content/news/images/117214/Tyriny1_mainPhoto.jpg
16:00, 05.09.2020 / ОБЩЕСТВО

Семья из Коми победила во всероссийском конкурсе «Семья года»

В этом году на конкурс поступили 342 заявки из всех регионов России. Отбор проводился по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья - хранитель традиций».

Семья из Коми победила во всероссийском конкурсе «Семья года»
Фото предоставлено Минтруда Коми

Как сообщает пресс-служба Минтруда республики, семья Тыриных из с. Айкино Усть-Вымского района названа в числе победителей в номинации «Семья - хранитель традиций».

В семье Тыриных трое детей, супруги Сергей Владимирович и Марина Владимировна считают семью приоритетом своей жизни и уделяют большое внимание воспитанию и развитию детей. В семье большое значение придается сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне: младшие Тырины знают и ценят подвиги своих прадедов. В год 70-летия Победы вся семья путешествовала по городам-героям, а в 2019 году они побывали на параде Победы в Санкт-Петербурге.

Глава семьи увлекается изучением истории России, коллекционирует монеты. Сергей Владимирович отличный агроном, столяр и плотник. Хранительница семейного очага - гостеприимная хозяйка и заботливая мать. Марина Владимировна входит в состав женского совета с. Айкино, а с 2019 года развивает в районе волонтерское движение. Марина Владимировна неравнодушна также к сценическому искусству: на протяжении пяти лет она является участником театрального коллектива «Веселый балаганчик» при доме культуры с. Айкино.

Старшая дочь Тыриных - способная ученица. Девушка активно участвует в общественной жизни школы и района, любит спорт, увлечена живописью и искусством дизайна.

Средний сын в семье самостоятельный, трудолюбивый и решительный. Он любит науку и робототехнику, в этой области у него есть успехи - побеждал во всероссийской олимпиаде по технологии и физике. Подросток занимается спортом, награжден серебреным значком ГТО, учится игре на баяне, активно участвует в школьных мероприятиях, является волонтёром добровольческого движения «БлагоДарю». Помимо этого, подросток увлекается кулинарией и радует домочадцев тортами собственного изготовления. Как говорят родители, умение готовить он унаследовал от бабушки, а от деда - страсть к рыбалке и прикладному ремеслу: из подручных материалов мастерит полезные в домашнем быту вещи.

Младший сын Тыриных - целеустремленный, любознательный и общительный мальчик. Круг его интересов очень разнообразен. Он увлекается шахматами, информатикой, искусством, занимается плаваньем. Как мама и брат, участвует в добровольческом движении «БлагоДарю».

О многодетной семье Тыриных в этом году узнала вся республика - семья стала лауреатом премии правительства Коми лучшим многодетным семьям региона. А теперь об этой семье станет известно по всей стране - историю семьи Тыриных из с.Айкино Усть-Вымского района опубликуют в Национальной книге-летописи, которая будет издана по итогам Всероссийского конкурса «Семья года».

2156

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    05 сент. 2020 г., 16:09:36
    Ответить
    Везёт ведь людям, теперь из нового термоса чай пить будут!
    3
  • 321
    05 сент. 2020 г., 18:21:16
    Ответить
    Хосспади...
    (((((((((
    3
  • Зöрян-язычник
    05 сент. 2020 г., 20:29:19
    Ответить
    А знает ли семья коми язык? Чтил ли традиции коми народа, едят ли рыбу коми посола с душком?
  • Хорошая
    05 сент. 2020 г., 21:45:24
    Ответить
    семья,
    молодцы!
  • ***
    05 сент. 2020 г., 21:52:04
    Ответить
    Молодцы!
    Поздравляю!
  • Волшебник
    06 сент. 2020 г., 9:25:48
    Ответить
    Молодцы