content/news/images/117189/Glava_MinUst_11_mainPhoto.jpg
15:16, 04.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Коми в числе передовиков по переводу документов загсов в электронный формат

Врио главы Коми принял участие в рабочем совещании с министром юстиции России Константином Чуйченко. Владимир Уйба обратился к нему с предложением открыть в регионе лабораторию судебной экспертизы. Вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Коми в числе передовиков по переводу документов загсов в электронный формат
Фото с сайта rkomi.ru

На совещании в Сыктывкаре 3 сентября рассмотрены вопросы, связанные с деятельностью федеральной службы исполнения наказаний и территориальных органов подведомственных министерству юстиции России. В нем также принял участие директор ФСИН России Александр Калашников.

Glava_MinUst_04.jpg

Собравшиеся обсудили взаимодействие территориальных органов и подведомственных Минюсту служб с органами исполнительной власти республики, организации бесплатной юридической помощи населению, правового просвещения и конвертации записей актов гражданского состояния.

Константин Чуйченко отметил высокую результативность работы органов ЗАГС Республики Коми по переводу документов в электронный формат.

Glava_MinUst_03.jpg

Владимир Уйба поддержал идею создания в республике системы исправительных центров для осужденных к принудительным работам. Сегодня активно ведется работа по созданию такого учреждения на 200 мест в сыктывкарском поселке Верхний Чов.

Также врио главы Коми отметил, что в регионе нет лаборатории судебной экспертизы. Она помогла бы решать ряд вопросов судопроизводства. Владимир Уйба обратился к министру юстиции России с предложением рассмотреть возможность открытия такой лаборатории в Коми. Константин Чуйченко предложение поддержал, отметив, что этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время.

Glava_MinUst_06.jpg

457

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • кластерр
    04 сент. 2020 г., 15:34:19
    Ответить
    Опа-на
    Тема с ручной экспертизой
  • меня зовут комяк
    04 сент. 2020 г., 16:42:45
    Ответить
    Мы всегда, как дураки - первые в пилотных проектах! Наверное потому, что все чиновники у нас в Республике - временщики, рвущиеся по карьерной лестнице в Москву и Питер.
    • И
      04 сент. 2020 г., 18:46:43
      Ответить
      Меня почему то не радует, когда мы впереди
      Потом оказывается, что или не ту лошадь запрягли, или едем не туда.
      Иногда, конечно, хорошо, что не туда, куда все, но у нас хорошо ни разу не было
  • С таким пузом
    04 сент. 2020 г., 19:07:22
    Ответить
    министер
  • Р
    04 сент. 2020 г., 19:09:56
    Ответить
    Кто эти люди и какое отношение они имеют к загсам?
  • Хм
    05 сент. 2020 г., 1:25:56
    Ответить
    Никто не помнит? А в ЗАГСЕ кто нибудь подписывал соглашение об использовании персональных данных? Чот вдруг вспомнилось такое современное требование к учреждениям но что то не припомню чтоб и её я об этом спрашивали, а инфа с загса думаю самая востребованая всеми структурами.