачей.Теплая,вентиляции нет,туалет и душ недалеко по коридору.требуется дезинфекция после туб.больного.Въезжайте.удачи
    1
  • 00
    01 сент. 2020 г., 20:42:55
    Ответить
    Счас всю доброту до выборов использует.
    • ?
      01 сент. 2020 г., 23:27:43
      Ответить
      А как все медики Сыктывкара и Печоры в них жить будут?не тесно?
    • Да
      02 сент. 2020 г., 19:35:42
      Ответить
      Использует
      и исстратит
  • Леня
    01 сент. 2020 г., 21:40:29
    Ответить
    За кого голосовать на выборах? За этого не хочу.
    1
    • кх
      01 сент. 2020 г., 23:28:47
      Ответить
      За Цыбульского голосуй
      1
    • 00
      02 сент. 2020 г., 13:12:06
      Ответить
      Я буду за Никитин Андрей Андреевич ЛДПР)
      1
    • Я
      02 сент. 2020 г., 19:37:06
      Ответить
      Буду голосовать против всех
      То есть за самого непроходимого. Пока не знаю кто из них
  • С 134
    02 сент. 2020 г., 6:52:20
    Ответить
    Он наш лидер и герой Уйба мы всегда с тобой.
    Голосуем!!!
    16
  • Парадокс
    02 сент. 2020 г., 7:49:03
    Ответить
    Чем больше врачей, тем больше больных.
    • есть фильм такой
      02 сент. 2020 г., 8:06:12
      Ответить
      "Афера доктора Нока"
      Показывает всю суть медицины))
  • Додик
    02 сент. 2020 г., 10:38:48
    Ответить
    Таки купите мене хату в Иерусалиме, что б я там жил. Ай захен вэй!
  • 00
    02 сент. 2020 г., 13:20:15
    Ответить
    АНО "АКТИВНОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ"
    НФПР
    "ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ"
    ФОНД "ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ"
    ФОНД НАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ
    ФОНД ПОДДЕРЖКИ БУДУЩИХ ПОКОЛЕНИЙ

    Запомните эти организации - те, кто скидывался туристу на рекламную компанию
    • 00