content/news/images/117391/IMAL2586_mainPhoto.jpg
10:40, 10.09.2020 / ПОЛИТИКА

Лидеры, бойцы, активисты и общественники: кто из ЛДПР идет в Госсовет Коми

Быть депутатом Госсовета республики – почетное и ответственное дело, считают в региональном отделении ЛДПР. На выборы 11-13 сентября от партии идут люди с большим опытом управленческой и общественной работы. Рассказываем, кто попал в команду ЛДПР и намерен биться на месте парламентариев.

Лидеры, бойцы, активисты и общественники: кто из ЛДПР идет в Госсовет Коми
Фото из архива БНК

Галина Нагаева уже 10 лет работает в Коми региональном отделении ЛДПР. У нее есть опыт работы в Госсовете – в число его депутатов она попала в 2018 году. За этот срок она поддержала законопроект, направленный на поддержку бизнеса в условиях пандемии. Это снижение налоговых ставок для предпринимателей, утверждение нового режима налогообложения и снижение налоговой ставки на имущество. Также Галина Нагаева проголосовала за проект постановления об обращении к региональному правительству с предложением увеличить размер республиканской денежной выплаты для «детей войны» с 1 до 3 тыс. рублей.

Nagaeva.jpg

Среди законодательных инициатив депутата – выплата пособия на каждого рожденного ребенка до достижения им возраста 18 лет от 1 до 2 тыс. рублей, снижение транспортного налога для пенсионеров и многодетных семей.

– Я собираюсь продолжать вести живой откровенный диалог с моими избирателями, защищать их интересы и помогать людям. Ведь для меня быть депутатом Госсовета Коми – это ответственность. Ответственность перед самой собой. И, конечно, перед людьми, которые меня выберут. И самое огромное желание – это чтобы наша работа была только во благо республики, – отмечает Галина Нагаева.

В списке кандидатов – координатор Коми регионального отделения ЛДПР Геннадий Мошегов, тоже состоящий в партии 10 лет. Врач по образованию, он занял пост в партии в начале 2020 года. На этот же период пришлась пандемия коронавируса, из-за которой нужно быстро, но не теряя эффективности, перестраивать работу организации. Тем не менее все обращения граждан обрабатывались и находились пути решения их проблем.

Moschegov.jpg

– Я считаю, что нужно решать вопросы, связанные с людьми, которые здесь живут, с их жизнью, с их обеспечением. Таких проблем достаточно много. Высокие тарифы на коммунальные услуги, безработица, отсутствие газификации в городских поселках. За последние годы доля ветхого и аварийного жилья в городе выросла в несколько раз. Из-за низкой пропускной дорожной способности в часы пик образуются пробки и заторы. В Сыктывкаре необходимо организовать схемы объезда, пересмотреть систему организации движения внутри города. Нужно благоустроить дворовые территории с оборудованием парковочных мест, оборудовать детские спортивные площадки и многое другое. Как можно это поправить? Только заявляя о своих правах, – отмечает Геннадий Мошегов.

Широко обсуждалась летом 2020 года история с поджогом машины руководителя ТНТ «Воркута» Геннадия Князева, который тоже выдвигается от ЛДПР. Полиция Воркуты до сих пор ведет розыск злоумышленников. Как журналист, Геннадий Князев специализируется на актуальных социально-экономических проблемах Воркуты. Ранее съемочная группа под его руководством выявляла махинации с поднятием тарифов в сфере ЖКХ, продолжает освещать тему переселения северян из вымирающих поселков в городскую черту и в среднюю полосу. В пандемию он выпустил телесюжет о положении медиков из воркутинской больницы скорой медицинской помощи (БСМП), где лечатся пациенты с подозрением на коронавирус. Медики пожаловались, что не получают обещанных государством надбавок за работу с больными коронавирусом и не обеспечены должным образом средствами индивидуальной защиты. По итогам его работы региональное управление Следственного комитета заинтересовалось сюжетом и проводит проверку.

Knyazev.jpg

В сфере важных для ЛДПР тем не только «социалка», медицина, благоустройство и ветхое жилье, но и экология. Активность в этом вопросе проявила кандидат в депутаты Госсовета Любовь Кривощекова. Весной 2019 года обсуждался законопроект, позволяющий завозить в Коми мусор из других регионов. В ответ региональное отделение ЛДПР объявило о сборе подписей против принятия данного законопроекта.

Krivoschekova-l1.jpg

– За все время мы получили не только поддержку от огромного числа неравнодушных граждан, но и большое количество вопросов, связанных с нашей позицией против. Сторонники принятия данного закона уверяли нас в полной экологической безопасности этого решения для республики. Отмечали, что закон не позволит завозить отходы с целью их захоронения. Позиция ЛДПР была проста: невозможно обеспечить эффективную обработку и утилизацию отходов при отсутствии мусороперерабатывающих заводов, – рассказывает Любовь Кривощекова.

