content/news/images/117236/IMG_9421_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:00, 05.09.2020 / ОБЩЕСТВО

В Ухте из-за бездомных собак дети боятся ходить в школу

Ухтинцы жалуются на стаю из 30 бездомных собак, которые пугают местных жителей. Администрация уже заключила контракт на отлов животных.

В Ухте из-за бездомных собак дети боятся ходить в школу
Фото из архива БНК

Жалоба поступила на портал «Активный регион». Как сообщают ухтинцы, на улицах Тиманская и Зерюнова больше 30 бродячих собак, которые вызывают беспокойство и тревогу у горожан.

- Агрессивные. Дети боятся ходить мимо собак в школу, - пишут ухтинцы.

В ответ на жалобу администрация Ухты сообщает, что еще 21 августа заключен муниципальный контракт по отлову, передержке, клиническому осмотру, оказанию ветеринарной помощи, а также эвтаназии и утилизации трупов животных без владельцев на территории города. Срок действия договора - август-октябрь 2020 года. В рамках муниципального контракта еще 3 сентября в районе улиц Тиманская и Зерюнова отловлены три животных без владельцев.

БНК

971

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • patrik
    05 сент. 2020 г., 14:40:02
    Ответить
    Класс!! Больше 30 собак бегало,3 отловили и всё??? То есть собаки бегали,бегают и будут бегать,нападая на людей. Теперь понятно куда деваются деньги,выделяемые на отлов этих собак.
    • кеша
      05 сент. 2020 г., 22:30:32
      Ответить
      эти деньги
      могут и тебе выделить лови отстреливай .заключай контракт
      1
  • В Седкыркеще на днях собаки напали на первоклашку.
    05 сент. 2020 г., 14:47:22
    Ответить
    Ребёнок испуган . Что делать?
    • Седкыркещу
      05 сент. 2020 г., 15:55:56
      Ответить
      Гугл в помощь и пресекайте жёстко и навечно.
      1
    • кеша
      05 сент. 2020 г., 22:31:24
      Ответить
      что делать
      лечить
      • Ребёнок испугался. Кого лечить?
        06 сент. 2020 г., 14:58:11
        Ответить
        Ненормальных родителей, внушающих ребятёнку: "Смотри, собака! Она тебя обязательно укусит!"?
        1
  • Алексей
    05 сент. 2020 г., 15:15:49
    Ответить
    Всем пофиг
    Лежбище 18 собак около бассейна в Ухте в 300 м от Администрации МОГО Ухта более года никого не беспокоит. Объем работы по контрактам не соответствует необходимом объёму работы, исходя из фактических обстоятельств проблемы, раз в 20-ть. Контракт для галочки,типа знаем, работаем
  • людмила
    05 сент. 2020 г., 15:16:35
    Ответить
    бездомные собаки
    возле вниигаза уберите собак тоже агресивные
  • да уж
    05 сент. 2020 г., 15:18:10
    Ответить
    в обществе собака и без дома. Сам человек и виноват. Выкинул а как им жить ? Больное наше общество.
    2
    • Даша
      05 сент. 2020 г., 15:22:32
      Ответить
      Согласна. Завели собаку, надоела, выкинули. Будешь злой без любви ,ласки и дома. Виноваты люди.
      1
    • ))
      06 сент. 2020 г., 0:57:22
      Ответить
      ну
      выкинули одного, а за 1-2 года расплодилось 30 вот вам и общество,хотелось бы чтоб собаки хоть раз куснули кого то из чиновников, тогда может быть и не было бы ни одной бродячей собаки.
    • Тузик
      06 сент. 2020 г., 11:02:07
      Ответить
      Страшнее человека - зверя нет.
  • люся
    05 сент. 2020 г., 15:22:41
    Ответить
    бездомные собаки
    недавно шла через парк район администрации чуть не загрызли хорошо был хлеб позвонила в администрацию ответ ни чего не можем сделать много защитников животных а у меня такой ответ так давайте насильников и воров не будем наказывать извините за сумбур и за такое сравнение
    1
  • Когда читаю очередное сообщение про бродячих собак
    05 сент. 2020 г., 15:48:48
    Ответить
