08:33, 08.09.2020 / СПОРТ

Бойцы из Коми объяснили, почему участие в турнире имени Шугалея так важно для них

Спортсмены Коми готовятся принять участие в престижном турнире M-1 Global, который пройдет в защиту похищенного в Ливии социолога Максима Шугалея. Состязание состоится 11 сентября в Санкт-Петербурге

Видео РИА ФАН

Каждое утро и в любую погоду этих парней можно встретить на пробежке в Кировском парке города Сыктывкар. Профессиональные бойцы смешанных единоборств Виталий Чесноков и Вадим Малыгин вырабатывают здесь выносливость и взрывную реакцию. Сейчас они готовятся к ответственному состязанию. 11 сентября сыктывкарские бойцы выйдут на ринг международного турнира M-1 Global. Он пройдет в Санкт-Петербурге. Видно, что спортсмены готовятся с особым упорством. У них есть важный повод ехать на это престижное состязание. Турнир организован в поддержку Максима Шугалея, социолога, проводившего исследования в Ливии и захваченного в плен бандой террористов. Для обоих бойцов эта поездка — по зову сердца, они хотят хоть чем-то помочь своему соотечественнику.

Предстоящий турнир организован в его поддержку. И я буду очень рад, если наше участие, наши победы помогут его скорейшему освобождению», — поделился с ФАН чувствами Виталий Чесноков.

«Я восхищаюсь его мужеством и отвагой и буду очень рад, если наше выступление на этом турнире поможет его скорейшему освобождению», — добавил Малыгин.

В ближайшие дни спортсмены вылетят из Сыктывкара в Санкт-Петербург. А пока есть время, каждая свободная минута тратится на подготовку. Задача перед ними стоит важная, и сыктывкарцы намерены максимально выложиться, посвятив свои выступления и победу отважному ученому, пишет РИА ФАН.

647

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    08 сент. 2020 г., 8:45:39
    Ответить
    Ну, положим, не спортсмены, а минспорта...
    .
    Примитивная предвыборная технология под "родину"...
    7
    • Щиголеву
      08 сент. 2020 г., 9:19:32
      Ответить
      Ну да, диванному "бойцу" виднее. Лол.