Помимо сбора подписей, были организованы пикеты партии в Сыктывкаре, Печоре, Вуктыле и других городах республики. В ноябре был организован митинг против строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области. Резолюцию митинга с требованием отменить законопроект Госсовета РК, разрешающего ввоз чужого мусора на территорию республики, а также прекратить строительство мусорного полигона направили в адрес властей региона.

Вопрос экологии напрямую связан со здоровьем жителей Коми. А это в свою очередь не только доступная медицина, но и возможность заниматься физкультурой. Кандидат в депутаты, президент Федерации бокса Сыктывкара Эдуард Фатыхов уверен, что здоровый образ жизни и массовый спорт могут и должны стать приоритетом в развитии Коми.

Fatyhov-2.jpg

– У меня есть конкретная задача – популяризировать спорт в городе. Эпидемия нас не сломила, мы проводили занятия в дистанционной форме. Сейчас мы ждем открытия новых залов, набираем группы. Спортом может заниматься любой: девушки и юноши, дети и взрослые. Спорт – универсальное средство поддержки здорового образа жизни. Спорт воспитывает характер. Дети, которые им занимаются, отличаются стойкостью, требовательностью к себе, высокой мотивацией к любым достижениям. Из них вырастают достойные люди. Поэтому мы обязаны вкладывать силы в воспитание молодого поколения, развивать спортивное движение и пропагандировать здоровый образ жизни. Наша задача - сделать спорт массовым и доступным для всех семей Коми. Ради этого я и иду в депутаты Государственного Совета, – отмечает Эдуард Фатыхов.

Напомним, выборы в Госсовет Коми состоятся с 11 по 13 сентября в Единый день голосования.

Оплачено с избирательного счета Избирательного объединения «Коми региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России» Выдвинувшего список Кандидатов на выборах в депутаты Государственного Совета Республики Коми VII созыва по единому избирательному округу.

Изготовитель: ООО «Информационное агентство Север-Медиа», ИНН: 1101120271 Почтовый адрес: 167000, РК, г. Сыктывкар, ул. Куратова, д. 73/4.

Оплата по договору №57/2020 от 07.09.2020 предоставление платной площади в электронном СМИ, наименование материала «Выборы 5» Счет № 358 от 07.09.2020.

Заказчик: Избирательное объединение «Коми региональное отделение Политической партии ЛДПР - Либерально-демократической партии России» Выдвинувшее список Кандидатов на выборах в депутаты Государственного Совета Республики Коми VII созыва по единому избирательному округу.

2098

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Голос
    10 сент. 2020 г., 10:57:01
    Ответить
    Не пойму ЛДПР или Единая Россия
    Воссоединились?
  • С 134
    10 сент. 2020 г., 11:06:39
    Ответить
    Ну где вы птички?
    Охотники на ворон...
  • Тема
    10 сент. 2020 г., 11:45:20
    Ответить
    Предлагаю любая партия выигрывает в любом регионе РОССИИ! 1 процент от сделки.
  • Избиратель
    10 сент. 2020 г., 11:48:13
    Ответить
    Список не впечатлил....
  • бабушка
    10 сент. 2020 г., 12:16:43
    Ответить
    Мы ваши избиратели, с удовольствием бы внуку-школьнику подарила будильник с символикой партии!
  • Выбор
    10 сент. 2020 г., 17:02:43
    Ответить
    Без выбора,
  • Ежик в тумане
    10 сент. 2020 г., 17:14:16
    Ответить
    Так вот они какие, эти либералы.
  • Александр Щиголев
    10 сент. 2020 г., 17:35:16
    Ответить
    Был я в том году в штабе Жириновского на 3-м Басманном...
    .
    Брагин может подтвердить.

    Ошалел от увиденного, на территории, трёхметрового бронзового памятника, работы Церетели, Владимира Вольфовича!!!

    Говорят, что Церетели уже изготовил трёхметровую (в сечении) голову Вольфовича для замены ею головы Петра на скульпуре, что стоит на Москве-реке!!! ....
  • Футболист
    10 сент. 2020 г., 21:20:52
    Ответить
    Выборы,выборы,кандидаты...не все
    Нагаева открестилась от Брагина в 2015 году,"его проблемы не наши"говорила она.Предавать умеет,там это норма.Хабаровск примером.
    • Галина Нагаева
      11 сент. 2020 г., 0:17:04
      Ответить
      Когда врете, задумайтесь!