    Вспоминаю цитату из детектива, написанного современной английской писательницей. Речь идет о деревенском констебле. Приведу ее здесь. "Он продолжил объезд участка - помог трем водителям, недооценившим обледенелые дороги, загнал пять овец за разваливающуюся стену возле фермы Скелшоу, положил на место камни, застрелил бродячую собаку. Все эти повседневные дела..." и т. д. Вот так, в один ряд, через запятую, перечислены повседневные дела полицейского. Это, заметьте, на гнилом толерантном западе. Кстати, говорят, в коми деревнях бродячих собак нет, там, видно, присутствует еще природный здравый смысл. Я, кстати, спокойно отношусь к бродячим собакам, когда их, например, две. Но тридцать!..
    • в
      05 сент. 2020 г., 16:36:43
      Ответить
      Англии есть бродячие собаки ? Никогда не видел. Тем более что б по ним стреляли.
    • ..
      05 сент. 2020 г., 17:34:18
      Ответить
      крепостных бродячих тоже стреляли
      Раньше все было другое, хотите в прошлое?
      • ...
        05 сент. 2020 г., 19:55:41
        Ответить
        Не переводите стрелки. Хочу, чтобы бродячие собаки цепью по городу не ходили.
        1
  • Бруно
    05 сент. 2020 г., 17:08:01
    Ответить
    бездомные собаки
    А как будет обстоять дело со стаей собак в городском парке и у бассейна.Их там около 40 штук.Кидаются на людей,в парк вообще заходить страшно
  • Житель Ухты
    05 сент. 2020 г., 17:20:49
    Ответить
    Попробую объяснить что происходит в городе:
    1. Градоначальник в тусе, он с Гайворонским объезжает объекты, все до единого построенные, отремонтированные, реконструированные и т.д. газпромом. Видимо, руководителю газпрома воспитание не позволяет отправить мэра ловить бездомных собак, а жаль.
    2. За всё лето, а она в этом году выдалось просто отличное, не может мэр доделать бордюры на Ленина.
    3. Свернуть с центра города страшно, бурьян с человеческий рост, проезды как после войны, изрисованные фасады, разрушенные лесницы. Город - жуть!
    4. Объяснение этому одно - нет у города руководителя.
    3
    • 777
      05 сент. 2020 г., 18:31:30
      Ответить
      ты умничка
      Тебе респект.
    • кеша
      05 сент. 2020 г., 22:23:12
      Ответить
      да тебя
      надо в градоначальники сразу будет в ухте порядок который лет 40 наводят как говорится москва не сразу строилась
  • Щука
    05 сент. 2020 г., 18:35:50
    Ответить
    Собаки входят в вертикаль власти, их трогать низя!
    • Ухта
      05 сент. 2020 г., 22:32:43
      Ответить
      Реально в городе проблема ..
      Рано или поздно что то произойдёт ..
      Причём бездействуют все ветви властинадзоро..
      Много лет в разных концах города размножались и сбривались в стаи собаки ., только на Урмз вдоль реки три года назад зимой была стая до ста особей...
      Теперь они вошли в город и порой чувствуют себя хозяевами ..уже бросаются на людей ...
      К сожалению вариантов развития события только два , один из них беда ...
      ..грустно и страшно ...
  • Сергей
    06 сент. 2020 г., 2:09:14
    Ответить
    В Ухте с волками проблема, везде их полно и собачек не слышно не видно.
  • Добрый еблет пса Штапика
    06 сент. 2020 г., 5:30:44
    Ответить
    Поднимает настроение!
  • Татьяна
    06 сент. 2020 г., 8:57:38
    Ответить
    В Ухте в отремонтированном сквере у Сервиса установили кучу никому ненужных разрисованных каменных валунов, интересно, в какую сумму обошелся арт-объект? А стая собак , на уничтожение которой нет денег, из-за ремонта дороги, перекочевала от ВНИИГАЗА в парк КиО , где гуляют родители с детьми (детский парк на ремонте).
  • Сыктывкар
    06 сент. 2020 г., 10:58:08
    Ответить
    А я утром на зарядку без тесака не выхожу.
  • Хз
    07 сент. 2020 г., 18:41:03
    Ответить
    Хз
    Предлагаю менять закон в республике и разрешить мочить бездомных собак
  • Игорь