      14
      • AAA
        08 сент. 2020 г., 9:29:16
        Ответить
        У Щиголева задача вывернуть. Насчет турнира и "предвыборной технологии" - пусть едет лесом умник. Сейчас в поддержку Шугалея выступают очень многие и причина тут одна - помочь! Я удивлен, что это надо кому-то объяснять.
        17
        • ИК-25
          08 сент. 2020 г., 10:59:58
          Ответить
          Кто Щиголева тронет, тот будет со мной дело иметь.
          3
          • ойой
            08 сент. 2020 г., 11:40:56
            Ответить
            Я икнул от смеха, до чего "напугался".
            • ИК-25
              08 сент. 2020 г., 17:29:23
              Ответить
              Ты себя сначала обзови!
              А потом икай уже смело.
              • ИК-25
                09 сент. 2020 г., 21:00:12
                Ответить
                Щеголев щегол
    • вжухххх
      08 сент. 2020 г., 9:42:23
      Ответить
      Саня, да все в курсе того, что Родина выдвинула Шугалея кандидатом. И не раз озвучила по каким причинам. Тут чего, секрет какой? Лучше загляни в инетик, сейчас много каких проводят турниров и прочего в поддержку. Так что слабо ты подвязываешь)
      6
    • дед с печи
      08 сент. 2020 г., 10:59:14
      Ответить
      раз идет такая пиар-акция этого шугалея, значит нихрена он не "обычный социолог". наверняка,поехал в Ливию с каким-то гэбэшным заданием и походу провалил его. а еще патриотизмом каким-то прикрываются! патриотизм - это жить в своей стране и развивать ее, а выезжать в другие страны не с целью развязывания войн, а чтобы набраться опыта в науке и технике для претворения в жизнь передовых идей у себя на родине.
      5
      • КГБ
        08 сент. 2020 г., 11:01:41
        Ответить
        Долги хотел выбить.
        5
      • поясняю
        08 сент. 2020 г., 11:14:28
        Ответить
        Дед с печи, ты сказочник какой-то.
        Ну и с логикой проблемы. Ты думаешь то , что происходит на дальних рубежах, твоей страны не касается?Или считаешь отсидеться на печи - и сойдешь за патриота? Я ору с твоего коммента, "конспиролог ".
        13
        • внук
          08 сент. 2020 г., 11:50:23
          Ответить
          иди и объясни это сирийцам, живущим под бомбардировками по приказу нашего дедушки-нацлидера. Свою страну знай сначала, а в другие не лезь.
          4
          • а правнук будет?
            08 сент. 2020 г., 12:23:34
            Ответить
            Нет, какая то семейка сказочников.
            Говоришь так, будто и не из России, а околограничное что-то.
            Я думаю, если бы ты реально интересовался происходящим в Сирии, ты бы такую чухню сейчас не написал.
            9
            • Ага
              08 сент. 2020 г., 14:43:15
              Ответить
              В Сирии солнцеликий всех уже три раза победил
              1
      • _
        09 сент. 2020 г., 1:08:25
        Ответить
        100% точно, патриоты дома сидят, а это .....
      • Зек с ИК-25
        09 сент. 2020 г., 20:59:21
        Ответить
        Щеголев щегол он убегает постоянно
    • а
      08 сент. 2020 г., 13:29:20
      Ответить
      кто будет убирать этот шугалейский мусор со стен и подьездов ?
      2
  • Вот смотрел в инете бои Наше Дело
    08 сент. 2020 г., 8:47:15
    Ответить
    вот там парняга с Сыка бился красиво, молодец.
    1
    • 22 июня
      08 сент. 2020 г., 12:45:14
      Ответить
      до Москвы быстрее, быстрого добежит.
  • молодцы
    08 сент. 2020 г., 9:11:51
    Ответить
    С такой поддержкой все получится.
    Удачи им на турнире!
    2
  • ggio
    08 сент. 2020 г., 9:21:25
    Ответить
    Самим бойцам интереснее не просто на коммерческих турнирах участвовать, но и когда они к чему-то привязаны. Ответственность за результат Х 2
    3
    • Буржуй
      08 сент. 2020 г., 12:46:33
      Ответить
      На утеху хозяину.
      4
  • Не Шугалей
    08 сент. 2020 г., 9:54:55
    Ответить
    Ребят, хватит делать из себя
    И из других идиотов. Где Шугалей и где Коми? Что он знает о нас, бывал ли здесь? Что ему до нас? Что за дешёвые политтехнологии и почему опять эксперементируют на Коми? Гапликов был, теперь Шугалей? Вы ему ещё по пишите, что он возглавил из Ливии сопротивление на Шиесе... СТЫДНО, РОДИНА...
    6
    • Самбади
      08 сент. 2020 г., 10:11:48
      Ответить
      Сдается мне,
      многими политиканами чувство стыда давно забыто ..
      4
    • не нервничайте
      08 сент. 2020 г., 10:23:03
      Ответить
      Ващет Шугалей ряд исследований на территории РК проводил, в том числе и по экологическим проблемам. Так что кому стыдно-то должно быть? Вам, что не знали этого?
      14
      • Ващет
        08 сент. 2020 г., 10:45:27
        Ответить
        Пригожинских "социологов" много по Африке бегает
        4
        • мда уж
          08 сент. 2020 г., 10:50:10
          Ответить
          Предвыборная агония что ли у некоторых? Не несите дичь
          2
          • Местный
            08 сент. 2020 г., 14:46:10
            Ответить
            Правда глаза колет?
  • Родина
    08 сент. 2020 г., 10:47:10
    Ответить
    Почем меня продаете? Умники!
    4
  • А че прикольно
    08 сент. 2020 г., 11:24:58
    Ответить
    Ни где в мире такого нет, а в Коми будет.
    Наемник сидящий в ливийской тюрьме будет издавать указы для Коми как им правильно жить.
    6
  • 1
    08 сент. 2020 г., 11:39:01
    Ответить
    Ребятам успехов на турнире.
    Это все, что я хочу сказать
    2
  • Эскобар
    08 сент. 2020 г., 12:11:27
    Ответить
    Как эти ребята,помогут Шугалею? Никто не знает,где он и жив ли -об этом КГБ наше должно знать...
    4
    • Василиса
      08 сент. 2020 г., 12:30:37
      Ответить
      Странный вопрос задаете. А как тогда вообще помогают какие-то акции, флешмобы и прочее, которые проводят ежедневно по всему миру с абсолютно разной повесткой?
      Да молодцы ребята, что вписались, что выразили солидарность. Я лично одобряю такие посылы.
      7
  • Сайд
    08 сент. 2020 г., 12:50:30
    Ответить
    Ливия - это коммунизм по мусульмански.
  • Внимание
    08 сент. 2020 г., 13:03:54
    Ответить
    В Сыктывкаре орудует банда московских гастралеров и нападает на сыктывкарцев.
    Случаи нападений и заявления от сыктывкарцев в полицию увеличились.
    Банда носит атрибутику пригожинской Родины, распылет в сыктывкарцев неизвестной едкой жидкостью и избивает.
    Один участник всё же задержан. По предварительным данным он является бойцом ММА Черницыным А.Е.

    Жители Коми будьте бдительны. Ваша безопасность только в ваших руках! Надеятся больше не накого.
    1
    • ?
      08 сент. 2020 г., 13:17:03
      Ответить
      А вас давно выпустили из лечебницы?
      5
    • Россия
      08 сент. 2020 г., 16:38:44
      Ответить
      Вазелин вам в помощь
      1
  • Мдя...
    08 сент. 2020 г., 14:01:41
    Ответить
    Сэтим шугалеем столько стен домов изгадили! Вот реально дыроголовым поручили эту шляпу расклеивать, заставить оплатить ремонт испорченных стен заказчиков рекламы этой развесистой клюквы
    1
  • Никита
    08 сент. 2020 г., 15:08:42
    Ответить
    Не думаю, что это прибавит "Родине" голосов.
    1
    • мнение
      08 сент. 2020 г., 16:47:13
      Ответить
      Не думаю, что это убавит Родине голосов. Я вот думаю, у нас потенциальный избиратель смотрит шире все же. За идиотов-то не держите всех.
      3
  • ААА
    08 сент. 2020 г., 18:46:58
    Ответить
    Пригожин красава запихал его в РК не верьте люди это тоже ЕДРО, ход конем шах и мат