content/news/images/117083/DSC_1869_mainPhoto.jpg
12:30, 02.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В сосногорском доме детского творчества к концу 2020 года создадут «Микромир»

Масштабные перемены юные сосногорцы увидят невооруженным глазом. В образовательном учреждении полным ходом идет ремонт, после чего ДДТ станет еще комфортнее для творческой молодежи. Средства на обновление поступили из республиканского бюджета.

В сосногорском доме детского творчества к концу 2020 года создадут «Микромир»
Фото Сергея Ларионова

По поручению врио главы республики Владимира Уйбы дому детского творчества в Сосногорске выделен грант в четыре млн. рублей.

DSC_1919.JPG

DSC_1914.JPG
— Сейчас завершается ремонт первого и второго этажей здания, сцены, и лестницы на сцену. К нам поступит сценическое световое и лазерное оборудование. До конца года планируется завершить ремонт кровли здания. В большом фойе дома детского творчества появятся мягкие диваны, а также новые шторы, — рассказала директор Дома детского творчества Сосногорска Екатерина Борисова.

DSC_1909.JPG

DSC_1874.JPG

Обновится и образовательная программа дома детского творчества. В новом учебном году здесь откроются новые направления: 3D-моделирование, промышленный дизайн, основы монтажа, скретч-программирование и многое другое. Для подростков появятся такие объединения по интересам, как клуб событийных мероприятий «Event Pro», а также клуб интеллектуальных игр «Твой ход». Для юных исследователей откроется детская лаборатория «Микромир», оснащенная современным цифровым оборудованием.

— Продолжат свою работу и те направления, которые давно пользуются популярностью: вокальные, танцевальные и театральные студии, студии декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, кружок робототехники, волонтерское объединение «Вектор добра», а также школа юного туриста. Все занятия бесплатны и доступны для всех желающих ребят. Образовательный процесс в этом году соответствует всем новым требованиям Роспотребнадзора, — отметила директор дома детского творчества Сосногорска Екатерина Борисова.

Более подробную информацию о том, чему юных сосногорцев будут учить в этом году в доме детского творчества, можно получить на официальных интернет-ресурсах образовательного учреждения, либо по телефону 6-79-92.

196

Комментарии (0)

Добавить комментарий