content/news/images/117149/IMG-20200903-WA0008(1)_mainPhoto.jpg
09:00, 04.09.2020 / ОБЩЕСТВО

«Северный Народный Банк» и Гарантийный фонд Коми расширили финансовые возможности для предпринимателей региона

Соглашение о сотрудничестве подписали «Северный Народный Банк» и АО «Гарантийный фонд Республики Коми». Документ позволяет расширить возможности кредитования малого бизнеса региона и предоставления банковских гарантий.

«Северный Народный Банк» и Гарантийный фонд Коми расширили финансовые возможности для предпринимателей региона
Фото предоставлено СНБ

«Северный Народный Банк» был создан в 1994 году. На территории Республики Коми банк представлен Головным офисом в Сыктывкаре, а так же филиалами в Ухте и Усинске.

Все 26 лет со дня основания Банк не меняет классической направленности бизнеса, ориентируясь на конъюнктуру банковского рынка Коми. Основа стратегии развития – сохранение прочного положения на рынке банковских услуг как надежного современного кредитного учреждения. Банк учитывает специфику деятельности любого клиента, применяет индивидуальный подход и обеспечивает комфортное обслуживание своим клиентам по всем предлагаемым направлениям. В частности, до конца 2020 года в банке действует акция по бесплатному открытию расчётных счетов юридическим лицам и частным предпринимателям, предлагаются конкурентные условия по таким продуктам, как торговый эквайринг, зарплатные проекты, обслуживание валютных контрактов.

Соглашение с Гарантийным фондом республики позволит расширить финансовые возможности для представителей малого и среднего бизнеса региона.

- Прежде всего, это соглашение дает дополнительные возможности кредитования наших клиентов. До недавнего времени клиент, обращавшийся к нам за кредитом или банковской гарантией, должен был предоставить залоговое обеспечение, полностью покрывающее всю сумму запрашиваемого кредита или гарантии. Данным соглашением мы расширяем возможности наших клиентов в получении кредитов и банковских гарантий в силу того, что часть обеспечения возможно будет оформить в виде поручительства Гарантийного фонда. Таким образом, наши кредитные продукты станут более доступными для широкого круга предпринимателей, предприятий малого и среднего бизнеса, - прокомментировал Председатель Правления «Северного Народного Банка» Виталий Перваков.

Поручительство Гарантийного фонда Коми позволяет обеспечить до 70% суммы обязательств.

IMG-20200903-WA0004.jpg

- «Северный Народный Банк» является самостоятельным региональным банком и имеет возможность подстраивать свою продуктовую линейку под потребности конкретных клиентов. Это для нас и для потенциальных заемщиков очень важно. Соглашение дает возможность предпринимателям и предприятиям малого и среднего бизнеса, желающим привлекать прямое финансирование, получить дополнительную поддержку от Гарантийного фонда в случае недостаточного залогового обеспечения. Это большой плюс как для предпринимателей, которые уже являются клиентами банка, так и для новых, которые будут получать кредиты и банковские гарантии в «Северном Народном Банке», - подчеркнул генеральный директор АО «Гарантийный фонд Республики Коми» Максим Рочев.

Более подробная информация о «Северном Народном Банке» (АО) на информационном портале sevnb.ru. Лицензия ЦБ РФ №2721.

649