content/news/images/117357/BOB_2577_mainPhoto.jpg

Для жителей Коми старше 65 лет сняли режим самоизоляции

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении от 8 сентября сообщил, что в регионе вводятся очередные послабления в режим повышенной готовности из-за коронавируса. Они коснутся лиц старше 65 лет – ранее им рекомендовали выходить из дома только в случае крайней необходимости.

Для жителей Коми старше 65 лет сняли режим самоизоляции
Фото Виктора Бобыря

- Теперь эти ограничения сняты, но мы просим по возможности избегать посещения общественных мест. В то же время в республике для работающих граждан старше 65 лет, которые, беспокоясь о своем здоровье, приняли решение продолжить строгое соблюдение режима самоизоляции, мы продлеваем действующим режим до 21 сентября. Что дает им возможность оставаться на оплачиваемом больничном на дому, - отмечает врио главы Коми.

Также Владимир Уйба напомнил родителям о необходимости организовать «домашний фильтр» – следить за самочувствием и температурой детей.

Когда откроют бассейны, детские игровые комнаты, развлекательные центры, разрешат массовые мероприятия – здесь.

5109

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Польза
    08 сент. 2020 г., 16:40:48
    Ответить
    Из одного старика получается 10 кусков мыла
    4
    • Сапмоизолировавшийся
      09 сент. 2020 г., 8:15:01
      Ответить
      Самосняли.
    • пользе
      09 сент. 2020 г., 15:33:25
      Ответить
      Башкой с дуба трахнулась что ли?
  • Товарищ Уйба
    08 сент. 2020 г., 17:31:37
    Ответить
    Когда для домов престарелых снимут, люди уже задолбались взаперти сидеть и ни кому до них нет дела.
    • И не только там
      08 сент. 2020 г., 18:05:11
      Ответить
      задолбались
      Если как он всех уверяет пандемия пошла на спад то почему так долго делают анализы? Почта России и то быстрее комиздрава работает
    • Да
      08 сент. 2020 г., 19:27:49
      Ответить
      За это время не от коронавируса
      а от гиподинамии половины их уже вымерла
  • Алекс
    08 сент. 2020 г., 18:43:03
    Ответить
    Ура на митинги можно ходить
  • Очень своевременно
    08 сент. 2020 г., 20:11:48
    Ответить
    Все, до одного, на выборы!
    • 65+
      09 сент. 2020 г., 14:03:37
      Ответить
      а
      какие выборы, не вижу смысла идти,схожу-ка лучше на рыбалку.
  • Ритта
    08 сент. 2020 г., 20:42:54
    Ответить
    Надоело сидеть дома людям можно умереть без воздуха без радости и умереть от инфаркта а не от ковид19
    1
  • Дмитрий
    08 сент. 2020 г., 20:48:47
    Ответить
    Бассейны почему закрыты?
    Республика Коми уникальна по очередности снятия ограничений. Наиболее безопасные места открывают в последнюю очередь.
    • в ванне
      08 сент. 2020 г., 20:56:32
      Ответить
      дома плавать тоже не плохо.
  • Ритта
    08 сент. 2020 г., 21:59:08
    Ответить
    Какая самоизоляция если в городе Сыктывкаре всестарше 65 летгуляют и еще ходят без масок
    1
  • ..
    08 сент. 2020 г., 22:58:29
    Ответить
    Ничего непонятно:разрешили людям старше 65 лет гулять, но можно сидеть на больничном до 21 сентября...главное-сходить на выборы, я так понимаю
  • улыбка
    09 сент. 2020 г., 1:34:33
    Ответить
    есесено....дядя Валя...выборы на носу
  • е
    09 сент. 2020 г., 6:28:27
    Ответить
    е
  • 55
    09 сент. 2020 г., 9:32:53
    Ответить
    Спасибо за заботу! Мнимую!! К окулисту предварительную запись не сделали (сослались на приказ), дескать 65+ должны дома сидеть, а в порядке живой очереди - пожалуйста! В библиотеки (КРЮБ) записывают заранее, чтобы не было столпотворения, а медучреждении собирают людей.
  • 65+
    09 сент. 2020 г., 14:31:39
    Ответить
    а
    для меня этот закон изоляции как до луны, живу как и раньше обычные будни пожилого человека,как хочу так и живу. Очень удивительно, что так власти стали "беспокоится" о здоровье стариков, только вот они мне не указ.
    • из деревни я
      09 сент. 2020 г., 15:08:19
      Ответить
      не забудь повторять это ,когда будешь корчиться под аппаратом ИВЛ
      4
  • пенс
    22 сент. 2020 г., 14:51:14
    Ответить
    А на работу 65+ ходить можно-если сняли самоизоляцию?Почему тогда предлагают больничный лист с 22 по 30 сентября?