content/news/images/117088/BOB_3135_mainPhoto.jpg
14:24, 02.09.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пассажирский паром остался без топлива посреди реки

Сыктывкарская транспортная прокуратура проводит проверку сообщений в СМИ об остановке 2 сентября 2020 года парома на реке Вычегде в связи с перегрузом и нехваткой топлива.

В Сыктывкаре пассажирский паром остался без топлива посреди реки
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По предварительным данным, на борту судна находились пассажиры и автомобиль скорой помощи с пациентом. Паром принадлежит сыктывкарском «Жилкомсервису».

В настоящее время перевозка возобновлена, пострадавших нет, устанавливаются все обстоятельства и будет дана принципиальная оценка нарушениям. Ситуация находится на личном контроле Северо-Западного транспортного прокурора Владимира Владимирова, сообщили в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе администрации Сыктывкара БНК со ссылкой на «Жилкомсервис» уточнили, что у парома заглох двигатель, его сразу запустили. Расписание движения не нарушено, паром дошел до места, никого не эвакуировали.

2440

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Вот оно государственное
    02 сент. 2020 г., 14:33:03
    Ответить
    Все вокруг советское!
    Всё вокруг ничьё!
    4
  • Алекс.ан.др Щи.го.лев
    02 сент. 2020 г., 14:52:06
    Ответить
    Ну, в с ё п р я м о к а к в ф и л ь м е: "Д е н ь р а д и о". Зоо п а р к а т а м н е т н а б о р т у?)
    .
    Я ду.м.ал, та.ко.й ма.раз.м, к.ак ко.р.аб.ль ос.та.ви.т.ь без то.пл.ива по.с.ре.ди ре.й.са мо.же.т б.ы.ть то.ль.ко в ки.но)))..

    В.сё уп.уск.аю ва.ж.н.ый фа.к.т того, что мы жив.ём в России ....
    6
    • Козя базя
      02 сент. 2020 г., 20:19:35
      Ответить
      Дело не в стране, а в людях! Если человек безответственный, то он везде такой, хоть в Арктике, хоть в Африке. А вы в России можете не жить, если не нравится!
  • alien
    02 сент. 2020 г., 14:56:32
    Ответить
    Обалдеть!
    Это на этом пароме капитана нетрезвым засекли?
    • Ю.
      02 сент. 2020 г., 15:34:00
      Ответить
      Соляру сливают сами капитаны
      Кто то из них пожадничал, слишком много слил и вот результат.
      1
      • Александр Щиголев
        02 сент. 2020 г., 18:00:23
        Ответить
        Ну, как в том фильме ...
        .
        Капитан механнику:
        - Ты саляру сливал?
        - Так я только полбака!
        - Так и я полбака, только. А полбака и полбака - по любому бак получается!
        • Чумаход
          02 сент. 2020 г., 21:05:09
          Ответить
          Дык,
          может бак того, проржавел и потек. Посудина то древняя и, поди, век не ремонтированная.
  • морт
    02 сент. 2020 г., 15:38:07
    Ответить
    ПРОЗАСЕДАВШИЙСЯ
    прокурор ужасно напрягся у себя в кабинете в этот момент...
  • Капрал
    02 сент. 2020 г., 15:58:13
    Ответить
    Никто не опоздал, паром пришел по расписанию. В чем проблема?
    1
  • Сирена
    02 сент. 2020 г., 15:58:59
    Ответить
    Задолбали эти грибники. Из-за них не добраться до дома и на работу, в выходные - в город.
    1
    • А
      02 сент. 2020 г., 17:48:19
      Ответить
      Нечего шляться в город. Сидите у себя дома. А то грибники вас нервируют. Вы тоже их нервируете, шастая туда-сюда.
      1
  • Самбади
    02 сент. 2020 г., 15:59:21
    Ответить
    Капитаны у нас самые лучшие!
  • Миша
    02 сент. 2020 г., 16:02:11
    Ответить
    А чо транспортный прокурор не будирует проблему обмеления и отсутствия дноуглубительных работ на федеральной собственности - то бишь реке. Я бы при таком раскладе на месте капитанов тоже запил.
    • мих
      02 сент. 2020 г., 18:09:45
      Ответить
      дноуглубление каким боком к твоему алкоголизму?
      6
  • Ласка
    02 сент. 2020 г., 16:22:49
    Ответить
    Прокуроры по заметкам в сми стали работать?
    1
    • По заметке
      02 сент. 2020 г., 18:35:32
      Ответить
      можно и уголовное дело возбудить. п.3 ч.1 ст.140 УПК.
  • Бармалей
    02 сент. 2020 г., 16:23:39
    Ответить
    Там руководство предприятия нужно гнать в шею раз не могут порядок навести.
    • Кэп
      02 сент. 2020 г., 18:41:12
      Ответить
      Бармалеюшка, если такой умный поработал сам, критиковать мы все гораздо, метлой мести научились умники.
  • хм
    02 сент. 2020 г., 19:38:45
    Ответить
    Зато в Сысольском районе данные господа приветствуются ЦРБ.
  • Гарри
    03 сент. 2020 г., 3:01:17
    Ответить
    Оставте уже паром в покое
    Верните легендарный Пожег. Он на застревает и экономный( я так думаю)
    1
  • Ирина
    03 сент. 2020 г., 6:59:49
    Ответить
    там
    не только капитан хочет жить, но и Николай Д. у него ведь дети...